загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Справлялась или учила? Я сама учу и знаю, что вошло в одного, у другого пустота в глазах, я на другой язык перехожу, пока проблеск в глазах не увижу
Она нас хорошо учила! smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Аттестат 4,5 балла - это куча репетиторов(( Я могу позволить только одного. Или самому начать впахивать, а привычки к этому нет. *это я так, Наталье вторую возможную сторону медали хочу показать, можно же в универ на основе егэ. Но там проходной балл тоже может быть безумным-
У моих родителей не было денег на репетиторов. Мы довольно бедно жили в начале 90-х и начале 2000-х.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сейчас идет массовое отупление населения. Потребителям незачем думать
Хотя в советских фильмах показывают, как в школах думать учили и воспитывали заодно. dntknw_rt_60.gif
Но я советского не захватила почти, по кино только.
И наоборот сказала бы. Мы учились, не особо вникая зачем и почему это надо. Задано и выучили/забили.
Наши же дети все время что-то спрашивают, интересуются: а зачем, а почему, а для чего? wacko_rt_40.gif век информационный, у них эта информация уже "из ушей льется"))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В этом году в медучилище рядом, конкурс на медсестру - 4,1 балл. Думаю, на врача в разы сложнее. Другой вопрос, где эти врачи, куда потом работать идут. Да и желающих не так много, нам главврач района рассказывал, что катастрофа - даже по направлению отправить учиться почти некого, плюс поступить сложно. У нас как был 4года назад недобор кадров примерно 50%, так и остался. Половина -пенсионеры. Мы тут повозмущались один раз, за нашу медицину, главврач спросил: кто из вас своих детей отправил/
Быть медиком это дар
Я вообще такие профессии обсуждать боюсь
Одноклассница после 9го пошла в училище, оценки было 3 пишем 2 в уме, сейчас 36 ей, пробирки моет
Вот спрашивается, ты на что надеялась???
У моих дете няня у неё дочь, после 9 ушла в колледж аттестат без 4, на бюджете
Так она грызёт, няня же рассказывает, сейчас в мед готовится поступать, можно ЕГЭ сдать можно вступительные, хочет вступительные
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 10:26
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Рядовой сварщик больше заработает,чем манагер
Смотря какой менеджер.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем дети должны ходить в эти школы, если их там ничему толком и не учат, а задания дают такие сложные, что их сделать могут только родители и то далеко не все. По-моему школы служат для того только, чтобы кормить репетиторов.
Я надеюсь, вы не про начальную школу. В начальной школе самостоятельно могут осиливать. Не знаю, что там будет после 4 класса.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У моих родителей не было денег на репетиторов. Мы довольно бедно жили в начале 90-х и начале 2000-х.
В те годы многое было и сложнее, и проще.
Потому мой отец с образованием монтажника-высотника был в д/саду музработником, т.к. самоучка на фортепьяно - сопровождал утренники, а оформлена была мама))
А отец там же работал и плотником, и сторожем))
А сестра после 11 классов! вела продленку в школе, потом ее сменила такая же девочка после 11 класса. Эта девочку потом историю вести поставили, она, правда заочно на менеджера поступила в универ))
Времена были такие, какое там образование: брали лишь бы человек ответственный)

Попробуйте сейчас монтажника устроить музработником или с 11классами в школу учителем))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Смотря какой менеджер.
Особенно,если он в банке работает biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Программистика. Да простят меня программисты, я категорически против(( Электрик, автослесарь, сварщик, токарь - вот как по мне, самое то для парня. И в жизни пригодится, и заработок всегда, и с учебой можно дальше не напрягаться)) Но это не моя жизнь, раз уж хочет, пусть пробует.
У нас один из программистов со специальностью слесаря очень рад, что он в итоге программист.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сейчас эра компов и роботов. Я вот отучился бы сейчас на факультете искуственного интелекта. Но это узкая специальномтть,приминения мало где найду. Хорошо быть универсальным)) и руками делать вмею и головой думать.
Я знаю людей, которые живут в силиконовой долине только потому, что они неуниверсалы.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В те годы многое было и сложнее, и проще. Потому мой отец с образованием монтажника-высотника был в д/саду музработником, т.к. самоучка на фортепьяно - сопровождал утренники, а оформлена была мама)) А отец там же работал и плотником, и сторожем)) А сестра после 11 классов! вела продленку в школе, потом ее сменила такая же девочка после 11 класса. Эта девочку потом историю вести поставили, она, правда заочно на менеджера поступила в универ)) Времена были такие, какое там образование: брали ли
Было сложно поступить на бюджет.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я надеюсь, вы не про начальную школу. В начальной школе самостоятельно могут осиливать. Не знаю, что там будет после 4 класса.
Как я понимаю, в разных школах страны учат по разным программам. Довелось как-то посмотреть задания, которые задают ученикам во 2-3 классе по одной из программ. Я-то их решить смог, высшее образование помогло, но эти задания были явно не для 2-3 класса. biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Особенно,если он в банке работает
Необязательно в банке. Ещё зависит от компании, в которой работаешь и её зрелости.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я знаю людей, которые живут в силиконовой долине только потому, что они неуниверсалы.
У кажлого свои приоритеты,кто то любит рабство,а кто то любит свободу
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Она нас хорошо учила!
Что было: советская система образования: программа одна по всему союзу, хоть ты в Анапе, хоть за полярным кругом. Все из сада ну или из дома дружно почапали в 1 класс. Школа учила, воспитывала, был авторитет взрослого и учителя, после уроков кто на продлёнку, кто в огород. 10-11 лет пашем по одному учебнику.
Нулевые: давайте деньги, мы вас возьмём в элитную школу, денег нет - пошли вон. В регионах денег нет, учителя ещё советской закалки, справлялись как могли всем на все плевать, лишь бы выжить. Выжили. Авторитет учителя и школы утерян.
Года с 2007-08 есть блатные школы, где учителя лопатами деньги загребают, есть дворовые школы где остатки учителей бьются на последнем издыхании с такими же родителями на последнем издыхании.
Последние 10 лет: программы в школах разные, подготовка детей разная уже в 1 классе, школы все уравнивают, учителя - наставники, уже хорошо. Убрали лицеи, гимназии и прочее.
Что будет: одна программа на всю Россию от края до края, а то желающие срубить денег наваяли и проплатили кучу учебной фигни от учебников до тетрадей. Образование будет везде одинаковое. Ждём
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 10:43
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В этом году в медучилище рядом, конкурс на медсестру - 4,1 балл. Думаю, на врача в разы сложнее. Другой вопрос, где эти врачи, куда потом работать идут. Да и желающих не так много, нам главврач района рассказывал, что катастрофа - даже по направлению отправить учиться почти некого, плюс поступить сложно. У нас как был 4года назад недобор кадров примерно 50%, так и остался. Половина -пенсионеры. Мы тут повозмущались один раз, за нашу медицину, главврач спросил: кто из вас своих детей отправил/
Лучше, конечно, на медсестру учиться, проще подтвердить этот диплом на Западе.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Было сложно поступить на бюджет.
По большому счету так же как сейчас: на одни специальности сложнее, на другие проще. Я на заочку поступала, не конкурс, одно название: 2,5 человека на место.
Сестра младшая, на вечерний в СПБГУ по конкурсу дипломов поступила. dntknw_rt_60.gif
Конечно, на востребованные специальности не прошли бы. Я реалист.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Что было: советская система образования: программа одна по всему союзу, хоть ты в Анапе, хоть за полярным кругом. Все из сада ну или из дома дружно почапали в 1 класс. Школа учила, воспитывала, был авторитет взрослого и учителя, после уроков кто на продлёнку, кто в огород. 10-11 лет пашем по одному учебнику. Нулевые: давайте деньги, мы вас возьмём в элитную школу, денег нет - пошли вон. В регионах денег нет, учителя ещё советской закалки, справлялись как могли всем на все плевать, лишь бы выжи
Когда это только будет, вот вопрос. И насколько хорошей будет эта программа.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У нас один из программистов со специальностью слесаря очень рад, что он в итоге программист.
Я тоже такой пример знаю. Но там он стал гл.дизайнером одной комп игры известной и продоваемой. Ему на др подарили программу друзья, по 3д графике,он её за 2 года сам дома изучил и попал на эту должность. По специальности не помню кем он был до этого,но точно отдоленно от всего этого.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так же на родсобрании заявила с умным видом: мы же учились) На что учительница, а мы ровесники почти, ответила: не сравнивайте себя и детей современных, то время и наше. Так-то
И почему нельзя сравнивать, Вы ее не спросили?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Пятёрки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр