загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Тестирование по выбору спорта для детей (Москва)
Кристина Платонова, Россия, Москва, 41 год
Кристина Платонова, Москва, 41 год.
 
Всем привет! Решила поделиться опытом, были мы на спортивном тестировании в центре на Советской армии. У меня дочь и мы вообще не знали, куда ее отдать)) Записались на это бесплатное тестирование через мос (кто не знает, тут можно записаться, ниже скрин оставила с инструкцией). Там есть одна сложность, ну во всяком случае, я не сразу разобралась) Когда нажимаешь на кнопку «Получить услугу», тебе перекидывает на форму записи и она видимо общая для нескольких услуг, так вот надо в графе «Поиск по услугам» выбрать Департамент спорта и туризма. После этого открывается карта с центрами тестирования. Вот такая схема сложная))

Тестирование по выбору спорта для детей (Москва)



Длилось само тестирование примерно 1,5 часа. Кстати, записывайтесь пораньше, мы к 11 пришли и там почти никого не было))
Тест состоит из нескольких этапов. Дочку сначала измерили, затем она прошла психологический тест на компьютере. Больше всего ей понравились тесты на координацию, они проводились на специальном аппарате, который привел ребенка в восторг))
Последний тест проверял ее общую физическую подготовку (прыжки, челночный бег, обычный бег и т.д.). В итоге составляется документ, в котором фиксируются все результаты с комментариями специалистов. Т.к. народу было не много, нам уделили приличное количество времени на консультацию по выбору спорта.
В результате нам прислали на электронку две бумаги, на одной общие параметры ребенка (силовые, скоростные, физическая выносливость и др.), на другом – предрасположенности к различным видам спорта. Дочке были рекомендованы плавание, гимнастика и, самое смешное, акробатический рок-н-ролл)))) Были еще лыжи, футбол, бейсбол, тут мы по верхней границы прошли, а вот гольфисткой и теннисисткой ей не быть, судя по тесту! В общем, ходим в бассейн, пока вроде дочь довольна, а там может в рок-н-ролл подадимся))
Резюме: Я далека от спорта, поэтому для меня это был полезный поход, я хотя бы теперь понимаю, в каком спортивном направлении можно развивать ребенка, чтобы не навредить ей, а улучшить общую физическую подготовку!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интересно, такое только в Москве или в других городах тоже функционирует?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересно, такое только в Москве или в других городах тоже функционирует?
Только в Москве.
У нас в Новосибирске есть генетическое тестирование по отпечаткам пальцев. Разработка ученых Академгородка, хотя потом сказали, что они вовсе не ученые, ну это неважно, но результат мне понравился, я даже себе делала и все совпало)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Кристина Платонова, Россия, Москва:

Хорошо,когда на помощь родителю приходят различные тестирования...ещё лучше,когда родитель улавливает наклонности своего ребёнка сам и знает его физические возможности,а ещё интересы...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кристина Платонова, Россия, Москва писала:
Всем привет! Решила поделиться опытом, были мы на спортивном тестировании в центре на Советской армии. У меня дочь и мы вообще не знали, куда ее отдать)) Записались на это бесплатное тестирование через мос (кто не знает, тут можно записаться, ниже скрин оставила с инструкцией). Там есть одна сложность, ну во всяком случае, я не сразу разобралась) Когда нажимаешь на кнопку «Получить услугу», тебе перекидывает на форму записи и она видимо общая для нескольких услуг, так вот надо в графе «Поиск по
А что это самое смешное ))) очень красиво, прыгучесть фигура танец.... А возраст какой ?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Только в Москве. У нас в Новосибирске есть генетическое тестирование по отпечаткам пальцев. Разработка ученых Академгородка, хотя потом сказали, что они вовсе не ученые, ну это неважно, но результат мне понравился, я даже себе делала и все совпало)
Ничего себе. А на что тест? По отпечаткам.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2017 14:29
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ничего себе. А на что тест? По отпечаткам.
http://genetic-test-ural.ru/ вот сайт, почитайте тут biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я бы очень хотела, чтобы мой сын такой тест прошел, но что-то у нас такого не припомню. Сейчас мы ходим на айкидо, но оочень неохотно. Уже несколько раз просил его оттуда забрать. Говорит, что устает. А мне кажется - ему скучно. Пока объясняю, что любой спорт - это нагрузки, надо тренироваться и будет легче. Но все равно червь сомнения меня грызет: может, сменить направление? Вот на пробное занятие по футболу и брейк-дансу сходил с удовольствием. Спрашиваю, пойдешь туда вместо айкидо? Отвечает - хочу с Сережей на бокс. Друга нашего родители туда отдали... А я как-то бокс не очень... Да и парень мой скорее за компанию туда просится, чем по велению сердца smile_rt_40.png . Вот жаль, что такого теста в Тюмени нет. Хоть в Москву приезжай. umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
http://genetic-test-ural.ru/ вот сайт, почитайте тут
Спасибо! С удовольствием!
Кристина Платонова, Россия, Москва, 41 год
Кристина Платонова, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хорошо,когда на помощь родителю приходят различные тестирования...ещё лучше,когда родитель улавливает наклонности своего ребёнка сам и знает его физические возможности,а ещё интересы...
Да, в идеале так! Но у нас был печальный опыт занятий в балете (ей было 4 года), бабушка настояла отдать ребенка в балетную школу. Столько слез было, вообще не хотела ходить(( В итоге отходили 2 месяца, каждый раз не хотя собираясь. Сейчас ей 7. Ходим в бассейн, после тестирования отдала в бассейн, хотя ребенок никогда особого интереса к воде не проявляла, нравится, ходит. Может просто возраст уже более подходящий для занятий спортом, может просто повезло. Но я не жалею, что сводила на это тестирование.
Сообщение отредактировала Кристина Платонова, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2017 09:07
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Кристина Платонова, Россия, Москва:

я бы тоже предпочёл тестирование-настоянию бабушки)...
Главное дать ребёнку возможность самому попробовать и выбрать,для этого вы всё делаете и как родитель вы меня радуете...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр