загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Верно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Гораздо легче тем, у кого бабушки на подхвате)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вот мужчина в декрете для меня не допустимо
У меня есть пара примеров. Один удачный, второй нет))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня есть пара примеров. Один удачный, второй нет))
Ни за что! Сама хочу уделять по максимуму время малышу
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что вы чушь несёте....
ограничение сферы ясного сознания, когда индивид сохраняет способность представлять себе только связанные с аффектом мысли, эмоции и побуждения, не замечая или не осознавая всех остальных, противоречащих безраздельно господствующему аффекту©

Напоминает это.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мой обычный будний день: Подъем в 5-6 утра, спорт, душ, завтрак для детей, себе отдельно, проконтролировать сбор старшей , заплести обеих, уговорить младшую выбрать одежду по погоде , отвести младшую в сад, приехать на работу к 9, уехать с работы- обычно раньше 19 не получается, зайти в магазин за продуктами, приготовить ужин, накормить, одновременно проконтролировать уроки старшей, время мелкой- почитать , поиграть, сходить в ванну и пора спать) уборка, глажка, стирка в выходные. Также как и
А зачем Вам мужчина, если на него времени нет?😊
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ни за что! Сама хочу уделять по максимуму время малышу
Так и редкий мужчина согласится в декрет пойти))). Это скорее мечты Бобика (мои) о сладкой косточке)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А зачем Вам мужчина, если на него времени нет?😊
Мммм, не скажу)
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Заниматься домом, мужем и детьми, это здорово. Но как показывает практика, редкий мужчина это ценит. Домашнюю работу вообще не видно, хоть и валишься каждый день трупом. Так что посиделки дома для меня только в декрете возможны. Хотя и здесь бы сейчас предложила это делать мужчине))))
По работе общаюсь с представительницей клиента. Она работает, а супруг в отпуске по уходу за ребенком. Она приходит с работы и также "вкалывает" вторую смену, потому, что этот диванный отпускник очень устает следить чтобы ребенок дом не разнёс на щепки. На этом обязанности папы отпускника заканчиваются.
Сообщение отредактировала Незабудка, Россия, Красноярск (автор поста) 22.05.2020 10:13
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ставить мужчину на постоянной основе к плите или давать ему в руки ёршик от унитаза - кощунство! Женские обязанности должны оставаться женскими. Иначе нам придется помогать ему менять стояки,
А то они , прям и меняют эти стояки, и меняют....круглые сутки, без устали rofl_rt_56.gif

И с чего бы "ёршик" это женское? blink_rt_40.gif

Если серьёзно - я за адекватную разумность в этом вопросе. Уже оскомину набили эти рассуждения - она должна то, о н должен сё.......Нормальные , вменяемые люди всегда смогут обслужить себя в быту и без этих гендерных разделений.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2020 10:13
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
По работе общаюсь с представительницей клиента. Она работает, а супруг в отпуске по уходу за ребенком. Она приходит с работы и также "вкалывает" вторую смену, потому, что этот диванный отпускник очень устает следить чтобы ребенок дом не разнёс на щепки. На этом обязанности папы отпускника заканчиваются.
Ожидаемо. С детьми знаете как тяжело? grin-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
При чём чисто теоретически, у работающей женщины гораздо больше возможностей для адюльтера, чем у домохозяйки.
Если у работающей женщины больше возможностей, то зачем ей быть домохозяйкой?😊
Артём, Россия, Королёв, 42 года
Артём, Королёв, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ставить мужчину на постоянной основе к плите или давать ему в руки ёршик от унитаза - кощунство! Женские обязанности должны оставаться женскими. Иначе нам придется помогать ему менять стояки, переобувать авто и т.д. Быть на подхвате, уметь справиться с утюжиньем рубахи или варкой супа при форс-мажорных обстоятельствах не в счёт... безусловно, это в семье должно...
На заре первых отношений выбор пал на четверг, уборка по дому, дабы разгрузить выходные. Оба работали, дети, дача. На мне мытьё полов в квартире, пыль с верхних поверхностей, на ней кухня и ванная комната. Для меня это норма помогать когда оба находятся в одинаковом положении. Я не считаю что мне кто-то обязан, но буду не доволен тем, что приходя домой на кухне посуда в раковине, женщина при этом дома весь день была.
Во вторых отношениях женщина была сильно удивлена увидев в моих руках утюг. Как будто застали за чем то неприличных. Как так? Мужик с утюгом. Для меня это просто норма.
Наташ, ты упомянула, " иначе нам придется помогать менять стояки и колёса" пусть это фигурально, но нам иногда необходима ваша помощь в "мужских" делах. Где-то поддержать или подсветить. Спасибо вам за помощь.
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В обществе долгое время существовал гендерный стереотип, гласящий, что мужчина — добытчик, женщина — хранительница очага. Однако в наши дни такое четкое разделение ролей отходит в небытие. Правильно ли это? Однозначного ответа нет. Разумеется, у тех, кто отдает предпочтение традиционному подходу в отношениях, аргументов достаточно.Женщина, выбирающая своим приоритетом семью, а не карьеру или иные призрачные перспективы, получает ряд бесспорных преимуществ. Так что же можно получить, решившись ис
Есть еще одна сторона этого вопроса. Женщина называя себя хранительницей очага, оправдывает себя этим в нежелании работать. Отсюда вытекает следующее, не хочет работать, не знает цену деньгам, не знает каким трудом они даются, превращается в транжиру, в этакого монополиста финансового бюджета семьи. А мужчина воспринемается именно как добытчик, как донор. Если мужчина попытается вникнуть в суть вопроса куда и как тратятся семейные деньги это вызывает у такой вот хранительницы очага сильный эмоциональный взрыв. Так что эта формула устарела, я больше считаю что каждый должен заниматься тем что у него лучше всего получается и от каждого по способности и каждому по труду.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В том, что нормальный мужчина понимает, что женщина не робот)
Женщине от этого легче, если мужчина что-то понимает?😊
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ожидаемо. С детьми знаете как тяжело?
Не знаю, до меня долго доходит, за пять раз не дошло grin-ast_rt_40.gif .
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ситуация была- сделала плов для всех, мужчина, с которым жила просит- свари ещё и супчик, плов для меня тяжеловат
А вместе готовить не судьба? Мы с бм сообща все делали, я ему такая, милый я все порежу, подготовлю, а ты сваришь biggrin_rt_40.png быстро и вдвоем, вот и личное время для мужчины. Сейчас тоже самое. Когда я с работы приходила поздно, Андрюшка готовил, когда он на работе я. Выходные совпадают, все вместе делаем. Я завтрак, он ужин, обед вместе, он пылесосит, я мою пол.Считаю вообще нет проблем. Куча свободного времени для друг друга и для себя лично. Ну ребенок у нас взрослый уже, самостоятельеый, отдыхает без нас. Твоих девченок нужно приобщать к домашним делам, всей гурьбой убрались, хотя бы поддерживать чистоту в своей комнате, будет время на общение, гуляние.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2020 12:48
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Заниматься домом, мужем и детьми, это здорово. Но как показывает практика, редкий мужчина это ценит. Домашнюю работу вообще не видно, хоть и валишься каждый день трупом. Так что посиделки дома для меня только в декрете возможны. Хотя и здесь бы сейчас предложила это делать мужчине))))
Девушки сами выбирают себе таких мужей, на чисто добровольной основе. Зачем только они себе таких выбирают?😊
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А вместе готовить не судьба? Мы с бм сообща все делали, я ему такая, милый я все порежу, подготовлю, а ты сваришь быстро и вдвоем, вот и личное время доя мужчины. Се1час тоже самое. Когла я с работы прихолила поздно, Андрюшка готовил, когла он на раьоте я. Выходные совпадают, все вместе делаем. Я завтрак, он ужин, обед вместе, он пылесосит, я мою пол.Считаю вообще нет проблем. Куча свободного времени для друг друга и для себя лично. Ну ребенок у нас взрослый уже, самостоятельеый, отдыхает без н
Мы с бм тоже, он часто готовил) и убирал и с детьми гулял и даже мои офисные брюки гладил- у него лучше стрелочки получаются)
Но все мужчины разные)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2020 10:19
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мммм, не скажу)
Тайны мадридского двора?😀
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Тайны мадридского двора?😀
Все гораздо проще, чтобы быть счастливой в отношениях, заботиться о нем и получать в ответ заботу , ласку и тп)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр