загрузка
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Добрый день! Наткнулась на информацию по выставке профориентации, для детей-выпускников и почти выпускников. Планирую посетить вместе с сыном. Кто-то ходил на подобную выставку? Какие впечатления? Стоит она внимания? https://zen.yandex.ru/media/maximumtest/v-moskve-proidet-....vuzov-i-proforientacii-besplatno-6148af355053d455e40d36ae
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
А сын не знает, что хочет?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
А сын не знает, что хочет?
Нет, не знает. Есть варианты, но хотелось бы пройти профориентации, чтобы все-таки понимать , в какой сфере он будет более успешным. Я тоже не знала, когда школу заканчивала. И очень жаль , что в то время не было такой возможности .
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Наткнулась на информацию по выставке профориентации, для детей-выпускников и почти выпускников. Планирую посетить вместе с сыном. Кто-то ходил на подобную выставку? Какие впечатления? Стоит она внимания? https://zen.yandex.ru/media/maxim....esplatno-6148af355053d455e40d36ae
Добрый день! Мы на эту ходили. Немного другое, но нам очень пригодилось то, что мы там узнали Поговорили с преподавателями и студентами разных вузов, поняли уровень http://znanie.info/msk/rus/about/ Думаю, Ваша тоже дельная, не впустую сходите
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 26.01.2022 15:07
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не знает. Есть варианты, но хотелось бы пройти профориентации, чтобы все-таки понимать , в какой сфере он будет более успешным. Я тоже не знала, когда школу заканчивала. И очень жаль , что в то время не было такой возможности .
Всё таки пусть сын "в себе покопается",к чему руки лежат и что интересно.Мужик,значит скорее техническое.А то выставки это же реклама,заманить выпускников так сказать.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не знает. Есть варианты, но хотелось бы пройти профориентации, чтобы все-таки понимать , в какой сфере он будет более успешным. Я тоже не знала, когда школу заканчивала. И очень жаль , что в то время не было такой возможности .
Понятно. Мой знал уже в 1 классе, сейчас уже будет поступать. Надеюсь, вам поможет выставка. good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Всё таки пусть сын "в себе покопается",к чему руки лежат и что интересно.Мужик,значит скорее техническое.А то выставки это же реклама,заманить выпускников так сказать.
У меня сын «плавает», я это вижу. Все , как и у меня было. Меня шатало из стороны в сторону. Поступала вообще за компанию.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Понятно. Мой знал уже в 1 классе, сейчас уже будет поступать. Надеюсь, вам поможет выставка.
Это как моя сестра с детства знала , что будет врачом. В итоге им и стала. Это просто дети разные. Есть нацеленные, а есть такие, как мы)
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сын «плавает», я это вижу. Все , как и у меня было. Меня шатало из стороны в сторону. Поступала вообще за компанию.
Понимаю.У меня бывшая так поступила,из за того что на практику в Сочи отправляли.Садово парковое хозяйсство что ли,или подобное.Ни дня по диплому не поработала. biggrin_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Наткнулась на информацию по выставке профориентации, для детей-выпускников и почти выпускников. Планирую посетить вместе с сыном. Кто-то ходил на подобную выставку? Какие впечатления? Стоит она внимания? https://zen.yandex.ru/media/maxim....esplatno-6148af355053d455e40d36ae
Интересовалась у знакомых , чьи детишки уже поступили - в основном все сказали выставка ярмарка - как продать свой Вуз, колледж и тп - рекламная акция
Но! Однако все ходили!
Значит - надо идти.
У меня в графике пара выставок и электронные билеты на них есть , лучше сходить однозначно, хуже не будет
А что то новое наверняка узнаете !
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2022 16:08
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Наткнулась на информацию по выставке профориентации, для детей-выпускников и почти выпускников. Планирую посетить вместе с сыном. Кто-то ходил на подобную выставку? Какие впечатления? Стоит она внимания? https://zen.yandex.ru/media/maxim....esplatno-6148af355053d455e40d36ae
Если не знает, куда, пусть идёт туда, где ему попроще. Посмотреть оценки по предметам, оценить, в чем успешнее. Нашим детям нужно привыкать к тому, что им придется учиться всю жизнь и возможно, сменить несколько профессий.
Своего бы отправила поискать себя годик-другой. В страны Восточной Европы, например. В языковую школу.... Если б не пандемия... И если б он не знал, что точно хочет стать программистом. Уже работает по своей будущей профессии с хорошим профитом для подростка.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.01.2022 16:38
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хорошая стратегия - не подтягивать свои слабые стороны, а развивать успешные. То, в чем слаб, можно искоренять только силой воли. И однажды оно вылезет стрессом, протестом, аутоиммунными заболеваниями, ттт. Идти туда, куда хочешь, без напряга и без нажима, совершенствоваться в этом - результат будет гораздо выше.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Я раньше, по работе, даже проводила такие. Идите. Пусть и рекламируют себя Вузы, но всегда интересно узнать , какие дополнительные бонусы есть в том или ином Вузе, как у них организована практика, внеурочная деятельность для студентов, сам процесс обучения. Если даже профессия или направление выбраны, можно сравнить обучение в разных учебных заведениях по этому направлению. Полезно однозначно.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Наткнулась на информацию по выставке профориентации, для детей-выпускников и почти выпускников. Планирую посетить вместе с сыном. Кто-то ходил на подобную выставку? Какие впечатления? Стоит она внимания? https://zen.yandex.ru/media/maxim....esplatno-6148af355053d455e40d36ae
Навигатор поступления ещё в феврале 5-6
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если даже профессия или направление выбраны, можно
Полночью согласна
Даже если есть профессия и известно лучшее место где обучают специалистов , альтернатива нужна.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Наткнулась на информацию по выставке профориентации, для детей-выпускников и почти выпускников. Планирую посетить вместе с сыном. Кто-то ходил на подобную выставку? Какие впечатления? Стоит она внимания? https://zen.yandex.ru/media/maxim....esplatno-6148af355053d455e40d36ae
Любая движуха полезна всегда. Если не оторвать задницу от дивана, то не случится ничего. Как только включается движуха, что-то происходит. Даже случайная встреча может круто изменить жизнь. Но только не на диване в доме...)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Наткнулась на информацию по выставке профориентации, для детей-выпускников и почти выпускников. Планирую посетить вместе с сыном. Кто-то ходил на подобную выставку? Какие впечатления? Стоит она внимания? https://zen.yandex.ru/media/maxim....esplatno-6148af355053d455e40d36ae
Несколько лет профориентация школьников было одним из направлений моей работы. Сама была организатором " Ярмарок образовательных услуг" с привлечением колледжей и вузов.
Да, в основном это краткая реклама учебного заведения. Мастер-классы, конечно, дают возможность немного попробовать себя в профессии, но этого конечно не достаточно.
Надо бы молодому человеку ответственно подойти к своему будущему, пересмотреть видеоролики, пройти тесты по профориентации. Их в интернете очень много.
Реально полезная информация на сайте https://m.youtube.com/channel/UCZn2aNXPFy87IUedyA62FYw/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0

Хорошо бы родителю самому просмотреть информацию о профессии, которая более-менее нравится ребенку. И спокойно с ним вместе все обсудить.
К сожалению, мы взрослые сами, очень мало знаем о профессиях, с которыми не сталкивались лично.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 26.01.2022 18:25
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я раньше, по работе, даже проводила такие. Идите. Пусть и рекламируют себя Вузы, но всегда интересно узнать , какие дополнительные бонусы есть в том или ином Вузе, как у них организована практика, внеурочная деятельность для студентов, сам процесс обучения. Если даже профессия или направление выбраны, можно сравнить обучение в разных учебных заведениях по этому направлению. Полезно однозначно.
Согласна. А вообще дни открытых дверей конкретно в самом учебном учреждении даёт ещё больше информации
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не знает. Есть варианты, но хотелось бы пройти профориентации, чтобы все-таки понимать , в какой сфере он будет более успешным. Я тоже не знала, когда школу заканчивала. И очень жаль , что в то время не было такой возможности .
Вот ещё один сайт, который я использовала в работе https://moeobrazovanie.ru/
Года два уже сменила род деятельности, уверена много нового появилось по этой теме
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Спасибо за информацию!
Тема актуальная. Предложу своему съездить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Наткнулась на информацию по выставке профориентации, для детей-выпускников и почти выпускников. Планирую посетить вместе с сыном. Кто-то ходил на подобную выставку? Какие впечатления? Стоит она внимания? https://zen.yandex.ru/media/maxim....esplatno-6148af355053d455e40d36ae
Расскажите потом обязательно!
Страницы:
1
2
В теме "Выставка профориентации" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр