загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Видимо у кого детки самостоятельно учатся не имеют нужды к репетиторам
У кого бесконтрольно самостоятельно- те и не заморачиваются допинать
Жду варианты у кого бездельничали - но их тянула из болота за уши
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2021 13:15
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
У меня сын сам занимается. Сейчас 9 класс, все зависит от ученика, хочет, будет учиться, и учителя будут помогать нет, хоть кол на голове чеши. С октября доп. занятия по русскому языку в школе. В пандемию на дистанционке выбился практически в отличники. Никто не мешает на уроке, занимается как ему удобно. Не списывает.)))
Помогать некому... учителя по основным предметам меняются второй год, как перчатки...
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Круто Кто нибудь читал вопрос темы? Мамы я искренне рада за ваших самостоятельных детей - наблюдаю перед собой разных так как у меня есть три варианта - от бездельника до ботаника с наличием нечто среднее неопределившееся Поэтому вопрос был для тех кто занимался дополнительно - какая структура занятий и планы? Что за дз на неделю … и тп
Если он не хочет учиться, репетиторы - только вложение денег. По итогу получите тот же ноль.У меня есть примеры, толку не было.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Видимо у эстезиологии у кого детки самостоятельно учатся не имеют нужды к репетиторам У кого бесконтрольно самостоятельно- те и не заморачиваются допинать Жду варианты у кого бездельничали - но их тянула из болота за уши
Вы решили, что если не спортом, то учёбой сына дожать? hm_rt_40.png
Если он не хочет, то это трата денег и нервов... dntknw_rt_60.gif
имхо, конечно.
Я из тех, кто репетиторов, когда были нужны, нашла ( математика по рекомендации, русский - случайно), спросила спустя несколько занятий, то ли это, что было ему нужно. Дальше только оплачивала.
Но я мать-ехидна....в университет поступил, год отучился...сейчас в раздумьях, бросать его или нет. А у меня нет по этому поводу трагедии. Сам решит.

p.s. Мой регулярно "бездельничает", это огорчает...
Но пытаться жить его жизнь за него я не готова.
Мне есть чем заняться и своим. Помогу, чем могу, конечно.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 09.09.2021 11:14
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Если он не хочет учиться, репетиторы - только вложение денег. По итогу получите тот же ноль.У меня есть примеры, толку не было.
Не соглашусь, у нас проблема - некому последние даа года готовить ... учителя разбегаются... русский, ангийский И так далее -это понятно, что можно самому... но информатика, физика...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня сама готовилась. Школа норм. В 9-м русский на 5 сдала, матем - 4, биологию - 1 балла не хватило до 5. Блин, читаю такие темы и диссонанс возникает - если возникает вопрос переезда из города в деревню, нееет! Вы что, в городе образование лучше, кружки и т.п. А по итогу оказывается подготовка нулевая и многие со средней школы уже с репетиторами
Куда твоя старшая поступила, кстати?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вы решили, что если не спортом, то учёбой сына дожать? Если он не хочет, то это трата денег и нервов... имхо, конечно. Я из тех, кто репетиторов, когда были нужны, нашла ( математика по рекомендации, русский - случайно), спросила спустя несколько занятий, то ли это, что было ему нужно. Дальше только оплачивала. Но я мать-ехидна....в университет поступил, год отучился...сейчас в раздумьях, бросать его или нет. А у меня нет по этому поводу трагедии. Сам решит.
Вот, тоже об этом подумала
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Куда твоя старшая поступила, кстати?
В педколледж заочно. Но это Паша дожал. Сейчас готовится к досдаче ЕГЭ, что бы поступить на психолога.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Кто готовился с преподами или курсами ? Какие тонкости? Планы подготовки? Понятно что если человек норм учится в школе то он все и так сдаст - я видела задания. А те кто не нормально, как действовали ? Как понять что репетитор не балалайку рассказывает а имеет четкий план и дз по темам ? Сколько раз в неделю занимались? По сколько времени на дз - объём их был каков? Спасибо
Мы готовились ТОЛЬКО с репетиторами тет-а-тет..Сын учился в классе средненько, (лентяй ещё тот) занятия в группе (по 4-5учеников) я даже не рассматривала.
А У подруги сын наоборот в группе. Где 4 предмета было, 4 занятия в неделю. Ему это вариант подошёл, в школе он учился хорошо, усидчивый и целеустремленный мальчик.

Сын с репетиторами занимался по русскому и математике, занятия по 1,5 часа/4 раза в неделю (2 русс.2 матем). По сборникам задании "Подготовка к Огэ"предыдущего года.
Занятия с сентября и до нового года, проходили так: 1-е по школьной программе, 2-е занятие по Огэ. С нового года, только подготовка по сборникам ОГЭ.
Задания на дом были обязательны, что по русскому что по математике.
Репетитора нашла быстро, по русскому- педагог, которая была когда-то у меня классным руководителем, и вела русский и литературу. Подагога по математике -посоветовала она, так как хорошо его знала, (её собственная дочь готовилась когда то у него и к ОГЭ и к ЕГЭ).
Первые два занятия, присутствовала с сыном вместе, что бы посмотреть, по какому плану проходит урок/занятие, как будет излоден материал и что и как будет в задании на дом.
Дальше уже он сам. Переодически только заглядывала в тетради, что б убедится что нет косяков и замечаний учителя/педагога.
По остальным предметам, сын готовился сам, по тем же сборникам задач "Подготовка к Огэ"
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2021 11:59
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
С 8 класса репетитор по математике, занимались раз в неделю 1,5 часа, делили 45 минут алгебра, 45 минут геометрия, 1600 рублей. Делали перерывы на каникулярное время.
В 9 классе полгода занимались с репетитором по истории, раз в неделю 60 минут 1000 рублей.
Потом сказали, что по выбору экзамены отменили и перестали заниматься.
Нам в любом случае нужно общество, история, экономика, так как по этому профилю даже планируем ВУЗ. Ну, это пока, а там куда прямая выведет. По истории сейчас занимается сама, открывает сайт решу ЕГЭ и прорешивает.
Самостоятельный проект сдавала по истории на тему "Геноцида армян", всю душу дочка вложила в этот проект, сколько ночей не спала, оформлял, искала материал, умничка прям. Сейчас в 10 классе тоже будет проект, можно либо как продолжить тему или что-то новое. Пока не решили.
Репетитор по математике загнула ценник за 60 минут стала брать 1500 руб, пришлось искать другого. Нашли хорошую девочку, занимается дистанционно, нам всё нравится, берет 1000 руб за 60 минут, занимаемся раз в неделю . Планируем сдавать профильную математику, поэтому акцент на задачи повышенной сложности.
Нужно с ребёнком беседовать и выяснять, куда двигаться, потому как знания должны быть накопительные, выбрали историю и вот ей блоками занимаетесь, чем потом в 11 классе охринеть от объёма информации. Бездумно тратить деньги на репетиторов, чтобы потом менять решения, не рационально.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Помогать некому... учителя по основным предметам меняются второй год, как перчатки...
У нас тоже меняются, мы в основном учимся сами. Но это вариант, кто ответственный в учёбе.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Займу первые строчки рейтингов в детишках до 17 Кто готовился с преподами или курсами ? Какие тонкости? Планы подготовки? Понятно что если человек норм учится в школе то он все и так сдаст - я видела задания. А те кто не нормально, как действовали ? Как понять что репетитор не балалайку рассказывает а имеет четкий план и дз по темам ? Сколько раз в неделю занимались? По сколько времени на дз - объём их был каков? Спасибо
Вы не переживайте, огэ ребенок сдаст, репетиторов берут для нормальных знаний, потому что школа и огэ их не дают. На фипи есть демоверсии и есть специальные тренажеры для огэ в бумажном варианте, посоветуйтесь с педагогом школьным, какие будут актуальны. Есть очень хорошие видео для подготовки вконтакте, умскул называется, там по разным предметам, нам нравилось. Есть тренажер для подготовки к собеседованию, на ютубе их полно, актуальные будут ближе к экзамену, нужно пару дней будет потренироваться с таймером, количеством предложений.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
огэ ребенок сдаст,
А где все это можно вообще узнать
Что за собеседования
Что за баллы максимум сколько по тому или иному предмету ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Если он не хочет учиться, репетиторы - только вложение денег. По итогу получите тот же ноль.У меня есть примеры, толку не было.
У меня такой пример это мой сын ))
Я это знаю - прошлый год не занимался
Сейчас рубеж - естественно если не будет учить домашки от них то пойдёт грузчиком если силу не растеряет во дворах
Это все очевидно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вы решили, что если не спортом, то учёбой сына дожать? Если он не хочет, то это трата денег и нервов... имхо, конечно. Я из тех, кто репетиторов, когда были нужны, нашла ( математика по рекомендации, русский - случайно), спросила спустя несколько занятий, то ли это, что было ему нужно. Дальше только оплачивала. Но я мать-ехидна....в университет поступил, год отучился...сейчас в раздумьях, бросать его или нет. А у меня нет по этому поводу трагедии. Сам решит. p.s. Мой регулярно "б
На Бюджет на высшее очно?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мы готовились ТОЛЬКО с репетиторами тет-а-тет..Сын учился в классе средненько, (лентяй ещё тот) занятия в группе (по 4-5учеников) я даже не рассматривала. А У подруги сын наоборот в группе. Где 4 предмета было, 4 занятия в неделю. Ему это вариант подошёл, в школе он учился хорошо, усидчивый и целеустремленный мальчик. Сын с репетиторами занимался по русскому и математике, занятия по 1,5 часа/4 раза в неделю (2 русс.2 матем). По сборникам задании "Подготовка к Огэ"предыдущего года.
Да такой план у нас тоже
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот, тоже об этом подумала
Вообще у него английский репетитор с сада ) и математика физика с 6 и и7. Восьмой никого так как не открывал даже тетради и учебники в том числе на уроках
Так что это не дожать
Да и что дожимать если теперь спорт три раза в неделю по 2 часа ? Времени - вагонище
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А где все это можно вообще узнать Что за собеседования Что за баллы максимум сколько по тому или иному предмету ?
На фипи и на сайте школы, у классного руководителя. Количество баллов по предмету зависит от количества заданий и веса одного задания, это может меняться. Баллы, необходимые для поступления в профильный класс публикуются на сайте школы в соответствующем разделе. Если не понимаете, что делать, определитесь с направлением, колледж или 10 класс, если 10 класс, то узнайте ответственное лицо за этот класс на сайте школы и задайте ему все интересующие вопросы. Про колледж нужно узнавать в колледже. Сейчас нужно определиться, какие доп предметы сын будет сдавать на огэ и регистрироваться на них(это тоже зависит от выбранного направления)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
На Бюджет на высшее очно?
Да, в университет, высшее, очно, бюджет.
У него диплом хорошего колледжа есть.
Если что, с теми же результатами егэ на следующий год, думаю, подаст на заочное, если созреет.

Математикой занимался для сдачи огэ, русским уже для егэ. И русский уде 100,% не вникала, как шёл процесс, сам хотел.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 09.09.2021 14:46
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Если подростку нужно поступать, то будет стараться и получать знания. И поступит. А если желания учиться нет, так зачем на аркане тащить?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Подготовка к ОГЭ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр