загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Верно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
естно сказать, вообще странное это понятие - "выделить время на мужчину". Хомячок , что ли ? ))) Нет, я в целом понимаю о чём речь. Но если двое взрослых людей не могут найти какой-то выход , то и не надо им быть вместе.
Вот, без помощи мужчины это не реально)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Почему сожительство? Секс после свадьбы.😊
Чтобы получше узнать, надо как минимум год вместе прожить.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
При таком режиме, мужчине места там нет
А Вы как себе жизнь представляете? С розовыми пони?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ситуация была- сделала плов для всех, мужчина, с которым жила просит- свари ещё и супчик, плов для меня тяжеловат
Привередливый какой , я б сейчас от плова не отказался rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Конечно, сначала нужно выбрать объект получше, чтобы потом не было претензий к своему выбору.😀
Ну так выбирайте объект. Я своим выбором всегда довольна. Это лучшие мужчины tongue_rt_40.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В обществе долгое время существовал гендерный стереотип, гласящий, что мужчина — добытчик, женщина — хранительница очага. Однако в наши дни такое четкое разделение ролей отходит в небытие. Правильно ли это? Однозначного ответа нет. Разумеется, у тех, кто отдает предпочтение традиционному подходу в отношениях, аргументов достаточно.Женщина, выбирающая своим приоритетом семью, а не карьеру или иные призрачные перспективы, получает ряд бесспорных преимуществ. Так что же можно получить, решившись ис
У меня старшая сестра так живет)) она хранительница очага, а ее муж добытчик. Они в браке уже 12 лет (вообще они вместе уже 18 лет), из них последние 11 лет она не работает. Это было их совместное решение. Но инициатором был ее муж.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А Вы как себе жизнь представляете? С розовыми пони?
Всё я прекрасно понимаю, если совместно жить, надо как-то планировать ac58_rt_86.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ничего ПОТОМ не возникает. Оно всегда либо есть изначально, либо нет. ))
Меня посетила вышеизложенная мысль после прочтения комментариев некоторых местных девушек 😀
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пусть другое сделает, пока я суп варю)
Мечты, мечты😊
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что в этом режиме такого? Так все живут, у кого дети, кто работает. Честно сказать, вообще странное это понятие - "выделить время на мужчину". Хомячок , что ли ? ))) Нет, я в целом понимаю о чём речь. Но если двое взрослых людей не могут найти какой-то выход , то и не надо им быть вместе.
А это уже говорит о розовых мечтах мужчины. У меня сформировалось мнение, что многие мужчины вообще путают желание иметь с семью со спермотоксикозом.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Всё я прекрасно понимаю, если совместно жить, надо как-то планировать
Если там уже есть дети, то ритм так и выглядит, как Марина описала
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но если двое взрослых людей не могут найти какой-то выход , то и не надо им быть вместе.
Я об этом и говорил😀
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Когда были маленькие дети, то мне комфортнее было не работать. А если детей нет или уже взрослые, то без работы со скуки умрёшь)
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Я бы вздёрнулась без работы... У меня их три. Немного меняю мир в лучшую сторону. А дома я сидела. Тюрьма просто... Для наглядности прикреплю фото, где я 10 лет назад. Жена... Особенно посмотрите в глаза. Боль и горе. И, кстати, это мой День Рождения! Ну, какая сейчас можно посмотреть в профиле.

Сообщение отредактировала Алина, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2020 11:00
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Меня посетила вышеизложенная мысль после прочтения комментариев некоторых местных девушек 😀
Потому, что у многих , не только девушек, а и у мужчин(не только здешних, а и вообще) - впечатаны намертво стереотипы . Мир сто раз уже изменился , а всё чё-то делим и разделяем.
Конечно, есть какие-то базовые вечные понятия. Но, мне, например, чужды мужчины не умеющие сварить суп, или вообще еду какую-то , чурающиеся мытья посуды и вообще несущие всякую гендерную хрень.
То есть, изначально есть понимание, что с такими не по пути. Так какие претензии могут быть потом к ним, если зачем-то с таким связалась, закрыв на что-то глаза? Только, если к себе dntknw_rt_60.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пусть другое сделает, пока я суп варю)
ну ты же находила это время когда сама этого хотела, когда появлялся мужчина который был интересен, так что не так все мрачно, было бы желание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алина, Россия, Москва писала:
Я бы вздёрнулась без работы... У меня их три. Немного меняю мир в лучшую сторону. А дома я сидела. Тюрьма просто... Для наглядности прикреплю фото, где я 10 лет назад. Жена... Особенно посмотрите в глаза. Боль и горе. И, кстати, это мой День Рождения! Ну, какая сейчас можно посмотреть в профиле.
А боль и горе почему?
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Вот терпеть не могу эти чёткие грани. Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага)
Так и тыкают друг друга. Закончился дома хлеб. А кто тут у нас очаг? Бегом "очаг" за хлебом. Я же добытчик.
Почему у всех всё так сложно?))
Едешь с работы, заскочил в магазин.И не важно добытчик ты или очаг.Приехал раньше, чего нибудь приготовил. Утром проснулся раньше, вообще нет труда налить две кружки кофе.Сегодня ты, завтра тебе. Зачем ставить грани и усложнять себе жизнь?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. Что касается меня: считаю, что основным добытчиком должен являться мужчина. Женщине желательно работать, но ее доход не должен быть основным, и ее работа не должна быть главным смыслом ее жизни - скорее, для души. Декрет надо отсидеть обязательно, потому что это очень важная часть жизни и мамы, и ребёнка. Если работа у женщины не сложная, то потом есть силы и ужин приготовить, и порядок навести , и ребёнком позаниматься. Но если женщина пашет наравне с мужчиной, а то и больше - тут уж извините. Мужчина должен на этом же уровне быть включён в процесс домашних дел и воспитания детей.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что в этом режиме такого? Так все живут, у кого дети, кто работает. Честно сказать, вообще странное это понятие - "выделить время на мужчину". Хомячок , что ли ? ))) Нет, я в целом понимаю о чём речь. Но если двое взрослых людей не могут найти какой-то выход , то и не надо им быть вместе.
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр