загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Можно ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Каким образом я заработаю если мне платить за оценки??
Это простая математическая задачка для третьего класса. Если будет много двоек, то он уйдёт в минус))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Это то да,но если в начальном классе ребёнок не научиться то будет потом сильно отставать,вот и закралась такая идея,так как их Мать одна воспитывает,не хватает времени...
Помочь матери высвободить время ?
Детям что нужнее, деньги или время матери ?
Марк, Россия, Калининград, 45 лет
Марк, Калининград, 45 лет.
 
Я практикую., хотя наш ещё только в первом классе. Мне на работе платят за хорошую работу и не платят за плохую. На какие бирюльки он тратит-на доспехи в играх или на мороженое, не мое дело. Но уметь зарабатывать и распоряжаться деньгами это ключевые навыки в современном мире. Мне так кажется)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Помочь матери высвободить время ? Детям что нужнее, деньги или время матери ?
+100, началка это очень много внимания нужно ребёнку и учёбе, каждый день, там все задания так построены что нужно делать вместе, вовлекать родителей
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да пусть каждый считает как хочет) Учиться это работа, домашние дела это часть вклада в семью, без разговоров должно всё делаться) А деньги на что-то полезное мне не жалко, что хочет я покупаю) но он сам такой, не транжирит, учу рационально подходить к покупкам, распоряжаться деньгами
Ребенку же проще будет если в него правильные вещи будут заложены подсознательно и автоматически)
А если ребенок экономный, это только плюс, значит границы можно сдвинуть) главное не терять чувство меры)
Svoboda Москва, 39 лет.
Сообщение удалено автором 27.09.2023 07:45
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Расскажу, как я это вижу. smile_rt_40.png
Есть люди со способностями выше среднего, им учеба даётся легко, мозг сам подсказывает верный ответ, запоминают с первого раза, учить ничего не надо. И учеба для них как игра, в которую постоянно выигрываешь.
А есть обычные люди, которым надо много заниматься, для которых учеба - трудная ненавистная работа. Которые всё время в напряжении, что их будут оценивать учителя, потом ругать за оценки родители. И они же не виноваты, у них такие гены, академиков в роду не было, одни колхозники необразованные, которые пытаются своего ребенка получше пристроить.
И вот что я вам скажу, оставьте в покое эти два вида людей, отстаньте со своей учебой. Лучше научите тому, что хорошо умеете сами. Или даже просто погуляйте в парке. Мир не держится на одной школе. Если ребенок не понимает, от того, что вы дадите ему 100 рублей, он не станет понимать лучше.
Я так вижу. Может быть я ошибаюсь. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 26.09.2023 23:36
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это простая математическая задачка для третьего класса. Если будет много двоек, то он уйдёт в минус))
Так она как раз в третьем классе,считать умеют))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Совместно достигать единых целей впятерне приятней. На общих целях и ценностях и базируется семья )
У стрельцов совершенно противоположное отношение к деньгам, тч спорить бесполезно)
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У стрельцов совершенно противоположное отношение к деньгам, тч спорить бесполезно)
Что значит противоположное отношение к деньгам ?😄
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам.
Пусть зарабатывает.
НО
За то, что мама приготовила ужин отдаст обратно 100, папе за за принесённые продукты 100. И посчитайте профит. Если профит всё ещё будет, то можно вспомнить про завтраки и обеды. И так до ноля yyy_rt_40.png
Учёба кроме, как ему самому, больше никому не нужна. А ужин нужен всей семье.
Дайте ребёнку понять, что он сейчас живёт в кредит. И кредитная линия не вечна.
Я против.
Труд, а учёба это труд, должен вознаграждаться благодарностью и уважением!
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2023 23:40
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Расскажу, как я это вижу. Есть люди со способностями выше среднего, им учеба даётся легко, мозг сам подсказывает верный ответ, запоминают с первого раза, учить ничего не надо. И учеба для них как игра, в которую постоянно выигрываешь. А есть обычные люди, которым надо много заниматься, для которых учеба - трудная ненавистная работа. Которые всё время в напряжении, что их будут оценивать учителя, потом ругать за оценки родители. И они же не виноваты, у них такие гены, академиков в роду не было
С такими мыслями ещё немного усилий и получится самый хороший результат)
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
Своих не поощряю деньгами, объяснила, что учёба - это их работа. Уроки практичесаи не проверяю, все делают сами со 2 класса. Если что-то непонятно подходят и я объясняю. А наказываю за неисполнение гулянием на улице с друзьями. И всё успевают, и учатся без троек. А вот у знакомых ребенок не ходит в туалет, иногда по 3-4 дня. Решили платить ему за каждый поход в туалет. Так теперь он по 3 раза в день ходит. 😂
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
Стакан воды вам тоже за деньги, видимо, потом принесет?
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Помочь матери высвободить время ? Детям что нужнее, деньги или время матери ?
Хочется от вас услышать как это сделать?) Даже знаю,что вы ответите))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Что значит противоположное отношение к деньгам ?😄
Тельцы их собирают, стрельцы транжирят) всё остальное достигается тоже противоположными способами)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Пусть зарабатывает. НО За то, что мама приготовила ужин отдаст обратно 100, папе за за принесённые продукты 100. И посчитайте профит. Если профит всё ещё будет, то можно вспомнить про завтраки и обеды. И так до ноля Учёба кроме, как ему самому, больше никому не нужна. А ужин нужен всей семье. Дайте ему понять, что он сейчас живёт в кредит. И кредитная линия не вечна. Я против. Труд, а учёба это труд, должен вознаграждаться благодарностью и уважением!
Родили ребёнка, чтобы он жил в кредит ? Прикольно.
Такая модель обращения денег в семье мне точно не нравится.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Хочется от вас услышать как это сделать?) Даже знаю,что вы ответите))
И что же ?
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Пусть зарабатывает. НО За то, что мама приготовила ужин отдаст обратно 100, папе за за принесённые продукты 100. И посчитайте профит. Если профит всё ещё будет, то можно вспомнить про завтраки и обеды. И так до ноля Учёба кроме, как ему самому, больше никому не нужна. А ужин нужен всей семье. Дайте ребёнку понять, что он сейчас живёт в кредит. И кредитная линия не вечна. Я против. Труд, а учёба это труд, должен вознаграждаться благодарностью и уважением!
Шарлатан аднака!)) Тебе не все вокруг ещё должны?😀
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тельцы их собирают, стрельцы транжирят) всё остальное достигается тоже противоположными способами)
Я половину мной заработанного откладываю, половину транжирю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр