загрузка
Страницы:
1
2
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Всем привет.
Вот такой вопрос у меня.Считаете ли вы правильным дать возможность испоавить оценку ученику?Конечно,речь не идёт о контрольных,иьоговых сочинениях и тп.И как у вас с этим в вашей школе?
За ответы и мнение всем спасибо.
Хорошего дня smile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Исправлять нужно давать 28 (87.5%)
 
Испоавлять не нужно давать 4 (12.5%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Если речь идет не об экзаменах и итоговых то я считаю что нужно ставить ту оценку которую заслужил ученик на данный момент. И оценка это все фигня частная. Вы сами по ходу идеализируете свое чадо и у вас шок от двойки. В жизни бывают и двойки и пятерки а некоторые вешаются или с крыш прыгают когда двойку получают.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
В детстве мой папа , нам с сестрой , всегда говорил : никогда не просите исправить оценку ! Лучше твёрдая 3 , чем дутая 5!
Так мы и учились . Нас не контролировали, учились сами , но когда возникали сложности с заданиями, то папа нам всегда помогал ( объяснял)
Домашнее задание он тоже никогда не проверял , он говорил : а если контрольная , меня рядом не будет, кто будет проверять ?!!!
После школы , в техникуме , даже когда говорили сдать экзамен на 5 , я отказывалась, говорила : ставьте 4 ! И в результате , мне почему- то ставили 5 автоматом )))
Сейчас мой ребёнок ещё маленький .Когда она пойдёт в школу , скорее всего, я буду воспитывать её так же, как мой папа ...не знаю , время покажет !
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Добрый день. Конечно, стоит дать такую возможность. Оценка- некий условный элемент, не более. Для одних учеников является катализатором успеха, для других, менее мотивированных и амбициозных- просто символ. Главное - результат. Ко мне приходят многие ученики с "пятерками", не умеющие составить простые предложения и не понимающие устную речь. В целом все ситуации индивидуальны. Мало информации. Я преподаю английский.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно,речь не идёт о контрольных,иьоговых сочинениях и тп
а смысл? можно просто позаниматься с ребенком по данной теме и разобраться в проблеме...
вы будете знать, что эта тема пройдена и на контрольной ошибки не будет.... это учеба , а не гонка за красивыми цЫфирками.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Например, сын болел, в эжд задание не вписал учитель , а мы вышли с больничного и не готовы. Это не к/р , но эту пару я просила учителя убрать любым способом. Зависит наверное от ситуации.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем привет. Вот такой вопрос у меня.Считаете ли вы правильным дать возможность испоавить оценку ученику?Конечно,речь не идёт о контрольных,иьоговых сочинениях и тп.И как у вас с этим в вашей школе? За ответы и мнение всем спасибо. Хорошего дня
umnik2_rt_46.gif зачем столько внимания просто рядовой оценке? она влияет на что-то?
У нас школа еще впереди happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 28.11.2017 13:21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
У вас конфликт с учительницей) тут нет правильно и неправильно, просто она так решила…)) успокойтесь и успокойте ребёнка)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
У вас конфликт с учительницей) тут нет правильно и неправильно, просто она так решила…)) успокойтесь и успокойте ребёнка)
Паники нет ни у меня,ни у дочки.
Суть в чём?поставили 2,исправлять нельзя.ну и фиг с ним.зачем тогда учить это произведение(в данном случае лит-ра),сомневаюсь,что пригодится
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
У вас конфликт с учительницей) тут нет правильно и неправильно, просто она так решила…)) успокойтесь и успокойте ребёнка)
Конфликта нет.с чего Вы взяли?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Паники нет ни у меня,ни у дочки. Суть в чём?поставили 2,исправлять нельзя.ну и фиг с ним.зачем тогда учить это произведение(в данном случае лит-ра),сомневаюсь,что пригодится
смотри на перспективу. что привьёшь ребёнку в случае, если поощришь одно поведение или другое? (выучить задание или не учить, т.к. на оценку не повлияет) Один прецедент даёт ей внутреннее разрешение "забить" на учёбу всякий раз, когда ставят немотивирующую отметку. Легко будет забивать на всё, где нет краткосрочного поощрения - это то, что ей нужно по жизни?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
зачем столько внимания просто рядовой оценке? она влияет на что-то? У нас школа еще впереди
Сейчас система такая,что высчитывается средний бал.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотри на перспективу. что привьёшь ребёнку в случае, если поощришь одно поведение или другое? (выучить задание или не учить, т.к. на оценку не повлияет) Один прецедент даёт ей внутреннее разрешение "забить" на учёбу всякий раз, когда ставят немотивирующую отметку. Легко будет забивать на всё, где нет краткосрочного поощрения - это то, что ей нужно по жизни?
Кать,это понятно,что она учится не для меня.(мне она рассказала и разобрали)
Что теперь?она знает ответ на этот вопрос,на который не смогла ответить.и всё.в итоге то оценка стоит прежняя.
Ещё раз повторю,что ничего страшного не будет,если в четверти будет 3.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что теперь?она знает ответ на этот вопрос,на который не смогла ответить.и всё.в итоге то оценка стоит прежняя.
Она знает, НО знает задним числом, когда на результат в виде отметки не повлияешь - опыт. Выводы сделать.
(например, что не всегда есть второй шанс, надо постараться использовать первый как единственный)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.11.2017 15:05
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем привет. Вот такой вопрос у меня.Считаете ли вы правильным дать возможность испоавить оценку ученику?Конечно,речь не идёт о контрольных,иьоговых сочинениях и тп.И как у вас с этим в вашей школе? За ответы и мнение всем спасибо. Хорошего дня
В нашей школе на Украине и контрольные переписываются у директора))
Я даю возможность пересдать. Но если это происходит систематически, то пресекаю.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Она знает, НО знает задним числом, когда на результат в виде отметки не повлияешь - опыт. Выводы сделать. (например, что не всегда есть второй шанс, надо постараться использовать первый как единственный)
Это понятно и это правильно smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ЗА исправление проглосовало много,жаль,что один человек высказался
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ЗА исправление проглосовало много,жаль,что один человек высказался
Сергей, что сказать?если система оценки знаний у моей дочери буква-циферная и нет возможности исправить оценённые контрольные работы)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
За рядовую не сданную работу ставят палки(долг)которую нужно исправить)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я проголосовала ЗА, но с поправкой.
Шанс дать нужно, но только один. Не пересдал - до свидания.
Страницы:
1
2
В теме "Исправление оценки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр