загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Предложила снять алименты. Отказался от всего, видимо дело принципа. Видеться он около 10 лет не рвался, сейчас то ему зачем
Просто ни себе, ни людям. Из принципа.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Внж ребенок может получить например для учебы. А это неоспоримая польза. Мне вообще эта ситуация кажется странной, учитывая, что середина учебного года.
Для учёбы - это студентам. В СТ явно несовершеннолетний описан. dntknw_rt_60.gif
Ну середина года и что? Дистанционно можно год доучиться спокойно, даже из школы не отчислять пока или перевести в заочную. Там большинство детей все равно учатся по российским образовательным программам, ибо возможность вернуться многие родители не хотят терять. А в местных школах типа плюсом, у них программы в основном попроще.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это не быстро. Но все шансы лишить его есть.
Мне кажется неправильным такой метод, и негуманным по отношению к самому ребёнку. no2_rt_40.gif
Но у меня нет принципиальных разногласий с бм в части благополучия ребёнка. Возможно чего-то не понимаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Страна европейская, без согласия даже визу не дадут
https://pravo.ru/story/view/144759/
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Для учёбы - это студентам. В СТ явно несовершеннолетний описан. Ну середина года и что? Дистанционно можно год доучиться спокойно, даже из школы не отчислять пока или перевести в заочную. Там большинство детей все равно учатся по российским образовательным программам, ибо возможность вернуться многие родители не хотят терять. А в местных школах типа плюсом, у них программы в основном попроще.
Есть же пред университеты всякие, курсы перед поступлением, языковые курсы, школьные обмены и т.д. Судя по тому, что сын расстроился, возраст достаточен, чтобы понять ништяки заграницы) Все зависит от того, сколько времени дано на принятие решения. Если средства позволяют, я б рискнула с курсами для перестраховки.
Хотя в данном случае особой необходимости не вижу, как ранее писала, документы про второго родителя зарубежные гос.учрежления не запрашивают. В миграционке той страны нужен был только паспорт и основание для продления для себя и для ребенка.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть еще вариант пособирать справочки от врачей, что ребенку очень нужен отдых на море, поэтому надо выехать. Но такой вариант нужно хорошо с юристом проработать. У нас, в Москве, сейчас такое распространено
На море можно без согласия выехать
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В европейскую страну? Неа.
Смотря в какую кмк. А дальше из этой смотря какой куда угодно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В европейскую страну? Неа. Если запрет стоит, то вообще никуда не поедешь.
Это если запрет. По запрету надо делать запрос.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В любую. И даже при выезде в какую-нибудь Турцию могут спросить. У меня один раз спрашивали.
А у меня ни разу. Тут как повезет. Если ребенок довольно взрослый, кажется, всем пофиг в этой толчее. Единственное, спрашивают: кем вам приходится эта женщина? И куда ты едешь? 🤪
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Допустим, ты сегодня сделала, а завтра наложен запрет. И ты узнаешь об этом по факту.
Если мужик додумается. А для этого ему нужно погуглить и т.д. я б вообще не посвящала его в эти планы. Тем более ребенком не интересуется, ему-то что?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.01.2023 00:52
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть же пред университеты всякие, курсы перед поступлением, языковые курсы, школьные обмены и т.д. Судя по тому, что сын расстроился, возраст достаточен, чтобы понять ништяки заграницы) Все зависит от того, сколько времени дано на принятие решения. Если средства позволяют, я б рискнула с курсами для перестраховки. Хотя в данном случае особой необходимости не вижу, как ранее писала, документы про второго родителя зарубежные гос.учрежления не запрашивают. В миграционке той страны нужен был тольк
Запрашивают. Не оформляют там визу на проживание без стандартом положенных доков, всех до единого. У них регламенты и ВСЕ по шаблону.
У меня и на границе проверяли регулярно, причем при возвращении 1 раз, как и на кого попадёшь видимо, может ещё то что у вас зона приграничная фактически... а в Москве и НН докапываются.
А идея с пред-курсами или обменом отличная. give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, вот отказал ТС. Значит, есть дело.
Просто чтобы насолить, на словах. Но не факт, что он знает про то, что нужно писать заявление о запрете.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тебе визу не оформят без согласия отца.
Очень зависит от страны и организации, которая делает. Но это же секрет. wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Шенгенскую визу тебе без согласия отца не оформят. Да и не только.
Оформляли) годовую причем, несколько раз biggrin_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Значит, ребенку больше 10 лет и может уже в суде по делу о лишении прав говорить, что с папой не видится, а папа и не докажет, если это действительно так. А дальше выезжайте, куда хотите.
Он может не видиться, не принимать участия в воспитании, но он платит алименты. Прецедента для лишения родительских прав нет. И мнение ребёнка здесь не учитывается.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Уфффф, для особо вёртких. Для того, чтобы выехать работать за границу надо собрать немного другой пакет документов. Это не то, что вылететь в Турцию через Минск. Чтобы привезти туда ребёнка и оформить ему ВНЖ нужно разрешение от отца. Ребенок- не хомяк.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, странно. Как минимум, для шенгенской визы это обязательный документ.
Паспорта, справка с работы, анкета и оплата визы. Все.
Может сейчас что-то поменялось.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, странно. Как минимум, для шенгенской визы это обязательный документ.
Насколько знаю, рабочая виза это в конкретную страну, а не Шенген.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
у вас зона приграничная фактически
Было упрощённое оформление до недавнего времени.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это неправда. Основание есть. Недостаточно просто платить алименты. Если ребенок в суде утверждает, что папа с ним не общается, вполне можно добиться. Но, как написала Ника, насколько это гуманно в отношении ребенка, вопрос. Я в свое время, когда была очень зла, прорабатывала этот вопрос. Но есть нюансы: а) Хотите ли вы, чтобы ребенок подвергался стрессу на суде, выступая против родного отца, который не факт, что там появится? б) До такой ли степени он козел, что вы готовы пойти на рис
Отмена запрета и лишение родительских прав- разные вещи.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр