загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Верно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
В обществе долгое время существовал гендерный стереотип, гласящий, что мужчина — добытчик, женщина — хранительница очага. Однако в наши дни такое четкое разделение ролей отходит в небытие. Правильно ли это? Однозначного ответа нет. Разумеется, у тех, кто отдает предпочтение традиционному подходу в отношениях, аргументов достаточно.Женщина, выбирающая своим приоритетом семью, а не карьеру или иные призрачные перспективы, получает ряд бесспорных преимуществ. Так что же можно получить, решившись исполнять почетную роль хранительницы очага?

1 Время на детей
Как часто можно наблюдать плачевную ситуацию, когда самые родные люди обделены вниманием! Речь о детях, оставленных на попечение бабушек и дедушек или отправленных в сад. Молодым мамочкам за суетой событий иногда просто некогда уделять достаточно времени на их воспитание. Разве это ведет к чему-то хорошему? Пожалуй, лучше вплотную заняться семьей, отдав роль добытчика своему любимому мужчине.

2. Время на любимого человека
Мужчины как дети, и с этим не поспоришь! Они тоже хотят внимания и любви. Причем очень даже в больших количествах. Так что "сильная и независимая" женщина, разделяющая обязанности по содержанию семьи, просто не может в необходимой степени отдаться заботе о своем супруге. Не каждый это потерпит.

3. Время для себя
Какому мужчине не будет приятно наблюдать за прекрасной и ухоженной женщиной рядом с собой? Поверьте, ему не будет жалко денег и сил на такую красивую "картинку". Так что лучше позволить ему решать финансовые и бытовые проблемы, а самой постараться заботиться о себе, своей внешности, здоровье и достойном отдыхе. Уставшая женщина с кругами под глазами явно не вдохновит на подвиги.

4. Уют в доме
К женщине, не обременной финансовыми вопросами, всегда приятно в гости зайти. Оно и ясно — хозяйка может позволить себе тратить много времени на домашний очаг, так что у нее всегда на столе вкусный ужин, а в доме чисто, свежо и уютно.

Естественно, на деле, в семьях не всегда получается реализовать такой подход. Есть ряд преимуществ и у совершенно противоположного подхода к распределению ролей.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2020 09:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Все правильно для двух конкретных людей: как им комфортно, так и будет
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Все правильно для двух конкретных людей: как им комфортно, так и будет
А вы бы как хотели?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Я уже почти два месяца самоизоляции "хранительница очага".... Хочу на работу уууу girl-cray2_rt_76.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Парадокс в том, что мужчины хотят , чтобы женщина и работала и делала все вышеперечисленное на отлично)
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Я бы хотел чтоб девушка была личностью. А это все выше - по сути вообще не имеет значения. При взаимности.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Я бы хотел чтоб девушка была личностью. А это все выше - по сути вообще не имеет значения. При взаимности.
Я согласна- не жить только семьей и бытовухой, иметь свои увлечения
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я согласна- не жить только семьей и бытовухой, иметь свои увлечения
Однозначно
Есть теория трех ног: человек должен развиваться в трёх сферах (стоять на трёх ногах): Личная жизнь, работа, хобби. Когда в двух сферах все хорошо - комфортное состояние, несмотря на то, что в третьей сфере могут быть проблемы.
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Мне срочно нужна третья нога biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мой обычный будний день:
Подъем в 5-6 утра, спорт, душ, завтрак для детей, себе отдельно, проконтролировать сбор старшей , заплести обеих, уговорить младшую выбрать одежду по погоде , отвести младшую в сад, приехать на работу к 9, уехать с работы- обычно раньше 19 не получается, зайти в магазин за продуктами, приготовить ужин, накормить, одновременно проконтролировать уроки старшей, время мелкой- почитать , поиграть, сходить в ванну и пора спать) уборка, глажка, стирка в выходные. Также как и прогулки и развлечения с детьми)
Не понимаю- как мне выделить время на мужчину в таком ритме?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я себя ощущаю полноценно только когда есть достаточно времени на семью и ребенка. При этом получалось и работать. Но все вечера были домашними, выходные и праздники - семейными. Это моя стихия.
Декрет тоже счастливым был временем, столько всего нового через воспитание для меня было получено, к тому же мне вообще никто ничего не помогал и не подсказывал, это прям школа новых эмоций и впечатлений)). Деградации не ощутила, вышла на работу и сразу вошла в процесс.
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не понимаю- как мне выделить время на мужчину в таком ритме?
Было бы желание. В каких-то других сферах пожертвовать временем и силами на него.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мой обычный будний день: Подъем в 5-6 утра, спорт, душ, завтрак для детей, себе отдельно, проконтролировать сбор старшей , заплести обеих, уговорить младшую выбрать одежду по погоде , отвести младшую в сад, приехать на работу к 9, уехать с работы- обычно раньше 19 не получается, зайти в магазин за продуктами, приготовить ужин, накормить, одновременно проконтролировать уроки старшей, время мелкой- почитать , поиграть, сходить в ванну и пора спать) уборка, глажка, стирка в выходные. Также как и
Это у меня ещё Няня, которая забирает младшую из сада и вместе дожидаются моего прихода
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Было бы желание. В каких-то других сферах пожертвовать временем и силами на него.
В каких?)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В обществе долгое время существовал гендерный стереотип, гласящий, что мужчина — добытчик, женщина — хранительница очага. Однако в наши дни такое четкое разделение ролей отходит в небытие. Правильно ли это? Однозначного ответа нет. Разумеется, у тех, кто отдает предпочтение традиционному подходу в отношениях, аргументов достаточно.Женщина, выбирающая своим приоритетом семью, а не карьеру или иные призрачные перспективы, получает ряд бесспорных преимуществ. Так что же можно получить, решившись ис
Хотелось бы так, но в жизни жены зажираются от избытка свободного времени и недостатка мужского внимания на работе и от этого заводят любовников, так что трудитесь, милые, во благо семьи...
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Хаха. Я давно понимаю, что мужчине как отдельному субъекту внимания у меня наверно только ночью бы время оставалось.
Но я жила с мужчиной, у которого так же был ребенок, у него была та же ситуация, поэтому мы просто вдвоем занимались детьми)) это нас устраивало. У меня только такой вариант прокатил бы.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже почти два месяца самоизоляции "хранительница очага".... Хочу на работу уууу
Смирись!
Ведь это так здорово быть хранительницей очага!
mosking_rt_50.gif ac37_rt_80.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Хотелось бы так, но в жизни жены зажираются от избытка свободного времени и недостатка мужского внимания на работе и от этого заводят любовников, так что трудитесь, милые, во благо семьи...
Книжки читаю только в метро, на маникюр- педикюр- стрижку хожу, только когда папа детей забирает на выходные( 2 раза в месяц)- где свободное время то?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ситуация была- сделала плов для всех, мужчина, с которым жила просит- свари ещё и супчик, плов для меня тяжеловат
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Женская эмансипация нас привела к тому, что мы имеем. Зачем теперь жаловаться?

И...да... Мы должны и работать и дома успевать шуршать.
Ставить мужчину на постоянной основе к плите или давать ему в руки ёршик от унитаза - кощунство! Женские обязанности должны оставаться женскими.
Иначе нам придется помогать ему менять стояки, переобувать авто и т.д.
Быть на подхвате, уметь справиться с утюжением рубахи или варкой супа при форс-мажорных обстоятельствах не в счёт... безусловно, это в семье должно быть.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 22.05.2020 11:20
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
да... Мы должны и работать и дома успевать шуршать.
Но мы же не роботы)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр