загрузка
Страницы:
1
2
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Скажите пожалуйста, кто-нибудь из Вас отправляли своих детей в летний лагерь? С какими проблемами/трудностями сталкивались Вы или Ваши дети? Что бы вы дали ребенку с собой или не дали?
Сыну 7 лет (но еще дошкольник), хочет ехать летом в спортивный лагерь. Желание высказал САМ, я не настаивала.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
не желательно ! в таком возрасте /// без присмотра родителей ................
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вам организаторы должны обязательно рассказать как подготовить ребенка. Главная проблема была - трудно привыкнуть когда нет рядом родных. Второе - там режим. Если детьми будут заниматься - все будет в порядке.
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Почему нежелательно? И какой должен быть "возраст"? Лет 40? Многие мальчики из их секции едут, тренер, которому помогают старшие ребята.
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вам организаторы должны обязательно рассказать как подготовить ребенка. Главная проблема была - трудно привыкнуть когда нет рядом родных. Второе - там режим. Если детьми будут заниматься - все будет в порядке.
К режиму приучен дома (стараемся придерживаться). Да, детьми буду заниматься-регулярные тренировки. Лагерь только для "своих". Ребят из других школ/секций/интернатов не будет.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Лена, Россия, Саранск писала:
Скажите пожалуйста, кто-нибудь из Вас отправляли своих детей в летний лагерь? С какими проблемами/трудностями сталкивались Вы или Ваши дети? Что бы вы дали ребенку с собой или не дали? Сыну 7 лет (но еще дошкольник), хочет ехать летом в спортивный лагерь. Желание высказал САМ, я не настаивала.
Мой сын ездил прошлым летом. В этом году ехать не хочет. В прошлом году все лето занималась переездом и ремонтом, лагеря выручилиsmile_rt_40.png.
1-й лагерь был VIP "Робинзонада", папа ему купил путевку. Мне не понравились зомбированые руководители группы, мой отрицательный отзыв они у себя на сайте не разместили, вот он:
Добрый день! Мой сын был на программе "Изумрудный город" 3 смена. Смена заканчивается сегодня 15.07.2010г., сына из лагеря забрали вчера 14.07.2010г. из-за высокой температуры. Сыну в лагере очень понравилось, полон впечатлений, и рассказов. Соответственно мне тоже понравилось, что мой сын в восторге. Собирается на другие программы РОБИНЗОНАДЫ.
Единственное, что мне НЕ понравилось - это сокрытие факта высокой температуры у моего сына. Ребенок пожаловался на плохое самочувствие в 11 утра, температура тела 37,8 градусов. Мне об этом НЕ сообщили. Дали ребенку жаропонижающий сироп и отправили в комнату (не в лазарет)полежать. Ребенок не имел возможности позвонить, причина: телефон разряжен. При наличии зарядного устройства….очень странно! Около 15 часов я позвонила Архангельскому Юрию, спросила, почему мой сын мне не звонит (звонка не было вечер 13.07.2010, день 14.07.2010), мне сказали, что 5 мин. назад! (по факту: справка из лагеря зафиксировано повышение температуры в 11 часов.), ему (Юрию) поступила информация, что у моего сына температура и он собирался мне позвонить. Поверив на слово, попросила связаться с сыном, мне сказали, что он спит. В итоге многочисленных телефонных переговоров, с подключением помощи офиса РОБИНЗОНАДА в г.Москве, ребенок был повторно направлен на осмотр к врачу ДОЛ «Искра» в 19 часов, температура тела 38,9 градусов, помещен в лазарет.
Почему моему сыну не было оказано своевременной медицинской помощи? Почему он находился не под присмотром врача, а в жилой комнате с инструктором Анной? Которая по тел. мне сообщила, что все хорошо, ребенок укрыт одеялом и пьет горячий чай…… при температуре под 39 градусов????? Абсурд!

2-ой лагерь, предоставила управа нашего района за 25% стоимости путевки 21 день, я писала заявление как неполная семья. БМ переживал, как наш сын будет в этом лагере, для льготных категорий . Все было отлично! Адекватные воспитатели, нормальная обстановка в лагере и др.
БМ согласился, с тем что лагерь хороший.

Кому как повезет, вот и весь совет. Печеньев, сушек и всего не скоропортящегося побольшеsmile_rt_40.png Моб. телефон у детей забирали, выдавали вечером перед сном, но я всегда могла позвонить на моб. телефон воспитателя.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2011 23:25
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Лена, Россия, Саранск писала:
К режиму приучен дома (стараемся придерживаться). Да, детьми буду заниматься-регулярные тренировки. Лагерь только для "своих". Ребят из других школ/секций/интернатов не будет.
ну ....если ТАК .............то возможно ВЫ ПРАВЫ .................
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Моя дочка ездила прошлое лето в лагерь. Ей было 7 лет (после 1 класса). Скажу сразу:неудачно. Она заболела там. В справке было ясно написано, что купаться ей нельзя. В итоге ей 2 раза разрешили купаться. После первого раза всё нормально было, после второго - заболела. Ноги и руки были сплошь в синяках, девочки постарше постоянно обижали, обзывали. В общем, ей не понравилось. Воспитатели были студенты и студентки из учебных заведений. Легкомысленные какие-то. Подрастёт, тогда посмотрим. Может в вашем лагере будет всё по-другому, я не знаю, но у нас первый опыт и сами видите какой. Вещи лучше все пометить (теряются часто), побольше сменной одежды, сотовый тел. Если есть возможность, то нужно навещать ребёнка в лагере. Удачи вам и вашему сыну.
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Моя дочка ездила прошлое лето в лагерь. Ей было 7 лет (после 1 класса). Скажу сразу:неудачно. Она заболела там. В справке было ясно написано, что купаться ей нельзя. В итоге ей 2 раза разрешили купаться. После первого раза всё нормально было, после второго - заболела. Ноги и руки были сплошь в синяках, девочки постарше постоянно обижали, обзывали. В общем, ей не понравилось. Воспитатели были студенты и студентки из учебных заведений. Легкомысленные какие-то. Подрастёт, тогда посмотрим. Может в вашем лагере будет всё по-другому, я не знаю, но у нас первый опыт и сами видите какой. Вещи лучше все пометить (теряются часто), побольше сменной одежды, сотовый тел. Если есть возможность, то нужно навещать ребёнка в лагере. Удачи вам и вашему сыну.
Спасибо за советы!
Селена, Россия, Нижний Тагил, 49 лет
Селена, Нижний Тагил, 49 лет.
 
Мой сын ездил в летние лагеря всё детство. Всегда удачно. Сейчас даже жалеет что уже по возрасту не подходит biggrin_rt_40.png
Мой совет, что бы ничего не терялось из вещей составьте 2 списка всего, что вместе будете складывать в сумку. Один оставьте дома, а другой пусть возьмёт с собой (читать то наверно уже умеет) и потом по нему сам всё в последний день смены и соберёт.
Ещё я каждые выходные привозила чистую одежду, а грязную забирала домой (список не исправляли потому что просто меняли брюки на брюки, футболки на футболки, т.е. общее количество оставалось таким же).
Вместе с чистой одеждой привозила конечно всякой вкусной "сухомятки" и конфет.
Да и самое главное - носков побольше или пусть бегает на босу ногу в сандалях wink_rt_40.png
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Хорошее место "лагерем" не назовут. smile_rt_40.png
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Хорошее место "лагерем" не назовут.
Не смешно ни капельки и практической пользы 0. Сообщение написано для "галочки"
Сергей, Россия, Москва, 52 года
Сергей, Москва, 52 года.
 
Лена, Россия, Саранск писала:
Не смешно ни капельки и практической пользы 0. Сообщение написано для "галочки"
Лена, у каждого по своему прошло детство... Все нормально, все люди разные и мысли у всех разные...
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Лена расскажу вам с точки зрения воспитателя, который каждый год работает в лагере и даже зимой)))))
Можете не переживать, так как вы написали что все те кого он и вы знаете, это большой плюс. Постарайтесь объяснить заранее, что как бы грустно первые дни не было, надо потерпеть и всё наладится, если они постоянно будут заняты скучать будет некогда, в нашем лагере дети заняты всё время и всё время под присмотром, обожают лагерь так что даже если не получается достать путевки, то покупают за полную стоимость, насчёт возраста - не рано, в позапрошлом году привезли к нам пятилеток близнецов, на 21 день, мы всем лагерем (8-9 отрядов каждую смену) переживали как они будут, не поверите - отлично , что даже остались на следующую смену, +ещё 21 день)))))и с тех пор ездят только к нам. Телефон если даёте самый-самый простой, заряжение их зависит от воспитателей, наши всегда заряжены несмотря на то, что в детских комнатах розеток нет (лично я вожу несколько удлинителей), если едете в гости можете везти печенья, сушки, фрукты только столько сколько съест в вашем присутствии, иначе заберет с собой забудет про них и испортятся, конфеты также, только столько сколько при вас - объясняю причину, поест перед обедом или ужином и сами понимаете аппетит пропадёт, а раз спорттренировки питание нужно полноценное. Начнет проситься в первые дни домой старайтесь не паниковать, практически все кто первый раз в лагере, скучают и просят забрать, потом ВСЕ втягиваются и всё ок. Конечно главное воспитатели и досуг. Ни в коем случае не давать таблеток никаких, запрещено санпином, при любом лагере оязательно есть врач, что там случилось с мальчиком с температурой, почему не оставили в изоляторе не понятно, бывает дети ооочень не хотят в изоляторе оставаться, боятся, сталкивались знаем. насчёт вещей ни список, ни перечень, ничего не поможет всё равно может порастерять, так что с собой, то что попроще и не жалко. Ну если будут вопросы спрашивайте в личке, с удовольствием отвечу. УДАЧИ и успехов. Детям нужно такое , очень многие там раскрываются, тем более это отдых, тренировки и смена обстановки.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Моя молодежь тоже ездиет в лагеря. Дочка у меня вообще прЫнцесса, если не понравилось то все, неделя максимум. А так 2 в лучшем случае, не может долго без мамы, очень скучает, либо досуг не совсем интересный. В том году они отдыхали у меня в палаточном лагере, на неделю, но в связи с этой дикой жарой пришлось забрать порньше, т.к. они все очень "перестарались" с конкурсами и у пол лагеря подялась температура, и я забрала своих. Но при всем этом обоим понравилось, а сыну так вообще, только и мечтает туда поехать. Но этот лагерь организуют мои хорошие знакомые, поэтому не очень переживаю, но тем не менее))))
Дочка начала ездить кажется после 1 класса, ей уже 8 было, одна поехала, на следующий год уже вдвоем отправила. Все путевки мне доставались от работы, а так бы не смогла оплатить. Так вот, по теме,
Я бы все-таки не отправила так рано.
Ваш ребенок ходит в детский сад?
По поводу списков, своим всегда делаю, так что потерять это одно, а просто забыть - другое. Созваниваться лучше вечером, в определенное время, как скажет воспитатель, чтоб не отвлекать детей, да и чтоб не таскали они мобильник по всюду, иногда даже карманов нет, а на шее он очень мешает.
Про 5-леток, все-таки их двое, поэтому легче все переносится, а когда ребенок один и попадает в совершенно другую обстановку, то бывают неожиданности, и не важно общительный ребенок или нет, в разных ситуациях он может повести себя совершенно по разному.
А вот если ребенок едет с командой, там тренера, то это совсем другое дело. Например у моей подруги сын (ему 10 лет) занимается футболом и они уже начали ездить, то там немного другое чем просто лагерь. Там тренировки-тренировки и еще раз тренировки))))) И как бы выбора нет, если ездить не будет с командой - футбол накроется.......
Вообще конечно в лагере интересно, главное чтоб воспитатели были хорошие!!!!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
... что там случилось с мальчиком с температурой, почему не оставили в изоляторе не понятно, бывает дети ооочень не хотят в изоляторе оставаться, боятся....
РОБИНЗОНАДА снимала корпус у ДОЛ и площадку для своей программы.Я так поняла, что за обращение к мед. персоналу РОБИНЗОНАДе приходилось платить лагерю доп. плату. Они сэкономили на моем ребенке.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2011 21:12
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
РОБИНЗОНАДА снимала корпус у ДОЛ и площадку для своей программы.Я так поняла, что за обращение к мед. персоналу РОБИНЗОНАДе приходилось платить лагерю доп. плату. Они сэкономили на моем ребенке.
неприятно, желаю больше не попадать в такую ситуацию, удачи вам если решитесь в следующий раз и здоровья сынишке!!!!
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Лена, Россия, Саранск писала:
Скажите пожалуйста, кто-нибудь из Вас отправляли своих детей в летний лагерь? С какими проблемами/трудностями сталкивались Вы или Ваши дети? Что бы вы дали ребенку с собой или не дали? Сыну 7 лет (но еще дошкольник), хочет ехать летом в спортивный лагерь. Желание высказал САМ, я не настаивала.
Елена, а каким видом спорта сын занимается и а куда вы едете? Мой сын 10 лет спортивной ходьбой занимался, часто бывал в спортивных лагерях, да и сама я вожатой работала. Первое, что вы должны сделать, это написать список необходимых вещей( точнее, этот список Вам должны выдать). Список нужен еще о , для того, чтобы легко было вещи собрать при отъезде. Из вещей, спортивная одежда, шорты, сланцы,обуви спортивной несколько пар, полотенце банное, не очень большое(там должны выдать еще), средства гигиены, сапоги резиновые обязательно, летнюю куртку(ветровку). средство от комаров, фонарик. металлическую кружку9 на случай похода). Сотовый у нас забирали вожатые. и один раз в день разрешали звонить в определенное время, еще разрешали писать письма по мейлу, а ответы распечатывали и отдавали. Все зависит от лагеря, но я точно знаю, что если ваш ребенок едет в обычный лагерь, но с группой спортсменов. то у них будет свой, индивидуальный распорядок дня. и подчиняться будут только тренеру и жить отдельно. Нужно ребенка предупредить, чтобы сырые вещи в сумку не складывал, а то все придется по приезду выкинуть. Из еды- сухой паек, никаких шоколадных конфет, колбасы и скоропортящих фруктов. Если что, пишите мне в личку, отвечу с удовольствием.
Инга, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Инга, Екатеринбург, 45 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
И еще, Елена, мне знаком лагерь в Кочкуровском районе, недалеко от Черного озера.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Можно отдать при большом желании ребенка и сложной ситуации дома, когда нет другого выхода. Уж очень маленький он пока...Но если решитесь, должна быть возможность связываться с воспитателями, поговорить с ребенком, еще лучше-навестить.
Страницы:
1
2
В теме "первый раз в лагерь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр