загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет А вы храните младенческий локон?
Страницы:
1
2
3
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
И письма Деду Морозу, а то найдет ненароком, объясняй потом, откуда они))
Письма у меня лежат отдельно - мелкая еще верит)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Как же вы детей то вырастили без рубашечки?)) То же все храню, кроме волосиков и зубов)) Помню свою брезгливость, когда нашла прядку своих волос, гадость)) А нет вру)) Прядочка волосиков с розовеньким маленьким бантиком лежит под прозрачной крышкой видеокасеты! Но зубы точно все мышкам, меняем на монетки)) И письма Деду Морозу, а то найдет ненароком, объясняй потом, откуда они))
А к моему зубная фея прилетала и под подушкой сюрпризик оставляла.))) А зубик забирала, конечно.)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А к моему зубная фея прилетала и под подушкой сюрпризик оставляла.))) А зубик забирала, конечно.)))
Нашей зубной фее каждый зубик в 50 рублей обходился biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Бирочки сохранила, а ещё тест на беременность и первое узи-фото храню. В год не стригла дочку, очень славные к нее кучеряшки, длинные отросли уже к году, жаль такое богатство срезать.
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Моей дочери 22 года.Сохранила бирочку,локон,первый выпавший зубик,пустышку,поделки из детского сада,рисунки.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.04.2017 22:54
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашей зубной фее каждый зубик в 50 рублей обходился
У нас иногда даже дороже) В Израиле деть сидя на унитазе спецом расшатывал зуб, считая, что там фея наверняка шейкели принесет))

Храню бирочки, крестильные рубашки.
Рисунки, которые мне дети приносили из сада и дарили, письма деду морозу, добытые на почте) Иногда дети приносят свои контрольные с пятерками.. Тоже храню, не выкинешь ведь.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашей зубной фее каждый зубик в 50 рублей обходился
Бюджетненько.)))
Я о зубной фее от сынули узнала.
В комнату захожу, а он там что-то прячет, я у него спрашиваю, что он делает?
А он маленький такой, замешкался, ручонками рубашечку теребит и смущаясь рассказывает-“понимаешь, мам, там у Валеры зуб выпал, а он его под подушку положил, а на утро ему фея, вместо зуба бакугана подложила. Ну вот я и подумал, ну может быть и мне тоже принесет?”
И так он это трогательно рассказывал и столько в глазах, и недоверия, и в то же время надежды! У меня аж сердце сжалось.
А я ни про фею, ни о бакуганах особо и не знала ничего.
Господя, время почти 10 вечера, завтра работа и детсад у малыша, денег до з.п. маловато остается, бакуганы под 1000 тогда стоили, магазины где открытые найти?
Быстро сына укладываю, мысленно посылаю “всего хорошего” маме Валеры и по совместительству моей подруге.)))
Лечу в магазин и да, там есть эти самые бакуганы!)))
Короче, верил мой сын в эту фею.)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Как вы эти зубы храните? У меня они все рассыпались , со временем. dntknw_rt_60.gif Выкинула , в итоге.
Осталась бирочка и храню всякие первые записочки-поздравления. Жалею, что отдала первые сандалики.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как вы эти зубы храните? У меня они все рассыпались , со временем. Выкинула , в итоге. Осталась бирочка и храню всякие первые записочки-поздравления. Жалею, что отдала первые сандалики.
А я сохранила самые первые малюхасенькие носочки. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Katenok, Россия, Воронеж (автор поста) 23.04.2017 07:07
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
От старшего остались бирка и зубик, одежда. От младшего бирки, волосы и тоже одежда, бутылочка, соска, и чистый памперс))).
Про памперс,вы наверное,единственная такая. good2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Про памперс,вы наверное,единственная такая.
Он такой малюсенький)))), хотя ребёнок был не мелкий. Вспомнила, ещё храню УЗИ всех детей, и диск 3-Д видео младшего. Ну и разные рисунки само собой.
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Бюджетненько.))) Я о зубной фее от сынули узнала. В комнату захожу, а он там что-то прячет, я у него спрашиваю, что он делает? А он маленький такой, замешкался, ручонками рубашечку теребит и смущаясь рассказывает-“понимаешь, мам, там у Валеры зуб выпал, а он его под подушку положил, а на утро ему фея, вместо зуба бакугана подложила. Ну вот я и подумал, ну может быть и мне тоже принесет?” И так он это трогательно рассказывал и столько в глазах, и недоверия, и в то же время надежды! У меня аж
У меня дочь младшая тоже про зубную фею спрашивала, после просмотра фильма. Я ей ответила, что зубная фея у американцев, а у нас мышка забирает старый зубик и приносит новый, хороший, а это намного ценнее. Дочке это понравилось. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Старшему 27 будет, дочке 18, младшему 6.
У всех локоны и бирочки из роддома в их детских фотоальбомах хранятся.
И ещё у меня уже несколько зубиков молочных младшего сына в баночке, которые у него "зубная фея" забрала, подкладывая ему шоколадную монетку (это он сам придумал - почему-то именно шоколадную). Что с этими зубками делать, ума не приложу. Пока зубы меняются, собираю... dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
У меня дочь младшая тоже про зубную фею спрашивала, после просмотра фильма. Я ей ответила, что зубная фея у американцев, а у нас мышка забирает старый зубик и приносит новый, хороший, а это намного ценнее. Дочке это понравилось.
Милена, я о фее от сыночка узнала, а о мышке только что и от Вас.)))
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Милена, я о фее от сыночка узнала, а о мышке только что и от Вас.)))
Вы не кидали в детстве зубик в какую-нибудь щёлку со словами:" Мышка, мышка, забери мой молочный зубик, а мне дай новый костяной"?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Милена, я о фее от сыночка узнала, а о мышке только что и от Вас.)))
Мои зубки тоже мышка забирала. lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Вы не кидали в детстве зубик в какую-нибудь щёлку со словами:" Мышка, мышка, забери мой молочный зубик, а мне дай новый костяной"?
Неа! biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Крестильных рубашек нет - впервые слышу о таких.
А ребёнка голым крестила? Их крестят в крестильных рубашках, потом их хранят. И хранят простынку, в который обтирали. Когда ребёнок потом болеет, его укрывают ею, она пропитан святой водой. Ее никогда нельзя стирать. Сама так делала - помогает.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 23.04.2017 12:47
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мои зубки тоже мышка забирала.
Да ну вас, у меня теперь стойкий комплекс неполноценности выработался, что я совсем мама “неправильная”!
Ни, зубов, ни рисунков, ни волос не храню... umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А ребёнка голым крестила? Их крестят в крестильных рубашках, потом их хранят. И хранят простынку, в который обтирали. Когда ребёнок потом болеет, его укрывают ею, она пропитан святой водой. Ее никогда нельзя стирать. Сама так делала - помогает.
Зато у меня масло Матронушки есть! beee_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "А вы храните младенческий локон?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр