загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый вечер.
Живу с ребенком, бывшего мужа не видела больше 10 лет, к ребенку тоже не приезжает, официально платит алименты.
На работе сделали хорошее предложение с работой заграницей. Соц пакет очень обширный, дают квартиру, машину, все оплачивают, дают подъемные, в общем плюсов много, вплоть до оплаты перевозки мебели.
Это мечта и моя и сына. Но позвонив бывшему, я получила отказ. Сын рыдает, я не меньше. Долго ждать ответа от меня не будут.
Как быть? Может кто то сталкивался с подобным? Есть варианты кроме судов, на которые времени нет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер. Живу с ребенком, бывшего мужа не видела больше 10 лет, к ребенку тоже не приезжает, официально платит алименты. На работе сделали хорошее предложение с работой заграницей. Соц пакет очень обширный, дают квартиру, машину, все оплачивают, дают подъемные, в общем плюсов много, вплоть до оплаты перевозки мебели. Это мечта и моя и сына. Но позвонив бывшему, я получила отказ. Сын рыдает, я не меньше. Долго ждать ответа от меня не будут. Как быть? Может кто то сталкивался с подобн
А куда именно? Я так понимаю, что из России?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
И сколько лет ребенку?
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер. Живу с ребенком, бывшего мужа не видела больше 10 лет, к ребенку тоже не приезжает, официально платит алименты. На работе сделали хорошее предложение с работой заграницей. Соц пакет очень обширный, дают квартиру, машину, все оплачивают, дают подъемные, в общем плюсов много, вплоть до оплаты перевозки мебели. Это мечта и моя и сына. Но позвонив бывшему, я получила отказ. Сын рыдает, я не меньше. Долго ждать ответа от меня не будут. Как быть? Может кто то сталкивался с подобн
Предложить денег? Отказ от алиментов. Возможные встречи на каникулы, праздники.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Гуглится такое:

Изменения вступившего в силу нового закона №268
от 1 июля 2021 года

С 12 июля 2021 года стали действовать некоторые упрощенные правила и порядок, регламентирующие выезд детей за границу согласно принятому закону №268-ФЗ от 1 июля 2021 года. Ознакомиться с ним можно на сайте consultant.ru.

Не нужно получать нотариальное согласие для выезда за границу ребенка с одним из родителей. Если нет запрета второго родителя, ребенок может ехать за границу.
Запрет по новым правилам может касаться как выезда ребенка во все зарубежные страны, так и только в конкретное государство.
Если второй родитель оформлял запрет на выезд ребенка, то сейчас он может изменить свое решение и отозвать его во внесудебном порядке по упрощенным правилам.
Запрет действует только для выезда за границу несовершеннолетних детей, для поездок внутри России он не действителен
Нотариальное согласие родителя требуется только в том случае, если выезд за границу несовершеннолетнего ребенка до 18 лет осуществляется самостоятельно без родителей. В согласии на выезд может указываться конкретная страна и время поездки. Ранее для этого требовалось согласие обоих родителей: матери и отца.
Введена возможность родителю, который является гражданином России, и оформил запрет на выезд ребенку, самому иметь возможность выезжать с ребенком за границу. Данная возможность касается только граждан РФ.
Источник: https://visasam.ru/samotur/rules/pravila-vyezda-rebenka-za-granicu.html
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Предложить денег? Отказ от алиментов. Возможные встречи на каникулы, праздники.
Предложила снять алименты.
Отказался от всего, видимо дело принципа.
Видеться он около 10 лет не рвался, сейчас то ему зачем
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Гуглится такое: Изменения вступившего в силу нового закона №268 от 1 июля 2021 года С 12 июля 2021 года стали действовать некоторые упрощенные правила и порядок, регламентирующие выезд детей за границу согласно принятому закону №268-ФЗ от 1 июля 2021 года. Ознакомиться с ним можно на сайте consultant.ru. Не нужно получать нотариальное согласие для выезда за границу ребенка с одним из родителей. Если нет запрета второго родителя, ребенок может ехать за границу. Запрет по новым правилам
Вы сами то читали?
Это касается только, которые относятся к безвизовым для россиян и не для пмж.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Предложила снять алименты. Отказался от всего, видимо дело принципа. Видеться он около 10 лет не рвался, сейчас то ему зачем
Тема пожаловаться или Вам совет нужен?) hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы сами то читали? Это касается только, которые относятся к безвизовым для россиян и не для пмж.
Вам выехать нужно. Дальше кому вы нужны с этими согласиями? За границу ездили хоть раз жить, а не по путевке?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вам выехать нужно. Дальше кому вы нужны с этими согласиями? За границу ездили хоть раз жить, а не по путевке?
Я посетила 28 стран, а с вами все понятно.
Можете не писать, раз некомпетентны.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вам выехать нужно. Дальше кому вы нужны с этими согласиями? За границу ездили хоть раз жить, а не по путевке?
Ребёнку могут не оформить внж без согласия второго родителя. Там надо смотреть, что за страна.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я посетила 28 стран, а с вами все понятно. Можете не писать, раз некомпетентны.
Посетить и жить это совсем разное. Хоть в одной из них вы были с ребенком не по турпутевке?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ребёнку могут не оформить внж без согласия второго родителя. Там надо смотреть, что за страна.
Страна европейская, без согласия даже визу не дадут
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ребёнку могут не оформить внж без согласия второго родителя. Там надо смотреть, что за страна.
ТС видимо создала тему, чтобы выяснять отношения. Ни возраста ребенка, ни каких-то других подробностей.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Страна европейская, без согласия даже визу не дадут
Тогда без вариантов. Отцу ребёнка напрямую задавали вопрос про 10 лет отсутствия в жизни ребёнка? Деньги предлагали?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тогда без вариантов. Отцу ребёнка напрямую задавали вопрос про 10 лет отсутствия в жизни ребёнка? Деньги предлагали?
Вряд ли согласится. Но согласна, у меня подруга недавно проходила всё это, единственный легальный вариант - договариваться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тогда без вариантов. Отцу ребёнка напрямую задавали вопрос про 10 лет отсутствия в жизни ребёнка? Деньги предлагали?
Не задавала. Ну получу ответ и что… согласия то этого не получу.
В деньгах он не нуждается.
Смысл создания темы в том, чтобы узнать, может кто то был в этой ситуации и есть какие то рычаги, типо похода в органы опеки или что то подобное. Или это только судебные тяжбы
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Дальше. Не знаю, какая ситуация сейчас. Но ещё для того чтобы вам получить рабочую визу нужно какое- то время. Справку о несудимости сделать, например. За это время не успеете попробовать решить дело судом?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вряд ли согласится. Но согласна, у меня подруга недавно проходила всё это, единственный легальный вариант - договариваться.
Без органов опеки? В интернете пишут, что после беседы с опекой многие соглашаются
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дальше. Не знаю, какая ситуация сейчас. Но ещё для того чтобы вам получить рабочую визу нужно какое- то время. Справку о несудимости сделать, например. За это время не успеете попробовать решить дело судом?
Я работаю на такой работе, что у меня все необходимые документы есть.
Осталось только на сына
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я посетила 28 стран, а с вами все понятно. Можете не писать, раз некомпетентны.
очень грубо.
с таким отношением и помогать пропадает желание.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр