загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Логическая задачка для первокласника кто знает ответ
Страницы:
1
2
3
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Реальная задачка была на тестировании у моей дочки smile_rt_40.png

из за куста торчат 5 ушек тигрят сколько тигрят сидят за кустом?
Кто знает ответ?
swoon2_rt_68.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Россия, Химки писала:
Реальная задачка была на тестировании у моей дочки из за куста торчат 5 ушек тигрят сколько тигрят сидят за кустом? Кто знает ответ?
Трое biggrin_rt_40.png
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Точного ответа не знаю, но предположу, что три тигрёнка. С тремя ушами тигрят точно не бывает, а вот с одним... Получается два тигрёнка нормальных. А одному папа ухо открутил за то, что баловался. Теперь вот все за кустом сидят.
blush_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
3. Одно ухо третьего тигренка не видно из- за кустов.
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Точного ответа не знаю, но предположу, что три тигрёнка. С тремя ушами тигрят точно не бывает, а вот с одним... Получается два тигрёнка нормальных. А одному папа ухо открутил за то, что баловался. Теперь вот все за кустом сидят.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Вот и мы на собрании не могли ответить а как должен отвечать ребенок в 1 классе причем на годовом тестировании
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
3. Одно ухо третьего тигренка не видно из- за кустов.
А дочка моя ответила что 5 тигрят просто по одному ушку торчит
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
В интернете нашла:
Как учат наших детей? Кого хочет воспитать наше государство? Хотелось бы увидеть наших министров образования, которые подписывают к выпуску учебников, в которых исковерканы все правила, в том числе и русского языка. А последняя министерская контрольная в ПЕРВОМ классе (как называют "срез знаний". ?????), совсем добила. Задача (могу прислать фото): "Из под куста выглядывают 5 ушей с кисточками. Сколько детенышей рыси могут прятаться в кустах? Выбери возможные ответы. 1 2 3 4 5". Не пробуйте решить, не сможете (уверен). Правильный ответ 2 3 4. Где логика в образовании не понимаю. Мой ребенок ответил 2. Соответственно не правильно. Как я могу понять: 4 (имеется ввиду рыси)-это значит одна рысь показала два уха, а три по одному уху (второе отрезали), "логично", 3- это значит две рыси показали два уха, а одна одно ухо (второе также отрезали), 2- одна рысь с двумя ушами и одна с тремя, потому что куда деть пятое ухо в условии задачи я не понимаю. И было еще несколько задач такого типа. В каком состоянии можно было составить такие задачи для первоклассников?

http://vopros-putinu.net/obrazovanie-v-nachal-nyh-klassah-i-ne-tol-ko-374/
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Россия, Химки писала:
А дочка моя ответила что 5 тигрят просто по одному ушку торчит
Тоже логично.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Дебилизм развивают с детства fool_rt_58.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
В интернете нашла: Как учат наших детей? Кого хочет воспитать наше государство? Хотелось бы увидеть наших министров образования, которые подписывают к выпуску учебников, в которых исковерканы все правила, в том числе и русского языка. А последняя министерская контрольная в ПЕРВОМ классе (как называют "срез знаний". ?????), совсем добила. Задача (могу прислать фото): "Из под куста выглядывают 5 ушей с кисточками. Сколько детенышей рыси могут прятаться в кустах? Выбери возможные от
fool_rt_58.gif swoon2_rt_68.gif
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
В интернете нашла: Как учат наших детей? Кого хочет воспитать наше государство? Хотелось бы увидеть наших министров образования, которые подписывают к выпуску учебников, в которых исковерканы все правила, в том числе и русского языка. А последняя министерская контрольная в ПЕРВОМ классе (как называют "срез знаний". ?????), совсем добила. Задача (могу прислать фото): "Из под куста выглядывают 5 ушей с кисточками. Сколько детенышей рыси могут прятаться в кустах? Выбери возможные от
Я про так называемый срез знаний министерскую контрольную и говорю, только задачку ни так немного написала.Это реальное издевательство над детьми ребенок должен прочесть огромный текст и ответить на 30 вопросов.А проекты по окружающему миру мы за первый год сделали уже 4 проекта.Раньше как было первоклашка 4 урока отсидел и домой а сейчас 4 основных урока обед и 3-4 дополнительных но обязательных.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А что за тестирование? Это при поступлении в школу? Насколько я знаю, это запрещено. Нам директор при поступлении говорил, чтобы мы даже не учили детей читать (кто не умеет). Для этого есть учителя.
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
В интернете нашла: Как учат наших детей? Кого хочет воспитать наше государство? Хотелось бы увидеть наших министров образования, которые подписывают к выпуску учебников, в которых исковерканы все правила, в том числе и русского языка. А последняя министерская контрольная в ПЕРВОМ классе (как называют "срез знаний". ?????), совсем добила. Задача (могу прислать фото): "Из под куста выглядывают 5 ушей с кисточками. Сколько детенышей рыси могут прятаться в кустах? Выбери возможные от
Что самое неприятное если на этой контрольной ребенок наберет меньше 5 балов то его отправляют на медико-педагогическую комиссию по мне так это тех кто придумал это издевательство надо отправлять на психиатрическую комиссию
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что за тестирование? Это при поступлении в школу? Насколько я знаю, это запрещено. Нам директор при поступлении говорил, чтобы мы даже не учили детей читать (кто не умеет). Для этого есть учителя.
Это тестирование по окончании первого класса
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Химки писала:
Это тестирование по окончании первого класса
Жесть... У нас были обычные контрольные, и весьма адекватные.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Так ведь теперь акцент при обучении делается на воспитание конкурентноспособного потребителя, а не гармонично развитую личность... А посему все заточено на одебиливание детей через системы образования и СМИ.
А как вам новость о ближайших планах:
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2671119.html ?
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Жесть... У нас были обычные контрольные, и весьма адекватные.
я как мама первоклашки в шоке честно скажу я за этот год так устала что наверно ни когда не уставала даи ребенок тоже уже на грани нервного истощения сколько всего нам пришлось пережить за этот учебный год это не передать такая жеская нагрузка 7-8 уроков ребенок приходит домой в 15.00 а еще домашнюю работу делать надо плюс к этому периодически проекты задают делать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Задачка то простая на интервалы (от ...до), но за формулировку убивать надо.
из за куста торчат 5 ушек тигрят сколько тигрят МОЖЕТ сидеть за кустом?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2016 13:45
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Химки писала:
я как мама первоклашки в шоке честно скажу я за этот год так устала что наверно ни когда не уставала даи ребенок тоже уже на грани нервного истощения сколько всего нам пришлось пережить за этот учебный год это не передать такая жеская нагрузка 7-8 уроков ребенок приходит домой в 15.00 а еще домашнюю работу делать надо плюс к этому периодически проекты задают делать.
Маш, это в Химках такая школа? Что у вас за программа? Мы спокойно учились 1 класс, было по 4 урока по 40 минут. Кажется один день 5, - физкультура. Домашнее задание минимальное, и то не каждый день. За час делал сам, так как я на работе и свободен. Что за бред в первом классе 7-8 уроков?
Мария, Россия, Химки, 40 лет
Мария, Химки, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Маш, это в Химках такая школа? Что у вас за программа? Мы спокойно учились 1 класс, было по 4 урока по 40 минут. Кажется один день 5, - физкультура. Домашнее задание минимальное, и то не каждый день. За час делал сам, так как я на работе и свободен. Что за бред в первом классе 7-8 уроков?
Это программа по всей Москве и Московской области помоиму уже 2год действует у нас рядом Московская школа там тоже такая программа а вы когда были первоклашками?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Химки писала:
Это программа по всей Москве и Московской области помоиму уже 2год действует у нас рядом Московская школа там тоже такая программа а вы когда были первоклашками?
Программ несколько по Москве. Школа выбирает сама. Мы сейчас в 3 классе. Название программы не помнишь? Очень интересно просто.
Страницы:
1
2
3
В теме "Логическая задачка для первокласника кто знает ответ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр