загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вопрос к мужчинам, нужен совет в какой вид спорта отдать сына?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Катя, если решите отдавать в тхэквондо - поделюсь паролями-явками Он не только в нашем клубе преподает, насколько я поняла. Еще в какой-то спортшколе, как минимум.
Мы на севере живем, буем конечно искать в нашем направлении.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Сыну 5 лет не могу определится куда лучше отдать , парень рослый уже 124 см.
Если он плотный для своего роста, то прекрасно подойдёт борьба. Худеньким она противопоказана, им плаванье как раз и необходимо. Представьте вместо ребёнка ветку, длина и толщина которой пропорциональны фигуре ребёнка. Так короткую ветку будет сломать намного сложнее, чем длинную. И толстую тоже сломать сложнее чем тонкую. Так вот эта ветка - позвоночник вашего ребёнка. А теперь сами выбирайте что ему полезнее для здоровья.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Мой ходит на джиу-джитсу. Очень хороший тренер, с правильным подходом. В младшей группе дети с 4-х лет. Большой упор на офп.
Самое главное для маленького спортсмена - хороший тренер. Так что ищите хороших тренеров в вашем районе (далеко возить тяжело, быстро выдохнитесь) и выбирайте из них.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Первое по философии конечно гуманнее .
Могу написать философию.
Если на вас летит маленький камушек , вы его можете спокойно отбить .
Если на вас летит большой валун то вы спокойно можете отойти в сторону, нет смысла его останавливать, есть смысл ему помочь пролететь дальше.
Собственно это и есть философия первого направления.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Из всего вышеперечисленного самый оптимальный вариант это конечно бассейн, но т.к. его запрещать пока запрещено, тогда выбираем самбо - для улицы и защиты себя самый оптимальный вариант А про бокс и зубы вы зря У детишек капы с первого боя А насчет тренера тут правду говорят.....У моего как по боксу поменялся тренер, так с тренировки теперь не хочет уходить
Ну я надеюсь с ушами наладиться и будем в итоге ходить, я просто как вижу после матча счастливых , но с разбитыми лицами боксеров, сразу думаю бедные мамы и как они переживают, хочется найти то что бы ребенок действительно заболел и увлекся, что бы на тренировку с радостью, да и спорт закаляет не только тело, но и дух, упорство, стойкость, целенаправленость
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Отиты, поэтому и нельзя.
Спорный вопрос. Поднимать иммунитет в первую очередь надо закаливанием, а это как раз вода, плавание, лед, улица и море летом минимум на месяц.. Но лору лучше знать...
Футбол у нас, к примеру, это физподготовка, владение мячом и игра. Раз в неделю час бега и упражнений (физдень) в парке, и 2-3 раза в неделю футбол на поле, либо зимой (вот, с ноября, наверное) минифутбол в зале. Игры как правило раз в 1-2 недели тоже либо зал, либо улица.
Вот приходят они после занятия под снегом мокрые, холодные и довольные))) Чем не закаливание?

На плавании, если это спортшкола - 3-5 раз в неделю, сначала зал - разминка и силовые, потом вода. Как-то даже не задавала вопрос лору, когда болели раньше, просто занимались и все. dntknw_rt_60.gif

Ну, а высокому - баскетбол и воллейбол))) Но там зал чаще всего, на улице редко занимаются.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Катерина, Россия, Москва:

Вы где на севере? Можете сводить на пробное занятие по футболу, пока в зал не ушли, посмотреть) Это водный.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Могу написать философию. Если на вас летит маленький камушек , вы его можете спокойно отбить . Если на вас летит большой валун то вы спокойно можете отойти в сторону, нет смысла его останавливать, есть смысл ему помочь пролететь дальше. Собственно это и есть философия первого направления.
Мудро.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Мой ходит на джиу-джитсу. Очень хороший тренер, с правильным подходом. В младшей группе дети с 4-х лет. Большой упор на офп. Самое главное для маленького спортсмена - хороший тренер. Так что ищите хороших тренеров в вашем районе (далеко возить тяжело, быстро выдохнитесь) и выбирайте из них.
Буем тогда наверно пробовать разное в районе, буду смотреть на реакцию ребенка.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Спасибо, очень подробно, он высокий будет и не легкий, не в смысле веса или лишнего, именно массивный,лыжи буем сейчас начинать, попробуем коньки конечно, хоккей я пока не потяну, да и пугает тоже- опять жесткий спорт, хотя мужской . Рост не измениться - это 100 % , я высокая, папа тоже нормального роста, вижу по динамике, да и не в кого.
а какую собственно цель вы сейчас преследуете, отдавая сына в спорт секцию? Дочка сейчас занимается худ гимнастикой и в бассейн ходит. ей нравится. тренеры хорошие. мне абсолютно не нужно каких-то рекордов от ребенка. и уверена, что поменяет еще тыщу раз секции. сейчас мне важно, чтобы физическая культура стала частью жизни ребенка.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 25.10.2014 22:25
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спорный вопрос. Поднимать иммунитет в первую очередь надо закаливанием, а это как раз вода, плавание, лед, улица и море летом минимум на месяц.. Но лору лучше знать... Футбол у нас, к примеру, это физподготовка, владение мячом и игра. Раз в неделю час бега и упражнений (физдень) в парке, и 2-3 раза в неделю футбол на поле, либо зимой (вот, с ноября, наверное) минифутбол в зале. Игры как правило раз в 1-2 недели тоже либо зал, либо улица. Вот приходят они после занятия под снегом мокрые, холод
волейбол и баскетбол не хочу, не хочу стимулировать рост, он высоким и так будет, у нас футбол то что ходили 3 раза в неделю зал, да носятся бегают, чувствую не его, хотя нравиться.
Алексей, Россия, Кострома, 48 лет
Алексей, Кострома, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
тогда выбираем самбо - для улицы и защиты себя самый оптимальный вариант А про бокс и зубы вы зря У детишек капы с первого боя А насчет тренера тут правду говорят.....У моего как по боксу поменялся тренер, так с тренировки теперь не хочет уходить
никогда бы не отдал своего сына ни в бокс ни в самбо..нехватало ещё чтобы его там башкой об маты долбили и мозги вышибали... comando_rt_82.gif это со стороны всё красиво.. я бы его отдал в музыкальную школу...а форму можно и подругому поддерживать...
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы где на севере? Можете сводить на пробное занятие по футболу, пока в зал не ушли, посмотреть) Это водный.
Мы на войковской
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мы на войковской
Ну, если есть желание - попробуйте к нашему тренеру на футбол (тем более, если дитю нравится), не бесплатно, но недорого. Улица сейчас в МГТУ ГА, это пара остановок от Водного, физдень в парке у Варшавы, а зал будет в районе адмирала Макарова, куда ближе, к Водному или Войковской - не знаю, у них новое помещение.
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Моему сыну сейчас 9 лет, в 4 года он захотел заниматься фигурным катанием...сам..я об этом ему даже не говорила...купили коньки и уже шестой год занимаемся...с лор проблемами самое то, физ. подготовка отличная....ему нравится....ну и мальчиков в таком виде спорта не очень много...конкуренция пока не очень большая на соревнованиях..
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а какую собственно цель вы сейчас преследуете, отдавая сына в спорт секцию? Дочка сейчас занимается худ гимнастикой и в бассейн ходит. мне абсолютно не нужно каких-то рекордов от ребенка. и уверена, что поменяет еще тыщу раз секции. сейчас мне важно, чтобы физическая культура стала частью жизни ребенка.
Мне хочется конечно здоровья, в первую очередь, что бы это нравилось и увлекло ребенка, но и если он решит в дальнейшем серьезно заняться этим видом спорта у него были перспективы и он ему подходил, по параметрам, природным задаткам, просто то что дано от природы лучше пусть работает в плюс и помогает, а не мешает.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, если есть желание - попробуйте к нашему тренеру на футбол (тем более, если дитю нравится), не бесплатно, но недорого. Улица сейчас в МГТУ ГА, это пара остановок от Водного, физдень в парке у Варшавы, а зал будет в районе адмирала Макарова, куда ближе, к Водному или Войковской - не знаю, у них новое помещение.
А не скине в личку контакты, попробуем.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Кострома писал:
никогда бы не отдал своего сына ни в бокс ни в самбо..нехватало ещё чтобы его там башкой об маты долбили и мозги вышибали... это со стороны всё красиво.. я бы его отдал в музыкальную школу...а форму можно и подругому поддерживать...
Мне папы его музыканта хватило не хочу....
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моему сыну сейчас 9 лет, в 4 года он захотел заниматься фигурным катанием...сам..я об этом ему даже не говорила...купили коньки и уже шестой год занимаемся...с лор проблемами самое то, физ. подготовка отличная....ему нравится....ну и мальчиков в таком виде спорта не очень много...конкуренция пока не очень большая на соревнованиях..
Я вот сейчас хочу что-то зимнее, попробуем и лыжи и коньки( хотя я сама не стою- научусь) и что-то еще.
Алексей, Россия, Кострома, 48 лет
Алексей, Кострома, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мне папы его музыканта хватило не хочу....
ну и зря...дети за отцов не отвечают....пусть мозги долбит... dash1_rt_102.gif ...мда..по-моему мама ещё та штучка...сыну 5 лет а она уже думает как ему жизнь искалечить comando_rt_82.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр