загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка У ребёнка болит желудок
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Решил и я тему создать, посоветоваться. Свои идеи кончились. Врачи ни чего внятного сказать не могут.
У старшего уже 3 недели периодически появляются сильные боли в желудке. Наступают они странным образом, похоже, что психосоматические какие то проблемы. Если понервничает, призхватывает желудок. От запахов призватывает желудок, например в машине от запаха бензина (прям таксикоз какой то). Практически всегда, когда выходим из дома, прямо одетым и обутым перед дверью.
Забирала скорая из садика в Морозовскую больницу. Там сделали анализы крови и УЗИ, сказали, что нет проблем. Назначили курс лечения: фосфалюгель, омез и бускопан. Все пропили, нет изменений. Разговаривал с неврологом, сказала попить магний Б6 и глицин. То же нет изменений. Поноса нет, рвоты нет сдали все анализы, все хорошие. Иногда несколько дней ни чего нет, иногда пол дня болит. Завтра идём к гастроэнтеологу, но мне кажется, что опять будет ни его проблема.
Может у кого было подобное или есть специалисты на сайте, которые сталкивались с таким?
Симуляцию я исключаю. У него когда прихватывает желудок, то аж пятнами покрывается и пот выступает.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Было. тоже склоняюсь к психосоматике.
Но то, что ребенок покрывается пятнами и потом _ значит спазмы сильные.
Слишком много нужно доп. Информации и очный осмотр.
Кишку глотали? Сколько ребенку?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Решил и я тему создать, посоветоваться. Свои идеи кончились. Врачи ни чего внятного сказать не могут. У старшего уже 3 недели периодически появляются сильные боли в желудке. Наступают они странным образом, похоже, что психосоматические какие то проблемы. Если понервничает, призхватывает желудок. От запахов призватывает желудок, например в машине от запаха бензина (прям таксикоз какой то). Практически всегда, когда выходим из дома, прямо одетым и обутым перед дверью. Забирала скорая из садика в
Пупочной грыжи нет?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Решил и я тему создать, посоветоваться. Свои идеи кончились. Врачи ни чего внятного сказать не могут. У старшего уже 3 недели периодически появляются сильные боли в желудке. Наступают они странным образом, похоже, что психосоматические какие то проблемы. Если понервничает, призхватывает желудок. От запахов призватывает желудок, например в машине от запаха бензина (прям таксикоз какой то). Практически всегда, когда выходим из дома, прямо одетым и обутым перед дверью. Забирала скорая из садика в
Такая же история с дочкой. Понервничает и начинается спазм желудка. Причём, так не всегда было.. После школы начались такие проявления на фоне стресса. Лечение - не нервничать... Капли Зеленина dntknw_rt_60.gif
Может о чём-то переживает?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было. тоже склоняюсь к психосоматике. Но то, что ребенок покрывается пятнами и потом _ значит спазмы сильные. Слишком много нужно доп. Информации и очный осмотр. Кишку глотали? Сколько ребенку?
7 лет. Кишку не глатали. Завтра идём к гастроэнтеологу. Тут же запись. Неделю думал, что само пройдёт, потом запись через 2 недели.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Пупочной грыжи нет?
Нет.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
7 лет. Кишку не глатали. Завтра идём к гастроэнтеологу. Тут же запись. Неделю думал, что само пройдёт, потом запись через 2 недели.
Скорее всего, пройдет само, через 2- 3 недели.
Проследите связь ( в идеале записывать, где, что предшествовало, сколько болело) больше к вечеру,до/после еды.
Если первый класс прощупайте отношения с товарищами, может, обижают в школе..
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Может о чём-то переживает?
Да вроде ни чего нового для переживаний не появилось. Разговариваю, говорит, что все нормально. В сад ходит без проблем.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Исключите молочку и сладкое, не сразу, но результат будет.
Наталья, Россия, Красноярск, 39 лет
Наталья, Красноярск, 39 лет.
 
Добрый день! У дочки 12 лет тоже такие боли, только пятнами не покрывается, сдавали кровь, делали узи внутренних органов ничего не нашли. Ждём гастроскопию, если ничего не найдут то тогда даже и не знаю к кому идти(
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скорее всего, пройдет само, через 2- 3 недели. Проследите связь ( в идеале записывать, где, что предшествовало, сколько болело) больше к вечеру,до/после еды. Если первый класс прощупайте отношения с товарищами, может, обижают в школе..
Я же говорю, всегда, как из дома выходим, и не обязательно в сад, прямо все одетые и у него перед дверью прихватывает. Я уже сегодня сказал детям, что Тема сейчас оденет я и перед дверью папа побежит за таблетками. Так и случилось.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Исключите молочку и сладкое, не сразу, но результат будет.
Не есть сладкого, мучного, жареного, солёного, острого уже 3 недели. Нам так в Морозов кой написали. Про малочку там нет ни чего.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же говорю, всегда, как из дома выходим, и не обязательно в сад, прямо все одетые и у него перед дверью прихватывает. Я уже сегодня сказал детям, что Тема сейчас оденет я и перед дверью папа побежит за таблетками. Так и случилось.
Значит, в саду кто то обижает)) не пихайте таблетки, просто поговорите с ребенком)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же говорю, всегда, как из дома выходим, и не обязательно в сад, прямо все одетые и у него перед дверью прихватывает. Я уже сегодня сказал детям, что Тема сейчас оденет я и перед дверью папа побежит за таблетками. Так и случилось.
Зачем напомнили? hm_rt_40.png
Закрепить же рефлекс таким образом можно.. Будет ждать появление болей и волноваться...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Красноярск писала:
Добрый день! У дочки 12 лет тоже такие боли, только пятнами не покрывается, сдавали кровь, делали узи внутренних органов ничего не нашли. Ждём гастроскопию, если ничего не найдут то тогда даже и не знаю к кому идти(
Вот и я не знаю. Потому тут тему создал. Может у кого то будет идея дельная.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же говорю, всегда, как из дома выходим, и не обязательно в сад, прямо все одетые и у него перед дверью прихватывает. Я уже сегодня сказал детям, что Тема сейчас оденет я и перед дверью папа побежит за таблетками. Так и случилось.
Надо было наоборот сказать: все оденемся, и ни у кого ничего болеть не будет!
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не есть сладкого, мучного, жареного, солёного, острого уже 3 недели. Нам так в Морозов кой написали. Про малочку там нет ни чего.
На переносимость лактозы вы сдавали?
Еще паразиты могут быть, на них тоже сдать не мешало.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Надо было наоборот сказать: все оденемся, и ни у кого ничего болеть не будет!
Пытался от противного пойти. Завтра попробую так.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Пытался от противного пойти. Завтра попробую так.
Так только чувства вины можно добиться...
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 26.04.2022 12:16
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же говорю, всегда, как из дома выходим, и не обязательно в сад, прямо все одетые и у него перед дверью прихватывает. Я уже сегодня сказал детям, что Тема сейчас оденет я и перед дверью папа побежит за таблетками. Так и случилось.
Надо изменить этот порядок действий, нарушить ежедневную цепочку.. А то прям программа уже какая-то срабатывает у ребенка(
Придумайте, как..
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На переносимость лактозы вы сдавали? Еще паразиты могут быть, на них тоже сдать не мешало.
Да небыло с лактощой раньше проблем. Оно же вроде или есть или нет. А паразиты как на спазмы перед дверью или от запаха могут повлиять?
Я думаю может гормональные что то. Но рано вроде для гормонов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр