загрузка
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем доброе утро. Вопросец у меня в следущем.Хочу,чтоб дочь занималась доп английским,так как школьной программы реально мало.Что лучше,по вашему мнению,индивидуальные занятия или групповые?С индивидуаоьными был опыт,а что скажете про групповые? У нас 7ой класс. Для тех,кто не отпишется опрос))) Всем спасибо
Мой занимается два раза в неделю в мини-группе и раз в неделю с этим же преподавателем индивидуально.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Можно тоже присоседюсь с вопросом? Если смысл в занятиях иностранным языком до школы?
Через язык передаются национальные особенности образа мышления, ментальности, характера. Если нужно вырастить "Ивана, не помнящего родства," то чем раньше - тем лучше.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Через язык передаются национальные особенности образа мышления, ментальности, характера. Если нужно вырастить "Ивана, не помнящего родства," то чем раньше - тем лучше.
Алексей, вы, конечно, нагнетаете, но рациональное зерно в ваших словах есть. Я советовалась с педагогами по поводу начала занятий для малышей. Мне сказали, не раньше, чем усвоит свой язык. Исключения для двуязычных семей - там хоть с рождения, что собственно и происходит.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у знакомых ребёнок по диску (в те времена инет был меееедленный, дисками чаще пользовались) выучил базовый словарь, так скажем. Несколько слов, несколько фраз (приветствие, животные, фрукты и т.п.). Родители с ним не сидели, нажимал на кнопочки, повторял за мультяшным персонажем. Затрудняюсь сказать, было ему на тот момент 4 или 5, но точно не старше. Попробуйте найти в сети подходящую по возрасту программу, может ему понравится.
Кать, ему обязательно понравится. Он даже мультики на китайском языке смотрит и пытается подражать их речи. smile_rt_40.png Но я считаю, что сначала русский. Хорошо. Потом всё остальное.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 07.09.2017 12:49
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Кать, ему обязательно понравится. Он даже мультики на китайском языке смотрит и пытается подражать их речи. Но я считаю, что сначала русский. Хорошо. Потом всё остальное.
Когда я думаю о внуках - начну с ними рано. Для русского у них пусть будут родители )
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда я думаю о внуках - начну с ними рано. Для русского у них пусть будут родители )
У них просто в голове мешанина будет. Должна быть основа - человек должен для начала хорошо на своем языке научиться говорить и думать. Двуязычие - если на постоянной основе. Но это мне так объяснили. Я с этим согласна. Твои внуки - твой выбор smile_rt_40.png.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У них просто в голове мешанина будет. Должна быть основа - человек должен для начала хорошо на своем языке научиться говорить и думать. Двуязычие - если на постоянной основе. Но это мне так объяснили. Я с этим согласна. Твои внуки - твой выбор .
я много читала о билингвах ) Понимаю, как это упорядочить smile_rt_40.png
И любые занятия хороши на регулярной основе. Иначе смысла нет, имхо.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.09.2017 13:06
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я много читала о билингвах ) И любые занятия хороши на регулярной основе. Иначе смысла нет, имхо.
Тоже почитаю. Но у моего сына только я. Для русского языка. smile_rt_40.png Такой бабушки продвинутой у нас нет. И не только бабушки. Поэтому, второй язык будет обязательно, но чуть позже.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Было несколько преподов на дому, человека три. Они все слышали о заявленных требованиях-разговаривать с ребенком по-английски, обьяснять все непонятные темы, залавать учить новые слова. Но тупо все скатывались просто к выполнению домашней работы, поэтому идём на курсы, где есть четко установленная программа.
Вот.спасибо большое за совет.почитаю о программах,что юудем иметь на выходе.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Алексей, вы, конечно, нагнетаете, но рациональное зерно в ваших словах есть. Я советовалась с педагогами по поводу начала занятий для малышей. Мне сказали, не раньше, чем усвоит свой язык. Исключения для двуязычных семей - там хоть с рождения, что собственно и происходит.
Ирина, я, конечно, благодарен Вам за признание наличия у меня задатков здравого смысла, но, кроме языка, ребенку нужно освоить и усвоить ещё ой, как много всего, чтобы узнать и понять, кто он, откуда и для чего. Хотя, "грамотному потребителю" это, пожалуй, действительно ни к чему.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
кроме языка, ребенку нужно освоить и усвоить ещё ой, как много всего, чтобы узнать и понять, кто он, откуда и для чего.
dntknw_rt_60.gif Тут вообще спорить не о чем. Вы абсолютно правы.
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Всем рекомендую для самостоятельного или совместного с ребенком изучения https://www.duolingo.com/ Если занятия, то в группах по двое - оптимально.
Здорово! Спасибо!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Можно тоже присоседюсь с вопросом? Если смысл в занятиях иностранным языком до школы?
До школы я 2 года ходил в группу английского языка (как детсад, только с 9 до 13). Мне это очень помогло потому, что на экзамене, при поступлении в школу, я мог простенько рассказать о себе и толковее многих ответить на вопросики типа: "Какое твое любимое животное?" или "Что ты делал летом на даче?", а также у меня была база для школы.
Опять-таки, если тратить на это время, силы и деньги, то надо быть последовательным: надо искать школу, которая не просто дает английский со второго класса, но которая будет его качественно давать.


По теме: думаю, два ученика (одного уровня) и преподаватель - оптимально. Язык учится диалогами.

.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Влад, . писал:
До школы я 2 года ходил в группу английского языка (как детсад, только с 9 до 13). Мне это очень помогло потому, что на экзамене, при поступлении в школу, я мог простенько рассказать о себе и толковее многих ответить на вопросики типа: "Какое твое любимое животное?" или "Что ты делал летом на даче?", а также у меня была база для школы. Опять-таки, если тратить на это время, силы и деньги, то надо быть последовательным: надо искать школу, которая не просто дает английский со
Влад, спасибо за ответ. А потом вам легче было учиться? Уже в школе? Я пока пытаюсь понять склонности своего ребенка. Что ему будет интересно и что можно было бы развивать более серьезно в дальнейшем.
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Всем доброго времени суток)))) Я преподаватель английского и переводчик. Опыт работы в группах и индивидуально более 10 лет. Задавайте свои вопросы в личных сообщениях, чем смогу- помогу)))).
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мы тоже задались подобным вопросом летом и нам посоветовали вместо безрезультативных трат на репетитора отправить ребенка на одну смену в английский лагерь в Англию. Даже дали несколько контактов.

Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем доброе утро. Вопросец у меня в следущем.Хочу,чтоб дочь занималась доп английским,так как школьной программы реально мало.Что лучше,по вашему мнению,индивидуальные занятия или групповые?С индивидуаоьными был опыт,а что скажете про групповые? У нас 7ой класс. Для тех,кто не отпишется опрос))) Всем спасибо
Соглашусь со сказанным выше, что многое зависит от самого ребёнка, ну и от предователя тоже естественно. Если дочка любит общение, то в мини-группе самое то, если интроверт, то комфортнее будет индивидуальный подход.
От себя добавлю личный опыт. Дочка со 2 по 4 класс занималась индивидуально и в мини-группе у одного репетитора. С 5 по 7 класс был очень сильный английский в новой школе(класс 15 человек). В 6 и 7 классе два раза в неделю урок вёл экспат. Сейчас в 10 классе, нет углубленного изучения языка. Поэтому уже нашли школу ин.яз. для доп занятий.
Общение с экспатом, это очень большой плюс, на мой взгляд.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Привет, Сереж! Можно я в твою тему со своим вопросом про английский ? Есть ли у кого опыт онлайн - репетитора? Как это вообще происходит? Сайты, явки, пароли))))
Отрицательный опыт.
Взрослому, возможно, подойдёт, с ребёнком - слабый контроль. ( Ребёнок прячет шпаргалки и списывает, подсматривает...)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Влад, спасибо за ответ. А потом вам легче было учиться? Уже в школе? Я пока пытаюсь понять склонности своего ребенка. Что ему будет интересно и что можно было бы развивать более серьезно в дальнейшем.
Мне сложно сказать, я не знаю, как было другим.
У меня бабушка была преподаватель - у меня жесть была дома.
Могу сказать еще вот что, я помню, что, делая дома английский (классе в 3м), я орал, что мне он не нужен, никогда не пригодится и я не хочу и не буду им заниматься. И я рад, что меня заставляли, а не пошли у меня на поводу и не перевели в безязыковую школу поближе.

Я далеко не сторонник демократии в выборе ребенком таких вещей, как учить или не учить язык, ходить или не ходить в бассейн (спортсекцию, на гимнастику, балет и т.д.). Я предполагаю, что ребенок, в будущем, может спросить за это (пусть и мысленно).

Все, что интересно, может идти добавочно к языку, но не вместо.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 08.09.2017 00:46
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маруся, Россия, Москва писала:
если интроверт, то комфортнее будет индивидуальный подход
Я вижу в индивидуальном подходе одно "но". Ребенок может не пытаться расти, что скорее может быть в случае, когда два одноуровневых ребенка и препод, и препод создает здоровый соревновательный дух.
Может, и ошибаюсь...

.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр