загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Можно ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
Низя
Обоснуйте
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Я с седьмого класса как открыла многочлены по алгебре так и закрыла
Мне не помешало бы заново математику пройти заново
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
Мне не помешало бы заново математику пройти заново
Она Вам нужна в профессиональной деятельности? Мне ни разу не понадобилась кроме базисных знаний .
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
То же задавался таким вопросом, но решил для себя, что лучше давать просто карманные деньги а не за что то. Будь то учёба или домашняя работа. Ребёнок должен понимать, это не средство заработка, а повседневная жизнь. Наверно можно ввести материальное поощреник, но оно должно идти по желанию родителя, а не обязаловка за какие то действия. Мои ещё маленькие, если приучу сейчас за все получать деньги, потом не отмахаюсь. Будет потом, ты мне вчера за это деньги дал, дай и сегодня, а то будешь плохой
я тоже иногда к карманным деньгам могу докинуть чуть-чуть за особо выстраданную оценку.....как пример..прям вот из недавнего. по геометрии была сложная контрольная. 2 пятерки на класс. одна из них у сына.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
Раз в триместр у нас не сработало, слишком долго ждать эффекта. Поэтому система такая: всю неделю хорошие оценки - получает 500 руб. Хоть одна плохая, денег не будет. Тратит на свое умострение.
У нас 7-й класс
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
То же задавался таким вопросом, но решил для себя, что лучше давать просто карманные деньги а не за что то. Будь то учёба или домашняя работа. Ребёнок должен понимать, это не средство заработка, а повседневная жизнь. Наверно можно ввести материальное поощреник, но оно должно идти по желанию родителя, а не обязаловка за какие то действия. Мои ещё маленькие, если приучу сейчас за все получать деньги, потом не отмахаюсь. Будет потом, ты мне вчера за это деньги дал, дай и сегодня, а то будешь плохой
Именно. У каждого в семье должна быть своя зона ответственности, свои обязанности. Учёба в том числе, т.к. учатся дети прежде всего для себя, для своего будущего. Материальная мотивация- это хороший стимул, но она должна не от родителей исходить. А от понимания того, что ты можешь заработать, применив свои знания и навыки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А какого возраста дети,что Вы можете сами объяснить им тему? Я с седьмого класса как открыла многочлены по алгебре так и закрыла.
У нас 6 класс, на собрание пришла математичка и за минуту исписала всю доску как надо решать уравнения со степенями))) я почувствовала себя двоечницей, я всё забыла wacko_rt_40.gif она такая молодец, грит если будете математику у детей проверять то деменция вам не грозит sarcastic_rt_50.gif
Я честно призналась что ни в зуб ногой вот это всё, если ребёнок попросит, я не смогу помочь, она спросила чья я мама, и разрешила сидеть и деградировать sarcastic_rt_50.gif beach_rt_68.gif
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
У меня такое немножко работало - не за оценки, но всё равно. Плюс штрафы. Но не особо эффективно. Всё же главное - самосознательность. Грубо говоря, ДЗ, мне кажется, это дело ребёнка. Считает нужным - пусть делает и спрашивает если не понял. А не считает нужным - так пусть не делает. У него и без ДЗ куча дел.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас 6 класс, на собрание пришла математичка и за минуту исписала всю доску как надо решать уравнения со степенями))) я почувствовала себя двоечницей, я всё забыла она такая молодец, грит если будете математику у детей проверять то деменция вам не грозит Я честно призналась что ни в зуб ногой вот это всё, если ребёнок попросит, я не смогу помочь, она спросила чья я мама, и разрешила сидеть и деградировать
На ютубе много кто хорошо объясняет, чтобы себе знания освежить. Как то смотрела, когда старшему надо было что то подтянуть, то что мама уже facepalmm_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Именно. У каждого в семье должна быть своя зона ответственности, свои обязанности. Учёба в том числе, т.к. учатся дети прежде всего для себя, для своего будущего. Материальная мотивация- это хороший стимул, но она должна не от родителей исходить. А от понимания того, что ты можешь заработать, применив свои знания и навыки.
Вот именно так мне мой отец сказал в 3-м классе - Учишся для себя, учись как хочешь. И родители перестали лезть в мою учёбу вообще. Ну если только я сам не попрошу. У то время ни принято было детей сильно стимулировать.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Буду рад любым обоснованным советам.
С обоснованием сложно, ибо приводить примеры из наблюдений в жизни долго, а у меня сейчас мало времени.
Но мой опыт и преподавателя, и психолога и мамы аспиранта smile_rt_40.png)) однозначно говорит категорическое "нет".
И особенно такой схеме, как у вас.
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
С обоснованием сложно, ибо приводить примеры из наблюдений в жизни долго, а у меня сейчас мало времени. Но мой опыт и преподавателя, и психолога и мамы аспиранта )) однозначно говорит категорическое "нет". И особенно такой схеме, как у вас.
Спасибо за внимание,много отрицательных отзывов,наверно и правда не стоит,буду искать другие способы.А вы как опытный преподаватель,может книжку какую подскажете для решения вопроса мотивации детей к учёбе или вообще правильному подходу??
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
Не читала обсуждения, я в классе 5-6 мотивировала но так 5-20 р, 4-10 р, 3- 5 р, 2 вычитала у него 20 р. В конце месяца считали и он тратил их на свои нужды, чаще интересную книжку покупал) копил) Сейчас закончил 9 класс, с 2 тройками, эгэ без троек сдал, для мальчика думаю хорошо) Так что делаете как сами считаете нужным, а психологи советуют, вообще не учить с детьми уроки и не проверять их, так как школа это их зона ответственности, в 7 классе вообще перестала за уроки спрашивать и заставлять их делать
Сообщение отредактировала Элена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 27.09.2023 23:52
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр