загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Читал в некоторых странах Европы после школы идут работать Пробуют разное Путешествуют Когда определяются идут в вуз Ближе к 30 Где то при этом ВО бесплатное или недорогое У нас принято идти в вуз после школы Хотя многие не знают кем хотят быть И учатся кто для галочки о ВО в резюме Кто для родителей Кто то идет работать по диплому и всю жизнь на работу как на каторгу Есть конечно и другие истории со счастливым концом Но все таки сам стереотип *после школы в вуз* так себе
За границей вопрос образования стоит не так остро как у нас, оно доступнее
Там можно год и два после школы погулять, поискать себя, а потом поступать
Причём слушать только то, что тебе надо и нравится - выбираешь препода и курс и вперёд
Прослушал, ушёл на другой
Вузы заканчивать нет нужды, работа найдётся для всех
Я в штатах была , правда давно уже, так у них подростки с 12 лет уже работают после школы, могут 100 мест сменить, а могут на одном и вверх, там обучение оплачивают
Их никто не осуждает за смену, это у нас 25 лет на одном месте
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да, я закончила лучшую школу в России
Николь? smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Хотя многие не знают кем хотят быть И
У нас, из всего класса, только одна девочка точно знает, что идёт в медицину. Одна!
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас, из всего класса, только одна девочка точно знает, что идёт в медицину. Одна!
Самое страшное, что многие до конца жизни потом не знают, об какой угол удариться
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Самое страшное, что многие до конца жизни потом не знают, об какой угол удариться
Да, это так. Это всё очень сложно. И так важно правильно определиться. Очень хочется помочь именно в этом ребёнку.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, это так. Это всё очень сложно. И так важно правильно определиться. Очень хочется помочь именно в этом ребёнку.
Вот и я своим говорю, пробуйте все, что нравится, будем развивать
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Господи , о чем спор, второй класс!!!!!!!!!У всех детей по разному просыпается интерес к познанию. У многих вообще в 20 лет только. Главное не убить на корню тягу к знаниям, а ненавязчиво поощрять позитивные оценки и все устаканится. Всему своё время
Я вроде ни о чем не спорила dntknw_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Почему?
Поменьше будут ездить lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поменьше будут ездить
меньше не будут) а вот цены на хлеб поднимут.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
меньше не будут) а вот цены на хлеб поднимут.
Если не будут, значит не надо прибедняться, что денег нет и на хлеб не хватает, цена которого вырастет на 2 рубля.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Прочитал все, в принципе согласен с ходом мыслей участников обсуждения, но хочется показать несколько иной подход. На следующий год сын пойдёт в школу, лицей. Приведу свой пример Я с детства очень много читал, но в начальной школе учился весьма посредственно, мама со мной билась, до 7ого класса срывал периодически уроки, стоял вопрос об отчислении из школы). Хотя учиться я любил, что изменилось не знаю, думаю тяга к чтению сделала дело, за 25 лет практики директора, по его мнению, я был единстве
Можно вопрос, где ещё лицеи сохранились? У нас уже все статусы со школ поснимали.
Вы, как я понимаю, школу заканчивали в году 2001-2003? Тогда ещё система ЕГЭ не была развита, а только усердно тестировалась. Теперь же все изменилось, имея хороший балл на ЕГЭ можно выбирать вуз по своим баллам, когда учились мы, хоть с трояками, но поступать мог хоть в МГУ . Сейчас этого нет, как сдал, так и пошёл. Знания решают все
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Можно вопрос, где ещё лицеи сохранились?
Нашу обычную школу недавно присоединили именно к лицею. И теперь, хоть это никому и не нужно было вообще, мы теперь считаемся лицеем dntknw_rt_60.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нашу обычную школу недавно присоединили именно к лицею. И теперь, хоть это никому и не нужно было вообще, мы теперь считаемся лицеем
В Москве? Объединили это да, у нас тоже был лицей, но уже 2 года как ГБОУ на всех табличках
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нашу обычную школу недавно присоединили именно к лицею. И теперь, хоть это никому и не нужно было вообще, мы теперь считаемся лицеем
Задумка была разделить по возрастам и по профилям
В одном здании сделать только началку, в другом среднюю до 7 класса включительно , в третьем с 8-11
У нас удалось, тк 5 школ объединили
Здания началки оснастили полностью под малышей. Среднюю под 2 профиля и для тех, кто в танке, здание старших у них там тоже своё оборудование, под профили
Никто никому не мешает
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Задумка была разделить по возрастам и по профилям В одном здании сделать только началку, в другом среднюю до 7 класса включительно , в третьем с 8-11 У нас удалось, тк 5 школ объединили Здания началки оснастили полностью под малышей. Среднюю под 2 профиля и для тех, кто в танке, здание старших у них там тоже своё оборудование, под профили Никто никому не мешает
Да, и у нас это делается, постепенно. Но этот самый лицей, он как был, так и есть лицей. Я это к тому, что Вы писали , что сейчас нет лицеев.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, и у нас это делается, постепенно. Но этот самый лицей, он как был, так и есть лицей. Я это к тому, что Вы писали , что сейчас нет лицеев.
Прям в документах лицей? А можно номер? Если не секрет
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
В Москве? Объединили это да, у нас тоже был лицей, но уже 2 года как ГБОУ на всех табличках
Да, это в Москве.....я, честно сказать, не знаю как оно официально....Просто говорят, что мы теперь в лицее. unsure_rt_40.gif
Возможно, что они тоже ГБОУ , просто называют , как было по привычке dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Прям в документах лицей? А можно номер? Если не секрет
Да, Вы правы....сейчас посмотрела ГБОУ 1502 теперь.....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2018 11:25
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не, Вы правы....ГБОУ 1502 теперь....
Лицеи и гимназии разрешены только учебным профильным заведениям. Например ВШЭ разрешено иметь свой лицей, тут у них профильное образование на базе своего же универа и только после 8 класса.
Все остальные шарлатаны ))) пиши что хочешь, а по документам ты школа )
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если не будут, значит не надо прибедняться, что денег нет и на хлеб не хватает, цена которого вырастет на 2 рубля.
Как раз таки жалуюися те,у кого машины нет,что хлеб дороже стал.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Пятёрки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр