загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки?
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Добрый вечер. Нужена консультация.
Женщина с ребёнком ,хочет переехать в Москву. Московской регистрации нет. Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки? Может кто то знает.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 09.07.2023 19:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Нужена консультация. Женщина с ребёнком ,хочет переехать в Москву. Московской регистрации нет. Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки? Может кто то знает.
https://journal.tinkoff.ru/no-study-without-registration/
С временной регистрацией это - возможно, я полагаю.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 19:21
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Говорят деньги решают всё
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Нужена консультация. Женщина с ребёнком ,хочет переехать в Москву. Московской регистрации нет. Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки? Может кто то знает.
Возможна. Но прежде смотреть школы, где есть свободные места и туда звонить, договариваться.
Можно по электронке заявление отправить.
Договор аренды на квартиру, если снимать будет, надо принести.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Железногорск (автор поста) 09.07.2023 19:29
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Нужена консультация. Женщина с ребёнком ,хочет переехать в Москву. Московской регистрации нет. Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки? Может кто то знает.
Мы в МО когда переехали то в школе нам сказали что по временной прописке и через госуслуги, ничего сами они делать не имеют права, только через госуслуги wacko_rt_40.gif
Может где-то не так, позвоните в предполагаемую школу спросите
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Нужена консультация. Женщина с ребёнком ,хочет переехать в Москву. Московской регистрации нет. Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки? Может кто то знает.
Самый точный ответ вы получите только в школе, в которую ребёнок пойдёт.
В нашем районе в школу например берут только с пропиской или временной регистрацией. Договор аренды не действует.
Но у нас уже 20 1-ых классов по 36 человек.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы в МО когда переехали то в школе нам сказали что по временной прописке и через госуслуги, ничего сами они делать не имеют права, только через госуслуги Может где-то не так, позвоните в предполагаемую школу спросите
По идее, многие же живут не по прописке, но в школу как-то попадают.
С временной точно знаю, учатся.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По идее, многие же живут не по прописке, но в школу как-то попадают. С временной точно знаю, учатся.
По временной, да, это ж фигня делов её сделать, специально для школ и делают, на авито гора таких предложений, сегодня сделали, ребёнка взяли, завтра отменили и всё)
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Нужена консультация. Женщина с ребёнком ,хочет переехать в Москву. Московской регистрации нет. Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки? Может кто то знает.
Читаем, изучаем

https://journal-tinkoff-ru.turbopages.org/turbo/journal.tinkoff.ru/s/no-study-without-registration/
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Читаем, изучаем https://journal-tinkoff-ru.turbop..../s/no-study-without-registration/
Статья не в тему tongue_rt_40.gif там мальчик заканчивает 9класс, школа нашла причину,как не брать его в 10й
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По идее, многие же живут не по прописке, но в школу как-то попадают. С временной точно знаю, учатся.
У нас была прописка в Зеленограде (Московская) в любую школу Москвы, могли подать документы имея просто прописку.
Коллега договаривалась о временной регистрации в с’емном жилье, в Москве, чтоб ребенка устроить в школу, в которую он поступил и они готовы были его взять.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Статья не в тему там мальчик заканчивает 9класс, школа нашла причину,как не брать его в 10й
Читаем до конца и внимательно ☝
А не поверхностно первый абзац 🤦
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Статья не в тему там мальчик заканчивает 9класс, школа нашла причину,как не брать его в 10й
Как детей зачисляют в школу
Ребенка принимают в школу, если его родители или законные представители подали заявление.
Перечень документов для приема в общеобразовательную организацию такой:

Документ, удостоверяющий личность представителя ребенка.
Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, который подтверждает родство заявителя с ним.
Для опекунов — копия приказа об установлении опеки.
Справка с места работы родителей, если есть первоочередное или внеочередное право приема на обучение.
Копия заключения психолого-педагогической экспертизы, если оно есть.
Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации.
Такие документы нужны, если на обучение принимают ребенка, который проживает на закрепленной за школой территории или использует право преимущественного приема.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Читаем до конца и внимательно ☝ А не поверхностно первый абзац 🤦
Зачем мне читать? Я в два города переезжала без регистрации grin-ast_rt_40.gif и временной не было) и законы знаю) и договориться могу)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Нужена консультация. Женщина с ребёнком ,хочет переехать в Москву. Московской регистрации нет. Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки? Может кто то знает.


Через госсуслуги можно.

Там про первый класс, думаю не имеет значения. В любом случае звонить,ходить в школу.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Железногорск (автор поста) 09.07.2023 20:15
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Нужена консультация. Женщина с ребёнком ,хочет переехать в Москву. Московской регистрации нет. Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки? Может кто то знает.
Позвоните в две три московские школы - любых - в будни и спросите - все поймёте
С регистрацией легко
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Нужена консультация. Женщина с ребёнком ,хочет переехать в Москву. Московской регистрации нет. Возможно ли устроить ребёнка в школу без прописки? Может кто то знает.
Можно. Примут. Только получить аттестат , если вы из другого государства без регистрации не сможете. Если из России же, то сможете получить и аттестат.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
а я могу ответить, если мне около 60 и вес за 100кг?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Возможна. Но прежде смотреть школы, где есть свободные места и туда звонить, договариваться. Можно по электронке заявление отправить. Договор аренды на квартиру, если снимать будет, надо принести.
А они где-то есть такие? umnik2_rt_46.gif у нас все переполнены umnik2_rt_46.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А они где-то есть такие? у нас все переполнены
Ну, в жопенске, где я есть rofl_rt_56.gif
Даже в Новосибирске три школы меняла grin-ast_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Ну, в жопенске, где я есть Даже в Новосибирске три школы меняла
У нас реально не одной нет на районе. В прошлом году везде доп классы открывали. Ксюша не очень в лицей хотела, но в других местах нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр