загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А Вы какие варианты вообще рассматриваете?
Сейчас я пока рассматриваю вариант настроить на художественную школу. В 7 лет его не брали, ссылаясь исключительно на возраст ranting_rt_56.gif В школе, были особенности(((, и совсем к рисованию охладел. А сейчас смотрю - вдохновился вновь. В общем, четыре года до окончания школы можно совместить с художкой.
С другой стороны, в городе есть школа с профильной подготовкой будущих медиков, это 10-11 классы, и там программа насыщена настолько, что по времени вряд ли состыкуется с серьезными занятиями в художественной. А опыт незавершенности задавать тоже не хочется.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Будущее художника? Или всё таки - нейробиолога? На ваш суд... Как Вы ориентируете детей в их данности? (Рисунок сына. 13 лет. Он мечтает о науке. Я наблюдаю иные таланты. )
Необычное видение мира ребенком .
Как правило любой рисунок отражает наше состояние духа в момент его создания.
В универе был небольшой курс по психологии рисунка, на самом деле это очень интересно .
Я не умею читать рисунки, но есть люди , практикующие это .
Было бы интересно узнать их мнение .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Что мальчик делает чаще и лучше: рисует или изучает соотв литературу?
О чем говорит: о красоте науки или тех, открытиях, которые совершит?
И т.п.
Насчет незаверш напрасные пережив: будет база, завершить можно и позже, если это интересно, но второсьепенно, много взрослых с нуля учатся, потом выставки и препод дея-сть
Насчет свобод времени: науч кружки у вас есть в городе?
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Сейчас я пока рассматриваю вариант настроить на художественную школу. В 7 лет его не брали, ссылаясь исключительно на возраст В школе, были особенности(((, и совсем к рисованию охладел. А сейчас смотрю - вдохновился вновь. В общем, четыре года до окончания школы можно совместить с художкой. С другой стороны, в городе есть школа с профильной подготовкой будущих медиков, это 10-11 классы, и там программа насыщена настолько, что по времени вряд ли состыкуется с серьезными занятиями в художественн
У друзей дочь в 8 классе, тоже в этом учебном году загорелась желанием в худо жук идти. Способности есть, так ей разрешили год за два проходить. Может вам стоит поговорить с преподавателем?
Подготовка в мед , профиль естественно - математический? Что они там изучают? У меня у сына профиль инфрмационный физмат. Профильные предметы: информатика, физика, математика. Школа пригласила преподавателей из университета на ведение дополнительных занятий по математике и и информатике. Помимо уроков, у них доп. Занятия по математике два раза в неделю и по информатике три раза, плюс каждый день по шесть - семь уроков. Но они справляются. В институтах, мы с сыном просматривали, требования по предметам разные, где то физика и математика, где то информатика и математика, это по тому направлению, что выбрал сын. Да, у нас десятый класс. На следующий год, будет штудировать дополнительно физику и английский технический, но это уже не от школы. Это я сама буду искать преподавателя.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Сейчас я пока рассматриваю вариант настроить на художественную школу. В 7 лет его не брали, ссылаясь исключительно на возраст В школе, были особенности(((, и совсем к рисованию охладел. А сейчас смотрю - вдохновился вновь. В общем, четыре года до окончания школы можно совместить с художкой. С другой стороны, в городе есть школа с профильной подготовкой будущих медиков, это 10-11 классы, и там программа насыщена настолько, что по времени вряд ли состыкуется с серьезными занятиями в художественн
художники тоже разные бывают, вы у мальчика поинтересуйтесь, как именно он хочет рисовать, классически изучая живопись рисунок композицию и скульптуру или заниматься аэрографией , расписывая стены и машины ( это уже кстати и готовая профессия будет) на всякий случай... а про медиков тоже сразу поинтересуйтесь, готов ли ваш ребенок пока изучает медицину, копаться в крови, моче и кале( это только итог красивый-дядя в белом халате, а учеба ох какая грязная у медиков, да и долгая, студент, аспирант, ординатура, согласен ли он через все это пройти и сможет ли чисто психологически?
у меня у самой дочка решила стать ветеринаром, но это решение пришло к ней года в 2, когда за нами стайки собак на улицах ходили а у подъезда кошки стайками стали собираться, она совершенно спокойно убирает гной, кровь, , не брезгливая, подлечивает тут на улице всех подряд кого найдет, летом отправляю её на " грязную" работу на ферму, чтоб заранее знала что ветеринар это не щеночки и котятки, это больные покалеченные грязные животные. в этом году поступает в ветеринарный клледж
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
художники тоже разные бывают, вы у мальчика поинтересуйтесь, как именно он хочет рисовать, классически изучая живопись рисунок композицию и скульптуру или заниматься аэрографией , расписывая стены и машины ( это уже кстати и готовая профессия будет) на всякий случай... а про медиков тоже сразу поинтересуйтесь, готов ли ваш ребенок пока изучает медицину, копаться в крови, моче и кале( это только итог красивый-дядя в белом халате, а учеба ох какая грязная у медиков, да и долгая, студент, аспирант,
Молодец дочь !
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
спешила, забыла добавить
Полезно учиться делать выбор, в 13 цена ошибки не высока (если уж в 40 люди меняют профессию и добиваются успеха, что говорить о возрасте, когда вся жизнь впереди). Поэтому я бы в открытую обсуждала перспективы и риски каждого решения, и, возможно, оставила бы право выбора за самим парнем.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
художники тоже разные бывают, вы у мальчика поинтересуйтесь, как именно он хочет рисовать, классически изучая живопись рисунок композицию и скульптуру или заниматься аэрографией , расписывая стены и машины ( это уже кстати и готовая профессия будет) на всякий случай... а про медиков тоже сразу поинтересуйтесь, готов ли ваш ребенок пока изучает медицину, копаться в крови, моче и кале( это только итог красивый-дядя в белом халате, а учеба ох какая грязная у медиков, да и долгая, студент, аспирант,
Вообще-то студенты-медики в крови, моче и кале не копаются! nono_rt_50.gif Учатся долго, но ведь интересно! Кроме того, факультеты в медицинских ВУЗах разные: есть, например, факультет медико- биологический, и возможно для ребенка ТС именно это и подойдет.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Будущее художника? Или всё таки - нейробиолога? На ваш суд... Как Вы ориентируете детей в их данности? (Рисунок сына. 13 лет. Он мечтает о науке. Я наблюдаю иные таланты. )
Имеется очень интересная книга - Герои, злодеи и конформисты советской науки... Как раз про тему обсуждения.... Не поленитесь, прочитайте, а обсудить можно и здесь...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что мальчик делает чаще и лучше: рисует или изучает соотв литературу? О чем говорит: о красоте науки или тех, открытиях, которые совершит? И т.п. Насчет незаверш напрасные пережив: будет база, завершить можно и позже, если это интересно, но второсьепенно, много взрослых с нуля учатся, потом выставки и препод дея-сть Насчет свобод времени: науч кружки у вас есть в городе?
Года три тому назад в Петербурге проходил Конгресс Молодых Ученых - я не поленился и сходил - оказывается очень интересно - учащиеся где-то с третьего по восьмой класс откуда-нибудь из российской глубинки бойко и толково рассказывали высокоученым дядям про упрочнение стальной поверхности лазерным излучением или о чудодейственных свойствах сжатой ртути...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то студенты-медики в крови, моче и кале не копаются! Учатся долго, но ведь интересно! Кроме того, факультеты в медицинских ВУЗах разные: есть, например, факультет медико- биологический, и возможно для ребенка ТС именно это и подойдет.
Посетите частным образом Военно-Медицинскую Академию - хотя там строгий пропускной режим, но просочиться можно. Еще небольшой нюанс - будущие врачи там строем ходят... Зато поболтавшись по отделениям можно ясно увидеть - кому обучение действительно интересно, а кому - откровенно скучно...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Сейчас я пока рассматриваю вариант настроить на художественную школу. В 7 лет его не брали, ссылаясь исключительно на возраст В школе, были особенности(((, и совсем к рисованию охладел. А сейчас смотрю - вдохновился вновь. В общем, четыре года до окончания школы можно совместить с художкой. С другой стороны, в городе есть школа с профильной подготовкой будущих медиков, это 10-11 классы, и там программа насыщена настолько, что по времени вряд ли состыкуется с серьезными занятиями в художественн
Своими глазами видел как двадцатилетнему парнишке из Казани за реальные достижения в ранней диагностике рака молочной железы миллион наличкой выдали, лабораторию дали и любые зарубежные стажировки по своему выбору за казенный счет.... Разглядывал я все это и думал - а во сколько же лет он все это начинал? Уж больно тема специфичная....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спешила, забыла добавить Полезно учиться делать выбор, в 13 цена ошибки не высока (если уж в 40 люди меняют профессию и добиваются успеха, что говорить о возрасте, когда вся жизнь впереди). Поэтому я бы в открытую обсуждала перспективы и риски каждого решения, и, возможно, оставила бы право выбора за самим парнем.
В сорок лет можно идти переучиваться на юриста- экономиста, а действительно научная карьера делается где-то к двадцати пяти годам...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В сорок лет можно идти переучиваться на юриста- экономиста, а действительно научная карьера делается где-то к двадцати пяти годам...
Если вы об открытиях - да, согласно статистике их совершают в основном молодые учёные.
А получают степени, лаборатории и гранды - по вкладу и перспективности, возраст вторичен
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если вы об открытиях - да, согласно статистике их совершают в основном молодые учёные. А получают степени, лаборатории и гранды - по вкладу и перспективности, возраст вторичен
Достаточно распространенная сейчас ситуация - у папы-академика имеется дочка и дочка откровенно не тянет, но пристраивать ее куда-то надо, поэтому выбирается перспективный студентик, который тянет всю работу, а дочка рулит финансовыми потоками....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Достаточно распространенная сейчас ситуация - у папы-академика имеется дочка и дочка откровенно не тянет, но пристраивать ее куда-то надо, поэтому выбирается перспективный студентик, который тянет всю работу, а дочка рулит финансовыми потоками....
Это не имеет отношения к теме )))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это не имеет отношения к теме )))
Задумываясь о будущем ребенка следует поглядывать подальше кончика носа - в частности во что превратилось так называемое Сколково?... А какие надежды строились...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Посетите частным образом Военно-Медицинскую Академию - хотя там строгий пропускной режим, но просочиться можно. Еще небольшой нюанс - будущие врачи там строем ходят... Зато поболтавшись по отделениям можно ясно увидеть - кому обучение действительно интересно, а кому - откровенно скучно...
Зачем? Я сама преподаю в медицинском, только в Москве. И много чего могу вам рассказать о медицинском образовании...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Задумываясь о будущем ребенка следует поглядывать подальше кончика носа - в частности во что превратилось так называемое Сколково?... А какие надежды строились...
А надежды и не строились, это чисто коммерческий проект. Знаю ребят, получивших там специальный грант на разработку медицинской компьютерной программы. Только разработчики сами ничего не придумывают, просто берут зарубежный аналог ( благо этого добра хватает) и адаптируют для российских врачей...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зачем? Я сама преподаю в медицинском, только в Москве. И много чего могу вам рассказать о медицинском образовании...
Было бы интересно послушать - супруга мечтает пристроить внуков по медицинской части... Причем сразу же куда-нибудь в Академию - благо этих самых Академий развелось как собак нерезаных...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр