загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Можно ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Пусть зарабатывает. НО За то, что мама приготовила ужин отдаст обратно 100, папе за за принесённые продукты 100. И посчитайте профит. Если профит всё ещё будет, то можно вспомнить про завтраки и обеды. И так до ноля Учёба кроме, как ему самому, больше никому не нужна. А ужин нужен всей семье. Дайте ребёнку понять, что он сейчас живёт в кредит. И кредитная линия не вечна. Я против. Труд, а учёба это труд, должен вознаграждаться благодарностью и уважением!
Если ребенку каждый день говорить, что он живёт в кредит, он удавится через какое-то время чтобы не обременять любимых родителей. wink_rt_40.gif
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Пусть зарабатывает. НО За то, что мама приготовила ужин отдаст обратно 100, папе за за принесённые продукты 100. И посчитайте профит. Если профит всё ещё будет, то можно вспомнить про завтраки и обеды. И так до ноля Учёба кроме, как ему самому, больше никому не нужна. А ужин нужен всей семье. Дайте ребёнку понять, что он сейчас живёт в кредит. И кредитная линия не вечна. Я против. Труд, а учёба это труд, должен вознаграждаться благодарностью и уважением!
Мне понравились ход ваших мыслей,спасибо учту))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Стакан воды вам тоже за деньги, видимо, потом принесет?
Да, это один из вариантов побочки)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
у нас в младших классах вопрос поощрения деньгами учебы не стоял вовсе. были какие-то пробросы со стороны сына (потому что у кого-то в классе такое родители практиковали) но успехом не увенчались.)))
а вот сейчас вопрос решается просто. он получается каждую неделю определенную сумму на карту на карманные расходы. притащил двойку, на следующей неделе карманных поступлений не будет. успеет ее закрыть на этой же неделе, поступления будут, но со значительным удержанием. знаю, не педагогично, но в случае с моим сыном, такой вариант успешно решает вопрос необоснованной эйфории "я уже взрослый, сам знаю как учиться"
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
у нас в младших классах вопрос поощрения деньгами учебы не стоял вовсе. были какие-то пробросы со стороны сына (потому что у кого-то в классе такое родители практиковали) но успехом не увенчались.))) а вот сейчас вопрос решается просто. он получается каждую неделю определенную сумму на карту на карманные расходы. притащил двойку, на следующей неделе карманных поступлений не будет. успеет ее закрыть на этой же неделе, поступления будут, но со значительным удержанием. знаю, не педагогично, но в с
Интересный подход)
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тельцы их собирают, стрельцы транжирят) всё остальное достигается тоже противоположными способами)
А у водолеи в принципе не знают что такое деньги 😁
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Стакан воды вам тоже за деньги, видимо, потом принесет?
Есть анекдот на это счёт .Мужика все убеждали жениться, мол будешь умирать от жажды а воды подать некому будет, вот женился и все горести семейной жизни прощел и умирая все ахает и охает,тут его спрашивают,что ты так вздыхаешь а он и отвечает,вот умираю а воды пить не хочеться))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Каким образом я заработаю если мне платить за оценки??
В день схлопотать 2 тройки можно.
В месяц примерно 20 рабочих дней.
Если учиться в субботу - то больше
Берём по минимуму .
20*2* -100 = - 4 000
Через месяц она вам должна будет 4 штуки.
Процент на долг будете вводить ?

Если нет, то за 10 лет учебы это сколько ?
10*9*4000 =360 тыс
Ну, в целом можно и коллекторов прислать.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Было какое-то исследование на эту тему и суть такая : вначале идёт положительная тенденция, но вскоре всё возвращается на круги своя, а потом и вовсе денежная группа показала уровень ниже, чем до начала эксперимента.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Было какое-то исследование на эту тему и суть такая : вначале идёт положительная тенденция, но вскоре всё возвращается на круги своя, а потом и вовсе денежная группа показала уровень ниже, чем до начала эксперимента.
Потому что деньги не будят интерес к знаниям , как таковым
А когда ребёнок понимает, что этих денег не хватит на то, что он хочет. Ну, а зачем тогда напрягаться ?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если ребенку каждый день говорить, что он живёт в кредит, он удавится через какое-то время чтобы не обременять любимых родителей.
Только так.
За своё сытое безбедное детство он должен проявлять свою любовь к ним в виде старания в учёбе, а не просто улыбаться. Чтобы потом залюбившие его родители не плакали, когда он до 30 лет не сможет зарабатывать себе сам, и будет отбирать у них пенсию.
Если засранец любовь использует, как средство, то никакой уважухи.
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
У меня сегодня сын приходит со школы и говорит, мама, у меня плохая новость. Я говорю, что случилось ? Он отвечает, я узнал, что президентом нельзя стать до 35 лет 😂
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Мне понравились ход ваших мыслей,спасибо учту))
Старшему сыну в 12 лет расхотелось учиться, скатился на тройки. Мы решили освободить его от этого нудного занятия с условием, что он будет где-то добывать и скидывать в семейный бюджет для начала 100 рублей в день, так как одно его питание обходится в 200. Прогулял школу, весь день гонял собак по дворам. Вечером получил на ужин стакан воды и горбушку чёрного хлеба, чтоб не попрекал, что его не кормят.
И чудо произошло! Учёба снова стала нравится, школу закончил хорошо.
Сейчас ему 33. Помнит, благодарит за урок.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
У меня сегодня сын приходит со школы и говорит, мама, у меня плохая новость. Я говорю, что случилось ? Он отвечает, я узнал, что президентом нельзя стать до 35 лет 😂
Какой у вас сынуля умничка! biggrin_rt_40.png mishka.gif
Мамука, Россия, Москва, 43 года
Мамука, Москва, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В день схлопотать 2 тройки можно. В месяц примерно 20 рабочих дней. Если учиться в субботу - то больше Берём по минимуму . 20*2* -100 = - 4 000 Через месяц она вам должна будет 4 штуки. Процент на долг будете вводить ? Если нет, то за 10 лет учебы это сколько ? 10*9*4000 =360 тыс Ну, в целом можно и коллекторов прислать.
Ваш юмор меня тоже веселит,спасибо за урок математики)))
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Какой у вас сынуля умничка!
Спасибо )
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Ваш юмор меня тоже веселит,спасибо за урок математики)))
Я вполне серьезно )
Что будете делать, если дочка плюнет на вашу систему поощрений и скажет: «ну и что ты со мной сделаешь, если я на одни тройки буду учиться? У меня всё равно денег нет»
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас поощрение по итогам, закончил год хорошо - получи новый телефон, или что там хочешь)
Поддерживаю! Это учит работать на результат. А просто платить за пятерки и четверки.. не научит системно работать.
Моя первый айфон получила за похвальный лист, напряглась за 2 месяца до конца года, исправила две четверки.
За медали на соревнованиях раньше поощряла деньгами.
Сейчас уже все, не поощряю, просто карманные есть, телефон есть, а ком она себе сама купила на грант олимпиадный)
Сообщение отредактировала Яна Викторовна, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2023 00:11
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Мамука, Россия, Москва писал:
Вопрос знатокам у которых дети по старше.Моя старшая дочурка в третьем классе и не охотно учиться,младшая во втором но усердно заниматься,она в классе пятерашница,так она высказалась )) И вот возник вопрос,стоит ли мотивировать ребёнка деньгами за оценки?? И был ли у кого такой эксперемент??Буду рад любым обоснованным советам. Вот я задумал так. В конце месяца считаем оценки,за 5 +100р,за 4-+50 р,за 3- 100р, за 2 - 200р.Суммируем и остаток кладём в копилку и в конце года деляться по полам с Мам
Считаю что нет, со временем могут начать мухлевать.
У знакомых была ситуация, они также платили, потом чуть старше стал родители наняли репетитора не помню по какому предмету, хорошо репетитор за свою репутацию больше беспокоился, ребенок до думался дать взятку репетитору чтобы он его не беспокоил а родителям давал отчёт, что ни занимаются.
Лучше заинтересовать чтобы было желание учиться.
Если ребенок не научится учиться, если сам процесс получения знаний ему будет безынтересен то в будущем будет сложно замотивировать учитывая увиличение количества предметов + инфляционные ожидания в общем целый спектр проблем.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Считаю что нет, со временем могут начать мухлевать. У знакомых была ситуация, они также платили, потом чуть старше стал родители наняли репетитора не помню по какому предмету, хорошо репетитор за свою репутацию больше беспокоился, ребенок до думался дать взятку репетитору чтобы он его не беспокоил а родителям давал отчёт, что ни занимаются. Лучше заинтересовать чтобы было желание учиться. Если ребенок не научится учиться, если сам процесс получения знаний ему будет безынтересен то в будущем
Клаааасс! Догадался дать взятку. Далеко пойдёт )
Сколько лет ребёнку было ?
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2023 00:11
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр