загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка У ребёнка болит желудок
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже так думала Захожу в сад, мой стоит с опущенной головой, а воспитатель его отчитывает: такой_ сякой, стих не можешь выучить и дословно" иди отсюда, видеть тебя не хочу" На мой резонный вопрос , а что собсно, происходит, она начала на меня наезжать, как мы будем учится в школе, если стих выучить не можем.. И не стишок там был, а 6 строк по целому нерифмующемуся предложению)))
Воспитатель жива?)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Воспитатель жива?)
Я просто перестала водить ребенка в сад, это был апрель, уже перед выпускным.
А воспитатель, кстати, потом надолго ушла на больничный. silence_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это не реально. У меня их 2. У мальчишек разборки бывают регулярно. То, что ему нервничать нельзя я говорю, только толку от этих слов мало.
2 - это не 10.
Каждому свое занятие надо подобрать.
И про нервы меньше говорите с ним. Это не дед старый, он будет из-за этого ещё больше переживать.
Отвлекайте их от конфликтов.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Решил и я тему создать, посоветоваться. Свои идеи кончились. Врачи ни чего внятного сказать не могут. У старшего уже 3 недели периодически появляются сильные боли в желудке. Наступают они странным образом, похоже, что психосоматические какие то проблемы. Если понервничает, призхватывает желудок. От запахов призватывает желудок, например в машине от запаха бензина (прям таксикоз какой то). Практически всегда, когда выходим из дома, прямо одетым и обутым перед дверью. Забирала скорая из садика в
У младшего такое было. Время от времени из-за болей в животе из школы звонили, чтобы забрали, скорую вызывали. При этом, как только клала трубку, мол, ждём бригаду скорой, с "перепугу" всё как рукой снимало, уже типо и не болело ничего) Тоже врачи ничего не находили, доп обследований не назначали. Версии разные были, например: переживания, возрастные проходящие процессы, как поворот соответствующих органов не в ту сторону, неравномерный рост внутренних органов. Сейчас ему 12 лет, стало лучше. Может, взрослеет, формируется своё мнение, становится спокойнее (если речь о психологической причине).
В любом случае надо к гастроэнтерологу. Если по его части всё хорошо, спросить, куда, к каким специалистам ещё обратиться.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
2 - это не 10. Каждому свое занятие надо подобрать. И про нервы меньше говорите с ним. Это не дед старый, он будет из-за этого ещё больше переживать. Отвлекайте их от конфликтов.
Если их насильно изолировать друг от друга, это будет ещё большее волнение, чем от внутренних разборок и даже драк.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нет у моего таких проблем. Он всегда в главной роли на утренниках. Да же перед младшим и группами выступает.
Обычно в главных ролях на утренниках выступают малоболеющие дети. Быть главным "всегда" это тяжкое бремя: ты не можешь подвести, т.к. опереться саду больше не на кого. Вот ребенок и может переживать по этому поводу. Нужно дать ему право иногда быть не первым и не главным. lollol_rt_46.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Решил и я тему создать, посоветоваться. Свои идеи кончились. Врачи ни чего внятного сказать не могут. У старшего уже 3 недели периодически появляются сильные боли в желудке. Наступают они странным образом, похоже, что психосоматические какие то проблемы. Если понервничает, призхватывает желудок. От запахов призватывает желудок, например в машине от запаха бензина (прям таксикоз какой то). Практически всегда, когда выходим из дома, прямо одетым и обутым перед дверью. Забирала скорая из садика в
Может в кружок какой или секцию, что б нравилось. Плавание например, и спорт и вода успокаивает. Может ему жарко или душно, когда оденется или в машине?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Обычно в главных ролях на утренниках выступают малоболеющие дети. Быть главным "всегда" это тяжкое бремя: ты не можешь подвести, т.к. опереться саду больше не на кого. Вот ребенок и может переживать по этому поводу. Нужно дать ему право иногда быть не первым и не главным.
Ты думаешь я его заставляю? От меня там только форма одежды)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Обычно в главных ролях на утренниках выступают малоболеющие дети. Быть главным "всегда" это тяжкое бремя: ты не можешь подвести, т.к. опереться саду больше не на кого. Вот ребенок и может переживать по этому поводу. Нужно дать ему право иногда быть не первым и не главным.
Хотя,... В этом что то есть. Он ответственный очень. Может когда у него что то не получается какой то механизм и срабатывает. Но тут что поделать? Безответственность воспитывать что ли?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Решил и я тему создать, посоветоваться. Свои идеи кончились. Врачи ни чего внятного сказать не могут. У старшего уже 3 недели периодически появляются сильные боли в желудке. Наступают они странным образом, похоже, что психосоматические какие то проблемы. Если понервничает, призхватывает желудок. От запахов призватывает желудок, например в машине от запаха бензина (прям таксикоз какой то). Практически всегда, когда выходим из дома, прямо одетым и обутым перед дверью. Забирала скорая из садика в
К неврологу не ходили ?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
К неврологу не ходили ?
Я писал. Ходили. Пьём глицин и магний Б6. Толку нет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хотя,... В этом что то есть. Он ответственный очень. Может когда у него что то не получается какой то механизм и срабатывает. Но тут что поделать? Безответственность воспитывать что ли?
Не утверждаю, но вероятность есть. Ситуационная боль при выходе из дома намекает на это.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я писал. Ходили. Пьём глицин и магний Б6. Толку нет.
Похоже на панические атаки. Незнаю у маленьких такое бывает hm_rt_40.png а боли эти сами проходят или что то даёте?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2022 14:48
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Решил и я тему создать, посоветоваться. Свои идеи кончились. Врачи ни чего внятного сказать не могут. У старшего уже 3 недели периодически появляются сильные боли в желудке. Наступают они странным образом, похоже, что психосоматические какие то проблемы. Если понервничает, призхватывает желудок. От запахов призватывает желудок, например в машине от запаха бензина (прям таксикоз какой то). Практически всегда, когда выходим из дома, прямо одетым и обутым перед дверью. Забирала скорая из садика в
Думаю надо глотать кишку, делать и УЗИ.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Такая же история с дочкой. Понервничает и начинается спазм желудка. Причём, так не всегда было.. После школы начались такие проявления на фоне стресса. Лечение - не нервничать... Капли Зеленина Может о чём-то переживает?
А что, не говорит причину переживаний?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А что, не говорит причину переживаний?
Я её знаю) проработали, научились справляться. Переросла. Тьфу-тьфу. Но когда стресс сильный, то да, может скрутить желудок.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же говорю, всегда, как из дома выходим, и не обязательно в сад, прямо все одетые и у него перед дверью прихватывает. Я уже сегодня сказал детям, что Тема сейчас оденет я и перед дверью папа побежит за таблетками. Так и случилось.
Чем кормите можно узнать?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хотя,... В этом что то есть. Он ответственный очень. Может когда у него что то не получается какой то механизм и срабатывает. Но тут что поделать? Безответственность воспитывать что ли?
Нет. Есть вещи нужные (обязательные) и не нужные. Расскажите ему, что не всё нужно выполнять, если просят взрослые. Но тут палка о двух концах, может понять по своему.. и перестать что либо делать вообще, потому что ему будет это не нужно... В общем, надо думать, как правильно сказать, что у него есть выбор.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Решил и я тему создать, посоветоваться. Свои идеи кончились. Врачи ни чего внятного сказать не могут. У старшего уже 3 недели периодически появляются сильные боли в желудке. Наступают они странным образом, похоже, что психосоматические какие то проблемы. Если понервничает, призхватывает желудок. От запахов призватывает желудок, например в машине от запаха бензина (прям таксикоз какой то). Практически всегда, когда выходим из дома, прямо одетым и обутым перед дверью. Забирала скорая из садика в
Я тоже тот ещё тошнотик. . В машине укачивает с детства, кушала мало всегда, но живот болел очень редко.
Кстати от запахов тоже тошнит и когда воздуха в помещении нет.
Тошнота в машине от запаха бензина( как токсикоз) - слабый вестюбюлярный аппарат.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр