загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот тут Вы ошибаетесь. Чем младше ребёнок, тем выше у него способность к языкам! Вот в семье Володи Ульянова детей уже с 2-3 лет приучали к языкам. День в доме говорили по-французски. День - по-немецки. День - по-английски. А потом 4 дня по-русски.
Да, прекрасная традиция.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Возвращаясь к вопросу о советах. Твердят, что если бы я больше прилагала усилий, моя дочь могла бы учиться на одни пятёрки. А мне этого не надо. Она учится в школе с довольно сложной программой. Самая младшая в классе. Честно говоря, я почти вообще никаких усилий не прилагаю. Максимум - проверяю домашнее задание и подсказываю, где непонятно. Круг общения родителей "звёздных" детей избегаю. Мне кажется, они сумасшедшие. Самая любимая подруга моей дочери - девочка, которая первые два к
По поводу оценок можно было бы не париться, если бы не рейтинги. И в дальнейшем ЕГЭ) а баллы важны для поступления в ВУЗ, если конечно не на платное отделение идти...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот тут Вы ошибаетесь. Чем младше ребёнок, тем выше у него способность к языкам! Вот в семье Володи Ульянова детей уже с 2-3 лет приучали к языкам. День в доме говорили по-французски. День - по-немецки. День - по-английски. А потом 4 дня по-русски.
моё мнение,что язык надо учить тем,кому он пригодится,а не всем в повалку
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По поводу оценок можно было бы не париться, если бы не рейтинги. И в дальнейшем ЕГЭ) а баллы важны для поступления в ВУЗ, если конечно не на платное отделение идти...
а потом эти специалисты нас учат и лечат. с оценками то.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
моё мнение,что язык надо учить тем,кому он пригодится,а не всем в повалку
Сейчас мир стремительно меняется. Английский, как минимум, нужен всем, если мы хотим идти по пути развития.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да в Европе, конечно же! И сами живут в этой несчастной Европе Но поныть и обос..ть- наше все
А какая система поступлений после школы? Тоже баллы или собеседования, или как это происходит, дальнейшее профообразование?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А какая система поступлений после школы? Тоже баллы или собеседования, или как это происходит, дальнейшее профообразование?
Средний балл.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да в Европе, конечно же! И сами живут в этой несчастной Европе Но поныть и обос..ть- наше все
мде.....))))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
моё мнение,что язык надо учить тем,кому он пригодится,а не всем в повалку
Откуда Вы знаете, пригодится или нет язык ребёнку, когда он вырастет? Вот я учил в школе и вузе немецкий. Он мне не пригодился. А гораздо позже мне понадобился английский. Пришлось усиленно учить. А учил бы английский в школе да повторял бы всё время - большего бы добился.

Сейчас английский много где нужен. В программировании, в бизнесе, в путешествиях, в журналистской деятельности, просто для изучения английской или американской литературы и публикаций в Интернете... Язык международного общения.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так-то про другое маленько говорила) Но не важно. Кстати, не по теме немного. Я вот сама не поняла еще толком, в какое же время лучше жилось)) Сталкиваясь людьми разного возраста, от 3 до 80, вижу, что для каждого свое "хорошо", зависит от того, как человек в то время жил, в какую ситуацию попал. Кто-то про советские времена слышать не хочет - много перенесли, кто-то считает их лучшими. Так же и с современностью. Дим, назови хоть один период абсолютного счастья для всех. Я не
Лучше всего за всю историю России простым людям лучше жилось в 70-80 годы. Бесплатные квартиры, детсады, школа, высшее образование, медицина. Почти не было бомжей, такого криминала. Отношения между людьми были более человечными.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да в Европе, конечно же! И сами живут в этой несчастной Европе Но поныть и обос..ть- наше все
nono_rt_50.gif Это ваше все lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 12:24
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Многие мамы из России недовольны школами в Европе. Словакия, Австрия, Нидерланды( с кем обсуждали)- нигде не нравится подход к образованию. Знаете, что не нравится? Говорят, дети не учатся тут. Одни игры да развлечения. А вот в Москве ( мечтательно подкатывая глаза) и стихи учат, и домашку до ночи делают, и олимпиады- соревнования- родительские собрания. Вот это Школа!!!! А здесь? Родительские собрания и то один на один с учителем по 5 минут. Все! Домашку почти не задают, каллиграфию не уча
Мечтаю о такой школе.
У нас какая-то потогонная система. Чуть расслабился- двойками завалило. Стабильно хорошо учатся только высокомотивированные дети. 5 человек из 30. Остальные еле тянут. И это не гимназия, обычная сельская школа.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 12:25
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
английский обязательно нужен, в школе - хотя б какой-то средний уровень...а уж пригодится или нет, никак этого заранее не узнать. Но сейчас мало сфер, где он не нужен. А способности к обучению языка в детстве выше.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 12:25
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а потом эти специалисты нас учат и лечат. с оценками то.
А вы думаете сейчас высокие оценки легко получить?) Экзамены сложные, ЕГЭ очень трудные, так что все не просто так.
По поводу языка, сейчас он уже всем может пригодиться, это уже стандартные предметы. Со знанием языка выше шанс найти хорошую работу, да и в обычной жизни знание языка важно.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
моё мнение,что язык надо учить тем,кому он пригодится,а не всем в повалку
Язык это не один день и готово, это годы труда
Как узнать, пригодится или нет?
У меня один брыкался, приехал с мамой в Грецию и потерялся, ни бе ни ме
Теперь зубрит как миленький
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 12:31
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Язык учить - сплошные плюсы, не пригодится в жизни, так хоть тренировка памяти и активация какого-то там полушария))

*начинала весной учить английский, самостоятельно, с погружением в языковую среду по часу-два: фильмы, мультики. Через несколько дней физически ощутила, где у меня мозг - он болел lol_rt_40.png
Сравнимо с тем, когда внезапно начинаешь физтренировки, до этого спортом не занимаясь: мышцы болят ужасно. Так и тут lol_rt_40.png состояние - интереснейшее biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.10.2018 12:41
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы думаете сейчас высокие оценки легко получить?) Экзамены сложные, ЕГЭ очень трудные, так что все не просто так. По поводу языка, сейчас он уже всем может пригодиться, это уже стандартные предметы. Со знанием языка выше шанс найти хорошую работу, да и в обычной жизни знание языка важно.
Как люди любят заблуждаться...вы за мкадом живёте?
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А какая система поступлений после школы? Тоже баллы или собеседования, или как это происходит, дальнейшее профообразование?
Василий недавно писал что бесплатно можно сейчас нашим выпускникам в их вуз поступать
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Как люди любят заблуждаться...вы за мкадом живёте?
Мир сейчас открыт для путешествий (пока так), многим язык с этой точки зрения пригождается))
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Язык учить - сплошные плюсы, не пригодится в жизни, так хоть тренировка памяти и активация какого-то там полушария)) *начинала весной учить английский, самостоятельно, с погружением в языковую среду по часу-два: фильмы, мультики. Через несколько дней физически ощутила, где у меня мозг - он болел Сравнимо с тем, когда внезапно начинаешь физтренировки, до этого спортом не занимаясь: мышцы болят ужасно. Так и тут состояние - интереснейшее
Фильм недавний Про спорт Кажется Легенда 17
Эпизод когда тренер маленьких футболистов до мяча не допускал Оттягивал Готовил общую физ форму У них мяч как приз
У вас был приз на горизонте? )
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
В теме "Пятёрки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр