загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Можно ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тельцы их собирают, стрельцы транжирят) всё остальное достигается тоже противоположными способами)
Я бы попросила cool_rt_40.png
стрельцы транжирят тогда, когда все основные потребности закрыты, заначка отложена и остаток можно с чистой совестью спустить на фигню lol_rt_40.png
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
И все таки мнения разделились, как всегда нет консенсуса...
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Считаю что нет, со временем могут начать мухлевать. У знакомых была ситуация, они также платили, потом чуть старше стал родители наняли репетитора не помню по какому предмету, хорошо репетитор за свою репутацию больше беспокоился, ребенок до думался дать взятку репетитору чтобы он его не беспокоил а родителям давал отчёт, что ни занимаются. Лучше заинтересовать чтобы было желание учиться. Если ребенок не научится учиться, если сам процесс получения знаний ему будет безынтересен то в будущем
Спасибо,Ваш ответ очень ценен..Буду думать как ещё можно нынче живя в капитализме в неполноценной семье мотивировать детей не прибегая полностью к финансовым аспектам..
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А у водолеи в принципе не знают что такое деньги 😁
Возможно) есть что то такое)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Я бы попросила стрельцы транжирят тогда, когда все основные потребности закрыты, заначка отложена и остаток можно с чистой совестью спустить на фигню
Я почему то имел ввиду мужчин, видно для усиления эффекта)
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Считаю что нет, со временем могут начать мухлевать. У знакомых была ситуация, они также платили, потом чуть старше стал родители наняли репетитора не помню по какому предмету, хорошо репетитор за свою репутацию больше беспокоился, ребенок до думался дать взятку репетитору чтобы он его не беспокоил а родителям давал отчёт, что ни занимаются. Лучше заинтересовать чтобы было желание учиться. Если ребенок не научится учиться, если сам процесс получения знаний ему будет безынтересен то в будущем
А по мне так сообразительный парень ) он попытался обойти закон 😄, но ничего не вышло, получил опыт, вырастит, так делать не будет ))
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Клаааасс! Догадался дать взятку. Далеко пойдёт ) Сколько лет ребёнку было ?
13 лет
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я вполне серьезно ) Что будете делать, если дочка плюнет на вашу систему поощрений и скажет: «ну и что ты со мной сделаешь, если я на одни тройки буду учиться? У меня всё равно денег нет»
У нас не так все плохо с учёбой,я про мотивацию а вы все меня веселите, спасибо give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
А по мне так сообразительный парень ) он попытался обойти закон 😄, но ничего не вышло, получил опыт, вырастит, так делать не будет ))
Ой, ли)
То что он сообразительный это есть, возможно в будущем это будет их семейная легенда, но родителей он озадачил конкретно
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оценки имеют смысл только в старших классах. В остальных классах важно более-менее материал усвоить, научить учиться, выстраивать взаимоотношения.
возможно всё давно не так, как было в наше школьное время... но вот у нас в старших классах оценки ставили иногда, не глядя в контрольную или сочинение, просто если все тройки, то ставили тройку...
и ооооочень сложно было выкарабкаться на "другой уровень", доказать что знаешь предмет лучше.. а уж отличникам и подавно с закрытыми глазами лепили пятёрки.

это всё к тому, что оценки в старших классах закладывались как раз в начальных.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 27.09.2023 00:44
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Старшему сыну в 12 лет расхотелось учиться, скатился на тройки. Мы решили освободить его от этого нудного занятия с условием, что он будет где-то добывать и скидывать в семейный бюджет для начала 100 рублей в день, так как одно его питание обходится в 200. Прогулял школу, весь день гонял собак по дворам. Вечером получил на ужин стакан воды и горбушку чёрного хлеба, чтоб не попрекал, что его не кормят. И чудо произошло! Учёба снова стала нравится, школу закончил хорошо. Сейчас ему 33. Помнит, б
хороший урок))
Адам Смит, Россия, Чехов, 45 лет
Адам Смит, Чехов, 45 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
Со временем аппетит растет. Как потом по старше будете? В институте за Феррари?
Адам Смит, Россия, Чехов, 45 лет
Адам Смит, Чехов, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Старшему сыну в 12 лет расхотелось учиться, скатился на тройки. Мы решили освободить его от этого нудного занятия с условием, что он будет где-то добывать и скидывать в семейный бюджет для начала 100 рублей в день, так как одно его питание обходится в 200. Прогулял школу, весь день гонял собак по дворам. Вечером получил на ужин стакан воды и горбушку чёрного хлеба, чтоб не попрекал, что его не кормят. И чудо произошло! Учёба снова стала нравится, школу закончил хорошо. Сейчас ему 33. Помнит, б
Кнут и пряник хороший мотиватор.
Адам Смит, Россия, Чехов, 45 лет
Адам Смит, Чехов, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тельцы их собирают, стрельцы транжирят) всё остальное достигается тоже противоположными способами)
Собираем и тратимsmile_rt_40.png собираем и тратим.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
А вот психологи в интернете пишут,что однозначно нет,но не докозательно.Вот и задался вопросом
у нас гибрид) Папа месяц назад оформил сыну карту, на которую будет класть карманные независимо от поведения и оценок. Сыну 8 лет. В первый день использования сын радостно просадил все деньги на карте. Надеюсь, во второй месяц будет умнее и все не просадит в первый день) Я даю ему карманные, но за заслуги. Даю деньги по разным поводам. хорошие оценки, хорошее поведение, еще какие то радости, либо когда у меня есть повод им гордиться. В общем мое восхищение им подкрепляется дензнаками))))) Да, плачу за оценки. Ага. Поэтому его копилка постоянно пополняется. Я делаю это, чтобы он с уважением к деньгам относился, тратил с умом, а не думал, что он может попросить и ему все дадут. Но в школе у нас такая учительница, что он из кожи вон старается, чтобы ей понравится. Учится не за оценки, потому что там не те деньги, чтобы за них учиться, так, приятные бонусы))))) Деньги он на сьемках зарабатывает, когда ездит))) В трудный момент, когда надо затянуть пояс, сын пихает мне деньги , говоря "не надо мне денег, оставь себе, тебе нужнее", или вытряхивает копилку "мама, это тебе")))))
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 27.09.2023 01:29
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Я половину мной заработанного откладываю, половину транжирю
Я вообще не транжирю деньги. Все четко распределено по категориям, сколько туда, сколько сюда, сколько отложить. Позволяет не просаживать бюджет и не оставаться с голой кардашьян ко дню зп. Я близнец)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 27.09.2023 01:14
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Есть анекдот на это счёт .Мужика все убеждали жениться, мол будешь умирать от жажды а воды подать некому будет, вот женился и все горести семейной жизни прощел и умирая все ахает и охает,тут его спрашивают,что ты так вздыхаешь а он и отвечает,вот умираю а воды пить не хочеться))
Серебряная свадьба. Жена...умиленно рассматривает свадебные фотографии. Муж......думает.."эх, если бы я ее тогда убил, уже бы вышел"
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Я бы попросила стрельцы транжирят тогда, когда все основные потребности закрыты, заначка отложена и остаток можно с чистой совестью спустить на фигню
Вот точно! Не в бровь а в глаз, у меня мама такая. На остаток она постановляет "гулять, так гулять") и рррраз - с шиком транжирит) а что, нормальный подход
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 27.09.2023 01:24
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если ребенок не понимает, от того, что вы дадите ему 100 рублей, он не станет понимать лучше. Я так вижу. Может быть я ошибаюсь.
от точно
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Пусть зарабатывает. НО За то, что мама приготовила ужин отдаст обратно 100, папе за за принесённые продукты 100. И посчитайте профит. Если профит всё ещё будет, то можно вспомнить про завтраки и обеды. И так до ноля Учёба кроме, как ему самому, больше никому не нужна. А ужин нужен всей семье. Дайте ребёнку понять, что он сейчас живёт в кредит. И кредитная линия не вечна. Я против. Труд, а учёба это труд, должен вознаграждаться благодарностью и уважением!
Ну какая еще жизнь в кредит.....родителям.....Жить с ощущением что кому то что-то должен по факту своего рождения эээ, такое себе. И в корне неверно. Это родители должны своим детям до 18 лет. Воспитать и обеспечить условия для жизни. Данная обязанность прописана в семейном кодексе РФ. Ребенок не просил его рожать и никому ничего не должен, кроме как не быть мерзавцем. В старости стакан воды подаст только, если будет любовь и хорошие воспоминания о хорошем детстве.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр