загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Можно ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Кароче, деньги это зло и счастье ни в них. И лучше платить репетиторам, а ни детям, т к деньги убивают ко всему интерес 👍😅
Согласна. От репетитора больше пользы будет.
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Согласна. От репетитора больше пользы будет.
Ни разу не пользовались услугами, мои за деньги выучат лучше, чем знает любой репетитор ))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
нет, деньгами не стимулирую,я как-то за естествеенное получение знаний ребенком, не "покупая " их деньгами)

Плюс мне не нужно, чтоб дети получали "пятерки", мне нужно чтоб они получили знания, понимание, а здесь не всегда есть связь.

Единственное стимулирую тем, что эти знания им потом пригодятся в будущем, при устройстве на работу, хвалю их всегда)

Учатся хорошо,бывает где-то не получается, могу объяснить тему)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Практиковала и сейчас иногда балуемся, уже не на регулярной основе. Детям такой подход по душе
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я знаю третьего из бауманки. Чинит принтеры А к чему вы про Бауманку привели в качестве примера ?
Хорошие оценки в школе совсем не гарантия хорошей работы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
нет, деньгами не стимулирую,я как-то за естествеенное получение знаний ребенком, не "покупая " их деньгами) Плюс мне не нужно, чтоб дети получали "пятерки", мне нужно чтоб они получили знания, понимание, а здесь не всегда есть связь. Единственное стимулирую тем, что эти знания им потом пригодятся в будущем, при устройстве на работу, хвалю их всегда) Учатся хорошо,бывает где-то не получается, могу объяснить тему)
Да, оценки и знания совсем не одно и то же, это точно. Кто-то "за красивые глаза" 5 ставит, а у кого-то на 4 надо попотеть)
И да, есть проблемы давай помогу, вот тебе словарь, вот тебе репетитор, если сама не могу объяснить. Но учиться должен сам.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Петя, . писал:
Хорошие оценки в школе совсем не гарантия хорошей работы.
Верно.
Ровно как и зубрежка за деньги
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Ни разу не пользовались услугами, мои за деньги выучат лучше, чем знает любой репетитор ))
И что они потом делают с этими деньгами?)
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И что они потом делают с этими деньгами?)
Покупают всевозможные хранилища для них sarcastic_rt_50.gif

Ну и еще много всякого, лего, гантели и тд и тд)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
То же задавался таким вопросом, но решил для себя, что лучше давать просто карманные деньги а не за что то. Будь то учёба или домашняя работа. Ребёнок должен понимать, это не средство заработка, а повседневная жизнь. Наверно можно ввести материальное поощреник, но оно должно идти по желанию родителя, а не обязаловка за какие то действия. Мои ещё маленькие, если приучу сейчас за все получать деньги, потом не отмахаюсь. Будет потом, ты мне вчера за это деньги дал, дай и сегодня, а то будешь плохой. Воспитывать нужно ответственное отношение к делу, а не выполнение СВОИХ обязанностей за материальное вознаграждение.
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Можно ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?
Низя
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Нет, не стимулирую пятерки деньгами.
На счёт оценок нравится взгляд Димы Зицера, он директор школы без оценок.
Считаю, что лучше красная морда и синий диплом.
Плюс, я не сижу с детьми с уроками, сами как то справляются.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 27.09.2023 10:25
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
Я бы воздержалась от денежной мотивации. Потому что в любой момент, когда найдется более важный "мотив", ребенок посчитает, что деньги не очень-то и нужны. ИМХО. В наше давнее время не было возможности мотивировать вообще, только похвалы и убеждение, что "учеба нужна тебе самому" (кстати, это работало!)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
Нет..
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Денежные поощрения иногда применяю,но не на постоянной основе.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
нет, деньгами не стимулирую,я как-то за естествеенное получение знаний ребенком, не "покупая " их деньгами) Плюс мне не нужно, чтоб дети получали "пятерки", мне нужно чтоб они получили знания, понимание, а здесь не всегда есть связь. Единственное стимулирую тем, что эти знания им потом пригодятся в будущем, при устройстве на работу, хвалю их всегда) Учатся хорошо,бывает где-то не получается, могу объяснить тему)
А какого возраста дети,что Вы можете сами объяснить им тему?
Я с седьмого класса как открыла многочлены по алгебре так и закрыла.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А какого возраста дети,что Вы можете сами объяснить им тему? Я с седьмого класса как открыла многочлены по алгебре так и закрыла.
7 и 5 класс)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Репетиторов сейчас подключаю по мере надобности .

В начальной школе ,не смотря на практически отличную учебу детей и полную самостоятельность в приготовлении домашних заданий тоже присоединяла дополнительные занятия по основным предметам (рус .яз,матем) с учителем платно.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
7 и 5 класс)
Ну пятый это ладно, а седьмой. У вас алгебра Мордкович? Школа России или какая программа?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Петя, . писал:
Хорошие оценки в школе совсем не гарантия хорошей работы.
Так же как и то,что мало кому понадобится в жизни профильная математика,тем не менее ее сдают , и по итогу нужен хороший аттестат для возможности куда-,либо поступить .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр