загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Финансист, юрист, логист, программист…
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Там изначально совсем про другое речь была. О гениальных 13-летках точно разговора не было. Это единицы, которым ещё нужно место найти, где свою гениальность реализовать. Мой с командой специализируется на участии в хакатонах, там тоже деньги неплохие. В дополнение к 2 основным работам получается шикарно. О каких гениях вы имели ввиду, мне неведомо.
????спецы
Каша
При чем тут ваш вообще и тем более деньги
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я на характер такая. Переживательная, а в каких-то моментах даже малохольная. Сама опять же из тех, кто нахлебался и понимаю, что очень досадно оступиться единожды и потом скатиться. Сериал наш как-то посмотрела «И всё-таки я люблю». Рыдала прямо как героиню главную там жалко было, что-то в ней своё прям увидела. Ох, не каждый подниматься после ударов способен. Кому в лоб дали и он только крепчает и приспосабливается, а кого-то не похвалили во время или внимания не уделили и он в окно сига
Посмотрю сфоткала
Да, все разные
Мамки всё чувствуют
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Верю, сейчас с айти специалистами вообще какой-то общий перегрев, но толкового программера к примеру меньше чем на 600-800 тыс. и не найти. Это я уже по мужниным разговорам сужу. Поработают месяцок два на рутине и бегут, плевать им на финансы, если скучно, они нового ищут и так бесконечно уже.
Можно найти дешевле. Но поскольку рынок переполнен, бывает сложно. От требуемого стека технологий многое зависит. И айти программерами не ограничивается.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не увидела раньше вашего сообщения, пролистывала тему с начала и вот нашла. На дне открытых дверей была в политехническом колледже на 1-ом Боткинском и Хорошовке.им. Павлова. Одна без сына, он в тот день учился. Там как раз есть специальность оператор ЧПУ и плюсом наладчик этих же станков, но у них бюджет и конкурс аттестатов, а с общим балом сына это совсем не вариант. Точно не помню, но вроде у него 3,2. Даже в обычный районный колледж в Строгино он на платное не проходил, там от 3,4 или 3
Может выскажу абсурдное на чей-то взгляд мнение, но если с учёбой так плохо и желания учиться нет, то может освоить какое-то ремесло? А то у нас финансисты, логисты и юристы, зачастую так себе, а руками работать не кому. Ремонт бытовой техники даёт хороший доход, допустим. Но это если руки из нужного места растут. У меня знакомая платила, платила сыну за учёбу на зуботехника, он закончил и ушёл к дяде в бригаду, лифты чинить. Работа тяжелее намного, но он доволен
Сообщение отредактировала Julia, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2024 16:29
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Julia, Россия, Москва писала:
Может выскажу абсурдное на чей-то взгляд мнение, но если с учёбой так плохо и желания учиться нет, то может освоить какое-то ремесло? А то у нас финансисты, логисты и юристы, зачастую так себе, а руками работать не кому. Ремонт бытовой техники даёт хороший доход, допустим. Но это если руки из нужного места растут. У меня знакомая платили, платила сыну за учёбу на зуботехника, он закончил и ушёл к дяде в бригаду, лифты чинить. Работа тяжелее намного, но он доволен
Соглашусь. А то скоро все будут умными, но рукожопыми.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Соглашусь. А то скоро все будут умными, но рукожопыми.
Так умными не становятся от учёбы(
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Посмотрю сфоткала
Он длиннющий и про времена СССР. Вряд ли зайдет когда у самой всё в жизни норм. Я же тогда лежала с переломанной пяткой и впереди кроме инвалидности ничего не маячило, больно мне тошно было, поэтому смотрела под определенным углом и с соответствующим настроением.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Julia, Россия, Москва писала:
Так умными не становятся от учёбы(
Учёба не даёт знания? Мозгов не прибавится, а ума наверное.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Julia, Россия, Москва писала:
Может выскажу абсурдное на чей-то взгляд мнение, но если с учёбой так плохо и желания учиться нет, то может освоить какое-то ремесло?
Юль, по этому поводу уже в прежней теме прошлись. Он к работе ещё хуже, чем к учебе относится. Его что не попроси ответ один: «Потом» Спрашиваешь почему не сейчас, в ответ - устал… И делает только если снова напомнить и сказать ПОРА!!!
До смешного ведь доходило пока жили вместе, в душ загонять пинками приходилось и голову помыть целая история. Гриву отрастил ниже плеч себе, а мыть, сушить, расчесывать… я. Муж в эти моменты просто в полный ужас приходил, что я пацану волосы феном сушу, а бывало и мою. Самой стыдно за это, но ведь и с грязной головой в школе показываться как? А ему и на это ВСЁ РАВНО. Так и говорил мне, что ему это НОРМАЛЬНО. Спорили, ругались тогда страшно, что волосы отрастил как у девочек, а ухаживать за ними, так сразу нет, я же тебе не девчонка какая-то…
Дури в нем одним словом хватает, но ведь мой, родной, люблю его, хоть и нервы с ним мои расшатались уже весьма прилично.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
????спецы Каша При чем тут ваш вообще и тем более деньги
Вообще учатся, для того чтобы получить работу и зарабатывать, у вас по-другому?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Юль, по этому поводу уже в прежней теме прошлись. Он к работе ещё хуже, чем к учебе относится. Его что не попроси ответ один: «Потом» Спрашиваешь почему не сейчас, в ответ - устал… И делает только если снова напомнить и сказать ПОРА!!! До смешного ведь доходило пока жили вместе, в душ загонять пинками приходилось и голову помыть целая история. Гриву отрастил ниже плеч себе, а мыть, сушить, расчесывать… я. Муж в эти моменты просто в полный ужас приходил, что я пацану волосы феном сушу, а бывало
Ты его слишком любишь попу подтирать не прекратила ещё?)
Оставь человека в покое сам разберётся что ему нужно.
Хз мой к бабушке переехал сменил коллектив. До него до самого дошло что нужно мыться, нормально выглядеть, брится)
Мотивация что то менять в жизни у большинства появляется когда всё в полной жопе.
Вот в этот момент можно руку помощи дать. Но именно руку а не придти и всё самому сделать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще учатся, для того чтобы получить работу и зарабатывать, у вас по-другому?
В молодости?) хз я и без образования работал зарабатывал. Крутился. В принципе у меня ничего не поменялось) диплом из шкафа не разу не доставал)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В молодости?) хз я и без образования работал зарабатывал. Крутился. В принципе у меня ничего не поменялось) диплом из шкафа не разу не доставал)
Можно грузчиков или сторожем, почему нет)
Но обычно люди к чему-то большему стремятся)
Либо сам учишься, либо в заведении

У тебя сын вроде тоже в колледже?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Можно грузчиков или сторожем, почему нет) Но обычно люди к чему-то большему стремятся) Либо сам учишься, либо в заведении У тебя сын вроде тоже в колледже?
В колледже)
Но у него характер не мой. Искать темы что бы что то замутить он не сможет. Ему надо стабильную работу.
Я бы на такой вздернулся) но то я характер другой.

И на счёт работы хз мне по барабану кем работать вопрос оплаты. Вот у меня резюме висит сейчас на сайтах. Несколько раз звонили предлогали на собеседование подойти помощником руководителя. Но зп такие что я лучше обычным водилой останусь. Доход в 2 раза выше sarcastic_rt_50.gif и возможности замутить своё не привязан к месту.
Но да я просто водитель sarcastic_rt_50.gif но мне уже лет много, на мишуру не ведусь)
Хоть дворником буду вопрос оплаты sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот в этот момент можно руку помощи дать. Но именно руку а не придти и всё самому сделать.
Поняла тебя. Очень-очень поняла. drink_rt_118.gif Смогу ли так когда не обещаю, но стараться точно буду, пока же для себя срок еще в один год определила нанькаться. Да и как быть иначе, если сын сейчас поделился со мной своей бедой, признал, что зря бахвалился напрасно, что всё у него прекрасно в учёбе. Такого за ним раньше и не замечалось никогда. Самокритика история не про него, сколько себя помню, вечно у него виноваты другие и только не он. Впервые же признал, что он зря хотел учится на повара, не его это всё-таки, а что его не знает. Подсказать попросил, а когда начала ему варианты накидывать, то опять выбрал то, в чем я совсем не уверена, но опять готова уступить ему и в этом.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Можно грузчиков или сторожем, почему нет) Но обычно люди к чему-то большему стремятся) Либо сам учишься, либо в заведении У тебя сын вроде тоже в колледже?
Слушай мы первую схему по продаже замутили в 17 с пацанами) у одного мать на заводе майонезном начальником склада была. У другого отец снабженец который майонез тоннами брал sarcastic_rt_50.gif писю к носу приложили и всё получилось rofl_rt_56.gif правда только 2 раза потом и без нас всё работало)
Я хз как сейчас) но думаю не сильно что то поменялось) но находили схемы не только грузчиком и сторожем) но и ими я тоже работал и охранником) и не охранником))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В колледже) Но у него характер не мой. Искать темы что бы что то замутить он не сможет. Ему надо стабильную работу. Я бы на такой вздернулся) но то я характер другой. И на счёт работы хз мне по барабану кем работать вопрос оплаты. Вот у меня резюме висит сейчас на сайтах. Несколько раз звонили предлогали на собеседование подойти помощником руководителя. Но зп такие что я лучше обычным водилой останусь. Доход в 2 раза выше и возможности замутить своё не привязан к месту. Но да я просто
Зачем тогда свой пример распространяешь на всех?
Есть профессии, где только в/о, без вариантов.

Помощник руководителя - это может быть что угодно, в том.ч. сетевой маркетинг. Не профессия.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зачем тогда свой пример распространяешь на всех? Есть профессии, где только в/о, без вариантов. Помощник руководителя - это может быть что угодно, в том.ч. сетевой маркетинг. Не профессия.
Я и не распространяю) я знаю что сын не я) ему надо именно обычную работу) по крайней мере в данный момент. Я говорю чтт люди разные не надо всех под один каток ровнять)
У меня есть диплом бухгалтера) но реально из шкафа ни разу не доставал. Сейчас даже на вскидку не помню где лежит)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Самой стыдно за это, но ведь и с грязной головой в школе показываться как
Взять ножницы и отрезать. Фсё.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Взять ножницы и отрезать. Фсё.
У меня на это духу не хватит, себя поедом сожру за такое насилие и вероломство потом.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр