загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вопрос к мужчинам, нужен совет в какой вид спорта отдать сына?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Сыну 5 лет не могу определится куда лучше отдать , парень рослый уже 124 см. В бассейн пока лор не разрешает, лыжи коньки по совету того же лора думаем , будет, но надо еще что мужское - самбо, айкидо, тейквандо, что посоветуете для развития полезных качеств, здоровья, закалки, физического развития. Еще очень хочется что бы зубы были целы- меня как маму пугает, бокс вот пугает. Хочется что бы научился за себя постоять, упорству и организованности, форму хорошую физическую в будущем- для мужчины это тоже очень важно, да и нам приятно, ну и здоровье конечно. то посоветуете как мужчины, как мамы и папы мальчиком?
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 25.10.2014 21:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Сыну лет не могу определится куда лучше отдать , парень рослый уже 124 см, в бассейн пока лор не разрешает, лыжи коньки по совету того же лора думаем , будет, но надо еще что мужское - самбо, айкидо, тейквандо, что посоветуете для развития полезных качеств, здоровья, закалки, физического развития. Еще очень хочется что бы зубы были целы- меня как маму пугает, бокс вот пугает. Хочется что бы научился за себя постоять, упорству и организованности, форму хорошую физическую в будущем- для мужчины эт
кхм. а почему вопрос именно к мужчинам?) почему думаете, женщины ответить не смогут?)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
В детском клубе, куда мы ходим на развивашки, мальчишки с удовольствием ходят на рукопашный бой.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
С точки зрения постоять за себя во дворе, лучший вариант это самбо. Там смешаны все стили и меньше всего показухи.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
кхм. а почему вопрос именно к мужчинам?) почему думаете, женщины ответить не смогут?)
Женщины тоже могут, просто мужчина может судить исходя из своего опыта - как он рос , если растит сыновей, еще и с этой стороны.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
маленький он еще на силовые отдавать. отдавайте в футбол или легкую атлетику. в футболе очень серьезная общая подготовка идет. не только ногами по мячу тыкать)). или в спортивную гимнастику. а спортивный характер вырабатывается независимо от вида спорта.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Сыну 5 лет не могу определится куда лучше отдать , парень рослый уже 124 см. В бассейн пока лор не разрешает, лыжи коньки по совету того же лора думаем , будет, но надо еще что мужское - самбо, айкидо, тейквандо, что посоветуете для развития полезных качеств, здоровья, закалки, физического развития. Еще очень хочется что бы зубы были целы- меня как маму пугает, бокс вот пугает. Хочется что бы научился за себя постоять, упорству и организованности, форму хорошую физическую в будущем- для мужчины
Айкидо и зубы целы и физически будет развит.
Только поинтересуйтесь какое из направлений проповедует учитель.
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 25.10.2014 21:48
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
маленький он еще на силовые отдавать. отдавайте в футбол или легкую атлетику. в футболе очень серьезная общая подготовка идет. не только ногами по мячу тыкать)). или в спортивную гимнастику. а спортивный характер вырабатывается независимо от вида спорта.
Ну дл футбола, вижу по костяку тяжеловат, нет той скорости которая нужна, а в воротах ему стоять скучно.
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
моему сыну тоже 5. И я тоже долго выбирала - бассейн, хоккей, еще что-нибудь. В итоге остановились на тхэквондо. Сыну очень нравится, серьезно к этому подходит, несмотря на то что по характеру тот еще шалопай smile_rt_40.png И с тренером нам повезло - замечательный!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Сыну 5 лет не могу определится куда лучше отдать , парень рослый уже 124 см. В бассейн пока лор не разрешает, лыжи коньки по совету того же лора думаем , будет, но надо еще что мужское - самбо, айкидо, тейквандо, что посоветуете для развития полезных качеств, здоровья, закалки, физического развития. Еще очень хочется что бы зубы были целы- меня как маму пугает, бокс вот пугает. Хочется что бы научился за себя постоять, упорству и организованности, форму хорошую физическую в будущем- для мужчины
айкидо - это скорее гимнастика с философией. хотя, философия очень верная.
если длинные руки и ноги, прыгучесть - то в карате, тейквондо.
если строение коренастое, то в борьбу.
рост пока особо значения не имеет, все может измениться.
плаванье - определенно лучше всего (хотя лор прав, и отиты - профзаболевание пловцов)
еще лыжи хорошо, и гармоничное развитие, и сила, и скорость, и выносливость, и на воздухе.
но я бы для 5 лет выбрала бы спортивную гимнастику парню. там первые года 2 идет ОФП, то есть сила, бег и пр, но еще и растяжку сделают, и самостраховке обучат, имхо, получше.
а потом бы уже, лет с 7, отдала в секцию боевого искусства.
выбирайте секцию по расположению и по отзывам о тренере. имхо, это важнее, чем вид спорта.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А с чего, вдруг, лор запрещает бассейн, лыжи и коньки? Связи вообще не вижу..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сейчас дети пищат от восторга, занимаясь капоэйрой. Я хочу своих сводить, но как-то все со своими секциями не скомпонуем..
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Айкидо и зубы целы и физически будет развит. Только поинтересуйтесь какое из направлений проповедует учитель.
Вот и в сомнениях айкидо , самбо - важно что бы кроме драться и думать учился , что махание кулаками и сила это не главное, но основной вопрос конечно сейчас здоровье укрепить, а-то из болячек не выходим, вроде парень крепкий, сильный, активный, а иммунитет не к черту. Да и хочется что бы мужчиной рос конечно, я во всем этого дать не могу.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
В футболе не только скорость нужна. А физическую подготовку действительно подтянет
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
моему сыну тоже 5. И я тоже долго выбирала - бассейн, хоккей, еще что-нибудь. В итоге остановились на тхэквондо. Сыну очень нравится, серьезно к этому подходит, несмотря на то что по характеру тот еще шалопай И с тренером нам повезло - замечательный!
а тренер очень важен.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Вот и в сомнениях айкидо , самбо - важно что бы кроме драться и думать учился , что махание кулаками и сила это не главное, но основной вопрос конечно сейчас здоровье укрепить, а-то из болячек не выходим, вроде парень крепкий, сильный, активный, а иммунитет не к черту. Да и хочется что бы мужчиной рос конечно, я во всем этого дать не могу.
Поясню , в айкидо есть два направления , первое проповедует защиту себя и близких используя силу противника .
Второе его к стати проповедует Стивен Сигал в своих фильмах , предполагает нападение на противника используя его и свою силу( тут уж за сохранность зубов ничего сказать не смогу) выбирайте кого хотите видеть dntknw_rt_60.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
айкидо - это скорее гимнастика с философией. хотя, философия очень верная. если длинные руки и ноги, прыгучесть - то в карате, тейквондо. если строение коренастое, то в борьбу. рост пока особо значения не имеет, все может измениться. плаванье - определенно лучше всего (хотя лор прав, и отиты - профзаболевание пловцов) еще лыжи хорошо, и гармоничное развитие, и сила, и скорость, и выносливость, и на воздухе. но я бы для 5 лет выбрала бы спортивную гимнастику парню. там первые года 2 идет ОФ
Спасибо, очень подробно, он высокий будет и не легкий, не в смысле веса или лишнего, именно массивный,лыжи буем сейчас начинать, попробуем коньки конечно, хоккей я пока не потяну, да и пугает тоже- опять жесткий спорт, хотя мужской .
Рост не измениться - это 100 % , я высокая, папа тоже нормального роста, вижу по динамике, да и не в кого.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А с чего, вдруг, лор запрещает бассейн, лыжи и коньки? Связи вообще не вижу..
Отиты, поэтому и нельзя.
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
а тренер очень важен.
Катя, если решите отдавать в тхэквондо - поделюсь паролями-явками smile_rt_40.png Он не только в нашем клубе преподает, насколько я поняла. Еще в какой-то спортшколе, как минимум.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Сыну 5 лет не могу определится куда лучше отдать , парень рослый уже 124 см. В бассейн пока лор не разрешает, лыжи коньки по совету того же лора думаем , будет, но надо еще что мужское - самбо, айкидо, тейквандо, что посоветуете для развития полезных качеств, здоровья, закалки, физического развития. Еще очень хочется что бы зубы были целы- меня как маму пугает, бокс вот пугает. Хочется что бы научился за себя постоять, упорству и организованности, форму хорошую физическую в будущем- для мужчины
Из всего вышеперечисленного самый оптимальный вариант это конечно бассейн, но т.к. его запрещать пока запрещено, тогда выбираем самбо - для улицы и защиты себя самый оптимальный вариант smile_rt_40.png А про бокс и зубы вы зря smile_rt_40.png У детишек капы с первого боя smile_rt_40.png А насчет тренера тут правду говорят.....У моего как по боксу поменялся тренер, так с тренировки теперь не хочет уходить smile_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Поясню , в айкидо есть два направления , первое проповедует защиту себя и близких используя силу противника . Второе его к стати проповедует Стивен Сигал в своих фильмах , предполагает нападение на противника используя его и свою силу( тут уж за сохранность зубов ничего сказать не смогу) выбирайте кого хотите видеть
Первое по философии конечно гуманнее .
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр