загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Можно ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам.
Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мамой(так как она с ними мучаеться) И выбирают на что потратить с одобрения родителей..Как Вам такая задумка??


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Мамука, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2023 23:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Однозначно да 😄
Младший в 5 лет выучил буквы, научился писать и читать, по методике выполнил задание, получил 10 р. Сам задание просил )
Старшие в 10 лет выучили английский по той же методике )
Пробовала поощрять раз в неделю более крупными суммами, не работает. Работает именно выполнил - получил )
Сообщение отредактировала Svoboda, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2023 22:45
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Мы тоже иногда практикуем
Не всегда
Но иногда )))
По мне все средства хороши, если они как-то работают))
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Однозначно нет. Посмотри хороших психологов, дети должны иметь карманные деньги, но поощрения только не деньгами
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Однозначно да 😄 Младший в 5 лет выучил буквы, научился писать и читать, по методике выполнил задание, получил 10 р. Сам задание просил ) Старшие в 10 лет выучили английский по той же методике ) Пробовала поощрять раз в неделю более крупными суммами, не работает. Работает именно выполнил - получил )
А вот психологи в интернете пишут,что однозначно нет,но не докозательно.Вот и задался вопросом facepalmm_rt_40.png
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Однозначно нет. Посмотри хороших психологов, дети должны иметь карманные деньги, но поощрения только не деньгами
Психологи- психолгами,вот в жизни по другому то да и бывает..
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мое мнение, что -нет.
Я сына не мотивировала деньгами. Превращать учебу в торговые отношения - абсурдное занятие. Мне кажется, что это к хорошему не приведет.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
А вот психологи в интернете пишут,что однозначно нет,но не докозательно.Вот и задался вопросом
И правильно говорят, нельзя обесценивать деньги, иначе они станут постоянным поводом на будущее с вас их тянуть и потеряют свой смысл
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
А вот психологи в интернете пишут,что однозначно нет,но не докозательно.Вот и задался вопросом
Мне очень понравилось как сказал один человек: «Если вы отправились к психологу, то Вам нужен психиатр, а если Вам нужен психиатр, то Вы идиот»))
Сообщение отредактировала Svoboda, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2023 22:52
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
На мой взгляд - нет. Эффективно для получения краткосрочного результата. Выучил , получил деньги и что дальше?
Работа ради денег, без реального интереса и понимания, что за этим стоит.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Психологи- психолгами,вот в жизни по другому то да и бывает..
Из личного опыта подтверждаю, тут чувство меры должно быть достаточно тонким. Нежелательно перегибать палку в ту или иную сторону
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Основная цель родителей, привить любовь к учебе. Отличником быть совсем не цель, ребенок потом наберёт знания, а человек "отличник" будет иметь психологические проблемы. Таких часто показывают у Лабковского
Мамука Москва, 43 года.
Сообщение удалено автором 26.09.2023 23:12
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Основная цель родителей, привить любовь к учебе. Отличником быть совсем не цель, ребенок потом наберёт знания, а человек "отличник" будет иметь психологические проблемы. Таких часто показывают у Лабковского
Поощрять именно за оценки так себе, лучше за выполненное задание
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Основная цель родителей, привить любовь к учебе. Отличником быть совсем не цель, ребенок потом наберёт знания, а человек "отличник" будет иметь психологические проблемы. Таких часто показывают у Лабковского
Это то да,но если в начальном классе ребёнок не научиться то будет потом сильно отставать,вот и закралась такая идея,так как их Мать одна воспитывает,не хватает времени...
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам.
У нас есть «детский» накопительный счет, который я пополняю в зависимости от триместровых оценок плюс за особые успехи (олимпиада, например). Сыну нравится наблюдать за тем, как счет прирастает). Копим до конца школы.
Но я все же стараюсь больше взывать к ответственному отношению к делу (учебе) и помогать в отдельных моментах, если сам не справляется.
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Оценки имеют смысл только в старших классах. В остальных классах важно более-менее материал усвоить, научить учиться, выстраивать взаимоотношения.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам.
Мое мнение-деньгами нет,т.к.они растут и суммы будут увеличиваться. Расходовать в такие годы эффективно еще не умеют,ну или не все умеют.
Методика ограничений и поощрений у меня работает очень удачно.
Напр,каждый месяц при наличии хороших показателей покупаю ей творческие наборы или игрушки (обсуждаем вместе покупки)
Или билеты на шоу,концерты,выступления по возрасту.
Ну еще у нас работает на "ура" страх,что откажусь оплачивать обучение в худ.школе)
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Учеба это та же работа, есть предметы по которым детям интересно заниматься и без всякого поощрения, а есть предметы, к которым прививаешь любовь поощрением, а потом, когда у ребенка лучшие знания в классе, он уже сам кайфует и поощрение не требуется. У меня этот метод проверен на трех детях.
Сообщение отредактировала Svoboda, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2023 07:43
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Было. Но когда сын стал отличником, прекратила эксперимент. biggrin_rt_40.gif
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оценки имеют смысл только в старших классах. В остальных классах важно более-менее материал усвоить, научить учиться, выстраивать взаимоотношения.
Согласен с вами,правда ваша,но если нет времени заниматься с ребёнком, как компенсировать? Если даже доп занятия не помогают..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр