загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Можно ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Было. Но когда сын стал отличником, прекратила эксперимент.
Разорилась?)))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Москва, м. Котельники писала:
Мое мнение-деньгами нет,т.к.они растут и суммы будут увеличиваться. Расходовать в такие годы эффективно еще не умеют,ну или не все умеют. Методика ограничений и поощрений у меня работает очень удачно. Напр,каждый месяц при наличии хороших показателей покупаю ей творческие наборы или игрушки (обсуждаем вместе покупки) Или билеты на шоу,концерты,выступления по возрасту. Ну еще у нас работает на "ура" страх,что откажусь оплачивать обучение в худ.школе)
Светлана, все прекрасно, кроме работы со страхом, не уродуйте ребенка плиз)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Разорилась?)))
Конечно. Всё пандемия виновата! Именно на дистанционке, он вышел на одни пятёрки. ph34r_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Учеба это та же работа, есть предметы по которым детям интересно заниматься и без всякого поощрения, а есть предметы, к которым прививаешь любовь поощрением, а потом, когда у ребенка лучшие знания в классе, он уже сам кайфует и поощрение не требуется. У меня этот метод проверен на трех детях. 10 р в день творят чудеса 😄
Опыт у вас будет, когда они дорастут до вашего возраста)
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Светлана, все прекрасно, кроме работы со страхом, не уродуйте ребенка плиз)
Я делаю это аккуратно)
Спасибо за совет!)
Очень ценю)
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам.
Хороший вопрос, меня тоже интересует, но пока я не рискнул...

Хотя в детстве был период, когда меня так мотивировали - только положительрые воспоминания - я на "заработанные" деньги тогда калькулятор на солнечной батарее купил! hi_rt_44.png

Но практика не устоялась... кажется качество оценок при этом не росло))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мамой(так как она с ними мучаеться) И выбирают на что потратить с одобрения родителей..Как Вам такая задумка??
Решили заработать на детях? sarcastic_rt_50.gif
Мамука Москва, 43 года.
Сообщение удалено автором 26.09.2023 23:22
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Москва, м. Котельники писала:
Я делаю это аккуратно) Спасибо за совет!) Очень ценю)
Вы же молодец, если захотите, найдете ещё хороший стимул и не один, а вот в этом и состоит ответственность и задача родителей) стоит только немного напрячься, тем более результат того стоит, наверно вы и сами об этом догадываетесь)
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Опыт у вас будет, когда они дорастут до вашего возраста)
А пока я ставлю цели и успешно их достигаю 😄
Сообщение отредактировала Svoboda, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2023 23:18
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
А пока я ставлю цели и успешно их достигаю 😄
Ну вы же не одна их достигаете? Хотя каждому свое@
Эх, надо было сразу глянуть гороскоп, больше вопросов не имею))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2023 23:23
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Согласен с вами,правда ваша,но если нет времени заниматься с ребёнком, как компенсировать? Если даже доп занятия не помогают..
Покупать или брать в библиотеке красивые и интересные книги, покупать игры - через них развивается интеллект и просыпается интерес к учёбе, найти сильные стороны ребёнка и развивать через них, выяснить слабые стороны и подумать, что можно сделать, чтобы их укрепить. Найти наставника - тренера, учителя, родственника, который будет "вести" за собою ребёнка. В имеющее я время больше общаться с ребёнком, заниматься совместными делами. Спорт, музыка, профессиональное хобби тоже хорошо влияют на развитие ребёнка.
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Решили заработать на детях?
Каким образом я заработаю если мне платить за оценки??
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У нас поощрение по итогам, закончил год хорошо - получи новый телефон, или что там хочешь)
А сама учёба это его работа, нужно просто брать и делать.
*сын отличник, иногда 4 проскакивают, но это не трагедь, 6 класс уже, все уроки делает сам, я даже расписания не знаю)
Карманные деньги выдаются просто так, раз в неделю.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 26.09.2023 23:27
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну вы же не одна их достигаете? Хотя каждому свое@
Совместно достигать единых целей впятерне приятней. На общих целях и ценностях и базируется семья )
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы же молодец, если захотите, найдете ещё хороший стимул и не один, а вот в этом и состоит ответственность и задача родителей) стоит только немного напрячься, тем более результат того стоит, наверно вы и сами об этом догадываетесь)
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Мне больше по душе идея что надо привить любовь к знаниям без ориентира на материальные ценности - без них (денег) конечно никуда, но в идеале лучше если работа с деньгами будет идти каким то параллельным путем
Однако, на сегодняшний день многие из нас просто не способны привить эту любовь к знаниям - либо потому что у самих её нет, либо потому что сами в безумном темпе гонимся за рублем и не успеваем общаться с детьми ( есть исключения, но я не про них) - так вот для себя выбрал вариант безусловного снабжения, небольшими карманными деньгами - а уроки и занятия это просто как такая же безусловность для ребенка - он просто должен делать то что ему задают в школе.
А вот , то что выше описано, про то что можно за денюжку ему привить дополнительные знания, я не думал - мне конечно не нравится эта продажность, но если честно, думаю попробовать с чтением - тем более что раньше один из ребят любил читать - сейчас очень сложно посадить за книгу, хотя знаю что его потом не оторвать будет - будем пробовать а там посмотрим
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас поощрение по итогам, закончил год хорошо - получи новый телефон, или что там хочешь) А сама учёба это его работа, нужно просто брать и делать. Карманные деньги выдаются просто так, раз в неделю.
Юль, ну почему не работа, некоторые считают даже наоборот. Каждый член семьи несёт в нее свой вклад, ребенка тоже желательно приучать к этому с детства. А с поощрениями да, желательно стимулировать развивающими подарками
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Для Светлана, Москва, м. Котельники:

Нуу...и тут чувствую родственную душу, я тоже люблю изречения))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Юль, ну почему не работа, некоторые считают даже наоборот. Каждый член семьи несёт в нее свой вклад, ребенка тоже желательно приучать к этому с детства. А с поощрениями да, желательно стимулировать развивающими подарками
Да пусть каждый считает как хочет)
Учиться это работа, домашние дела это часть вклада в семью, без разговоров должно всё делаться)
А деньги на что-то полезное мне не жалко, что хочет я покупаю) но он сам такой, не транжирит, учу рационально подходить к покупкам, распоряжаться деньгами
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр