загрузка
Страницы:
1
2
3
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Всем доброе утро.
Вопросец у меня в следущем.Хочу,чтоб дочь занималась доп английским,так как школьной программы реально мало.Что лучше,по вашему мнению,индивидуальные занятия или групповые?С индивидуаоьными был опыт,а что скажете про групповые?
У нас 7ой класс.
Для тех,кто не отпишется опрос)))
Всем спасибо smile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Групповые занятия 10 (37.03%)
 
Индивидуальные занятия 17 (62.96%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Привет, Сереж! Можно я в твою тему со своим вопросом про английский ? Есть ли у кого опыт онлайн - репетитора? Как это вообще происходит? Сайты, явки, пароли))))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.09.2017 09:45
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Думаю, для общения, развития коммуникативных навыков, приятного времяпровождения ребенка и умеренного прогресса подойдут групповые занятия. А вообще, я за индивидуальные занятия и за занятия в группе не больше двух человек.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Всем рекомендую для самостоятельного или совместного с ребенком изучения https://www.duolingo.com/

Если занятия, то в группах по двое - оптимально.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Всем рекомендую для самостоятельного или совместного с ребенком изучения https://www.duolingo.com/ Если занятия, то в группах по двое - оптимально.
спасибо, интересная штуковина)
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Знаете, какой правильный ответ? wink_rt_40.png ХОРОШИЙ педагог. В группе, индивидуально - неважно.
Когда училась на втором курсе, мамина подруга посоветовала репетитора немецкого. Жила она в соседнем доме. Занимаясь всего два раза в неделю, я очень прилично за 2 (!) неполных года овладела немецким. С нуля. И письменным и разговорным. Немецкие газеты через два года читала. Говорила достаточно свободно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Было несколько преподов на дому, человека три. Они все слышали о заявленных требованиях-разговаривать с ребенком по-английски, обьяснять все непонятные темы, залавать учить новые слова. Но тупо все скатывались просто к выполнению домашней работы, поэтому идём на курсы, где есть четко установленная программа.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Было несколько преподов на дому, человека три. Они все слышали о заявленных требованиях-разговаривать с ребенком по-английски, обьяснять все непонятные темы, залавать учить новые слова. Но тупо все скатывались просто к выполнению домашней работы, поэтому идём на курсы, где есть четко установленная программа.
У сестры была та же ситуация с е ребнком: тупо делали домашнюю и за рамки не выходили, чёткого плана изучения языка не было.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Можно тоже присоседюсь с вопросом? smile_rt_40.png Если смысл в занятиях иностранным языком до школы?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Можно тоже присоседюсь с вопросом? Если смысл в занятиях иностранным языком до школы?
Если ребёнок мотивирован, то ДА!
У меня нет больших способностей, но занятия до школы определённо дали мне хороший старт, ведь чем младше ребёнок, тем более гибкий и восприимчивый к языкам мозг)
Также важно не отпугнуть, но заинтересовать ребёнка.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Если смысл в занятиях иностранным языком до школы?
Разные мнения,от ребёнка зависит.У меня знакомые есть,кто преподает детям,все говорят что рано отдавать смысла нет. С четырех лет сын ходил заниматься два года, сейчас знания полученные всплывают в школе.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если ребёнок мотивирован, то ДА! У меня нет больших способностей, но занятия до школы определённо дали мне хороший старт, ведь чем младше ребёнок, тем более гибкий и восприимчивый к языкам мозг) Также важно не отпугнуть, но заинтересовать ребёнка.
Спасибо за ответ. У моего ребенка есть желание и способности, говорят, тоже. Значит, будем начинать заниматься до школы.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Разные мнения,от ребёнка зависит.У меня знакомые есть,кто преподает детям,все говорят что рано отдавать смысла нет. С четырех лет сын ходил заниматься два года, сейчас знания полученные всплывают в школе.
Мне сказали, что в 4 еще рано. Лет в 5-6 надо.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мне сказали, что в 4 еще рано. Лет в 5-6 надо.
Сложно сказать когда надо,в группе девочка была ей порядка 3.5 лет было на тот период.Малышок такой смешной,но училась на ровне с другими детьми.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Всем рекомендую для самостоятельного или совместного с ребенком изучения https://www.duolingo.com/ Если занятия, то в группах по двое - оптимально.
согласна.
либо минигруппа, либо индивидуально.
Когда много народу в группе - ты "наслушиваешь" речь, но сам в пассиве, мало говоришь, нежели когда в группе не более 3х человек - постоянно задействован.

и желательно ТОЛЬКО на английском общение, в т.ч. объяснение новых правил. В пределах имеющегося словарного запаса, расширит постепенно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Спасибо за ответ. У моего ребенка есть желание и способности, говорят, тоже. Значит, будем начинать заниматься до школы.
Надо тогда, когда ребёнку это интересно! (Даже если ребёнок слегка поначалу языки путать будет, то это не страшно - потом разделит)
Удачи!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мне сказали, что в 4 еще рано. Лет в 5-6 надо.
у знакомых ребёнок по диску (в те времена инет был меееедленный, дисками чаще пользовались) выучил базовый словарь, так скажем. Несколько слов, несколько фраз (приветствие, животные, фрукты и т.п.).
Родители с ним не сидели, нажимал на кнопочки, повторял за мультяшным персонажем.
Затрудняюсь сказать, было ему на тот момент 4 или 5, но точно не старше.
Попробуйте найти в сети подходящую по возрасту программу, может ему понравится.
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
У нас был опыт занятий как индивидуально, так и в группах. На сегодняшний день, дочки учатся в группах английского языка в соответствии с уровнем. В группе младшей 3 человека, у старшей 5. На каникулах занимаются с носителем языка. Смски с дочками пишем на английском языке.
А вот немецкий язык изучаем индивидуально.
Занимаются языком дочки с трех лет.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Воронеж (автор поста) 07.09.2017 12:06
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мне сказали, что в 4 еще рано. Лет в 5-6 надо.
Меня дочка тащила с ее 3 и восьми. В 4 и три она меня дожала. Пошли на английский в детский центр, куда ходим с младых ногтей. Если ребенок хочет сам - не упорствуйте, пока интерес есть. Сейчас Саша (4,8) считает до 12, знает цвета, животных, понимает и отвечает на приветственные и др. фразы, знает алфавит и поет немного детских песен на английском. И т д. В детстве до школы и в начальных классах школы все очень хорошо на подкорочку записывается.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2017 12:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Привет, Сереж! Можно я в твою тему со своим вопросом про английский ? Есть ли у кого опыт онлайн - репетитора? Как это вообще происходит? Сайты, явки, пароли))))
такого опыта не было, но думаю, всё точно также, главное, чтобы звук был хороший и инет бесперебойный. Пожалуй, если цель - улучшить произношение, то не подходит.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем доброе утро. Вопросец у меня в следущем.Хочу,чтоб дочь занималась доп английским,так как школьной программы реально мало.Что лучше,по вашему мнению,индивидуальные занятия или групповые?С индивидуаоьными был опыт,а что скажете про групповые? У нас 7ой класс. Для тех,кто не отпишется опрос))) Всем спасибо
Мне кажется, что в таком возрасте ребёнка будет эффективно погружение (детский лагерь или группы с носителем)
А так для грамматики - только индивидуальные, а для разговорного - групповые.
Не забудьте про разницу британского и американского. Смотря что вам хотелось бы.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр