загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Будущее художника? Или всё таки - нейробиолога? На ваш суд... Как Вы ориентируете детей в их данности? (Рисунок сына. 13 лет. Он мечтает о науке. Я наблюдаю иные таланты. )
Я помню времена когда я хотел был и летчиком, и водителем и т.д и т.п. Родители ни когда не были против.
Но вырос я и понял что хочу выбрать другую специальность.

Ну а если вы хотите определится в какой кружок ребенка отдать, ну пусть пойдет туда куда понравится ему, а не вам smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Было бы интересно послушать - супруга мечтает пристроить внуков по медицинской части... Причем сразу же куда-нибудь в Академию - благо этих самых Академий развелось как собак нерезаных...
Вот уж не надо nono_rt_50.gif медицинское образование очень затратно изначально, поэтому количество медицинских факультетов всегда будет значительно меньше, чем экономических, к примеру. А название не имеет значение, наш ВУЗ тоже переименовали в универстет, создав несколько дополнительных факультетов, так политика министерства требовала. А вашим внукам совет: изначально определить какое направление в медицине интересно, а потом уж выбирать учебное заведение.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А надежды и не строились, это чисто коммерческий проект. Знаю ребят, получивших там специальный грант на разработку медицинской компьютерной программы. Только разработчики сами ничего не придумывают, просто берут зарубежный аналог ( благо этого добра хватает) и адаптируют для российских врачей...
Ребята на правильном пути - если обойдется со сколковским грантом, то можно метить в резиденты Сколкова - если повезет и с этим, то помимо всего прочего становишься неподсудным российским законам....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот уж не надо медицинское образование очень затратно изначально, поэтому количество медицинских факультетов всегда будет значительно меньше, чем экономических, к примеру. А название не имеет значение, наш ВУЗ тоже переименовали в универстет, создав несколько дополнительных факультетов, так политика министерства требовала. А вашим внукам совет: изначально определить какое направление в медицине интересно, а потом уж выбирать учебное заведение.
Примета современного времени - интереснее всего там, где больше платят... Из всей медицины можно выбрать там, где запахом с ног не сшибает - допустим какую-нибудь фармакологию - кормушка очень неплохая...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 13.02.2015 14:41
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Примета современного времени - интереснее всего там, где больше платят... Из всей медицины можно выбрать там, где запахом с ног не сшибает - допустим какую-нибудь фармакологию - кормушка очень неплохая...
Плохо вы себе представляете медицину! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Так, для общего сведения: заработать можно в любой сфере медицины, во всех областях есть как высокооплачиваемые специалисты, так и нет. Поэтому как критерий выбора специальности уровень дохода не работает. Далеко не все фармацевтические работники мультимиллионеры, есть и обычные провизоры wink_rt_40.png Так что выбирать нужно по душе в первую очередь...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Плохо вы себе представляете медицину! Так, для общего сведения: заработать можно в любой сфере медицины, во всех областях есть как высокооплачиваемые специалисты, так и нет. Поэтому как критерий выбора специальности уровень дохода не работает. Далеко не все фармацевтические работники мультимиллионеры, есть и обычные провизоры Так что выбирать нужно по душе в первую очередь...
Я вообще-то медицин две знаю - медицина теоретическая - про которую в книжках пишут и в телевизоре рекламу показывают, и медицина практическая - это когда тебя самого коснется....
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 13.02.2015 17:47
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я вообще-то медицин две знаю - медицина теоретическая - про которую в книжках пишут и в телевизоре рекламу показывают, и медицина практическая - это когда тебя самого коснется....
А я - только одну! Но знаю со всех сторон: как бывшая студентка, ординатор, преподаватель современного мед. университета, врач, к.м.н, дочь врача и периодически пациентка...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ещё раз. Чтобы определить, что выше а что ниже, это нужно измерить. Вы сказали, что единица измерения интеллекта - IQ. Единицы измерения, как известно, бывают основные и производные. Любая производная единица измерения - производное от основных 7 величин. Теперь вопрос: можно ли разложить IQ на эти основные величины? Если нельзя, то это вообще не единица измерения.
в каких единицах измеряется вероятность?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я - только одну! Но знаю со всех сторон: как бывшая студентка, ординатор, преподаватель современного мед. университета, врач, к.м.н, дочь врача и периодически пациентка...
А вот... Капельницу под ключицу умеете поставить?...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
в каких единицах измеряется вероятность?
А для чего надо? Кто просто в относительных единицах - от 0 до 1 меряет, кто в процентах, кто в битах...
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
в каких единицах измеряется вероятность?
Это безразмерная величина. Вероятность - это соотношение части к целому.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А для чего надо? Кто просто в относительных единицах - от 0 до 1 меряет, кто в процентах, кто в битах...
Да это к вопросу о том, в чем измеряется интеллект)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это безразмерная величина. Вероятность - это соотношение части к целому.
Предлагаю измерять интеллект количеством решенных задач. По сути, тот же интеллектуальный коэффициент получается.

Ушли далеко от темы, ТС, простите за оффтоп) blush_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Предлагаю измерять интеллект количеством решенных задач. По сути, тот же интеллектуальный коэффициент получается.
То есть, Вы признали, что интеллект не является физической величиной? А чем же тогда он является? Чтобы что-то измерить, это должно быть способно взаимодействовать (хотя бы в теории) с измерительным прибором. Если что-то даже в теории не способно взаимодействовать с измерительным прибором (а не с человеком), то это не существует.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
То есть, Вы признали, что интеллект не является физической величиной? А чем же тогда он является? Чтобы что-то измерить, это должно быть способно взаимодействовать (хотя бы в теории) с измерительным прибором. Если что-то даже в теории не способно взаимодействовать с измерительным прибором (а не с человеком), то это не существует.
Почему тест не может быть измерительным прибором?
И почему нельзя айкью привести к вероятности, как я предположила выше?
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Почему тест не может быть измерительным прибором?
????????????? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Учите матчасть.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
????????????? Учите матчасть.
Окей(
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
То есть, Вы признали, что интеллект не является физической величиной? А чем же тогда он является? Чтобы что-то измерить, это должно быть способно взаимодействовать (хотя бы в теории) с измерительным прибором. Если что-то даже в теории не способно взаимодействовать с измерительным прибором (а не с человеком), то это не существует.
Многие физические величины измеряются в комплексных числах - есть реальная часть и есть мнимая... Пренебрежение мнимыми частями - их же не существует - может привести к неверному результату... А еще есть операционное исчисление...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Почему тест не может быть измерительным прибором? И почему нельзя айкью привести к вероятности, как я предположила выше?
Давайте построим матрицу... А уж сосчитать её - плёвое дело...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Давайте построим матрицу... А уж сосчитать её - плёвое дело...
Оставлю идею на случай диссертации))) biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр