загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Финансист, юрист, логист, программист…
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Про спеца писали выше Они с 13 лет уже без образования все создают «Почему он» вот там спец Тут таких нет ни у кого
Почему спец? Они быстро сферу осваивают, за пару лет. В 13 ещё рано, через 2-3 года.
Здесь в примере мальчик не дожал, чего хочет на самом деле. Игры считаются несерьёзным занятием, лучше поваром пойти, солидно, понятно.
Но не его это.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic46367/ Здесь)) Заморочилась, нашла)))))))))))
Так я и в этой теме первым делом на прежнюю сослалась. Где криминал то?
Неужели если бы ваш сын нахватал «2» и поделился этим с вами, а заодно и тем, что похоже химию он завалит на экзамене на все 100%, то ответ ему был бы: «Твои проблемы - ты их давай и решай, а если отчислят, то иди работать до армии»???
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так я и в этой теме первым делом на прежнюю сослалась. Где криминал то? Неужели если бы ваш сын нахватал «2» и поделился этим с вами, а заодно и тем, что похоже химию он завалит на экзамене на все 100%, то ответ ему был бы: «Твои проблемы - ты их давай и решай, а если отчислят, то иди работать до армии»???
Ты делаешь то, что в твоих силах, в тех обстоятельствах, которые сейчас есть. Я б тоже так действовала. Собрала бы варианты, разложила перед сыном, обсудила с ним. Решение на его стороне. С твоей - помощь, информация, поддержка.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему спец? Они быстро сферу осваивают, за пару лет. В 13 ещё рано, через 2-3 года. Здесь в примере мальчик не дожал, чего хочет на самом деле. Игры считаются несерьёзным занятием, лучше поваром пойти, солидно, понятно. Но не его это.
У каждого свое понятие спец. Я про одаренных в области создания комп игр, они с 13 сами пишут.
А так можно прекрасным спецом стать и не быстро осваивая что то.а даже медленно
Талант 1% успеха, остальное труд
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Наверняка писал в прошлый раз. Напишу и этот раз. ОСТАВЬТЕ мужчину в покое! Его жизнь - в его и только его руках. Ничего не изменится пока ОН САМ за не? не возьм?тся. https://youtu.be/C12LpCaQv8M?si=ISF107JthP8HHyU8
16 лет жили и мама и сын с установкой "мамкин баловень" сейчас в один миг как эту установку сломать?
Можно вот чёткую инструкцию? По мнению мужчины, как сейчас надо действовать маме в такой ситуации? Это я спрашиваю для себя т.к. тоже обнаружила в себе "курицу-наседку" в некоторых вопросах с сыном.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Самостоятельность к сожалению не наступает в какой-то определенный календарный срок. Был бы он самостоятельным в свои 16, не было бы этих тем моих здесь. Про высшее образование пока и разговора нет, мне важно, чтоб в специальность втянулся, а там как пойдет. Если прикипит, то его будет. Я сама себя не с первой попытки нашла и переводилась после первого курса. Другое дело у меня не с неуспеваемостью это было связано. Мне не лень было шить, хоть и не особо нравились. Зато домики с самого детств
Кем вы работаете? Кем успешные родственники работают , которые не против поделиться опытом, показать подсказать, чтоб не с нуля начинал.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
так стоп... так при таких вводных, какой нафиг повар?
Так хотел ведь! Вот один в один как сейчас на этого разработчика игр хочет. Вижу же как оживился. Про бухгалтера и соц.юриста слушал совершенно без воодушевления, когда про операционку в логистике стали рассказывать и показывать, то уже оживился, единственные причитания и вздохи были, что с компьютером он не ахти как дружит. Но вот когда ему про разработку вещать стали, то куда что девалось, сразу воодушевился и компьютер научится включать уже и не проблема для него вовсе.
Я вполне допускаю момент, что и в этот раз может быть как в анекдоте про лошадь и ставки, но что жжжж делать не дать ему шанса переиграть не могу. И страшно рисковать, но раз уж ничего сильно плохого про «синергию» эту не написали, то пусть будет она попытка не пытка, а по большому счету нам же всё равно куда платить раз не бюджет.
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Из важного поняла...
Наверно, надо всё же пройти тесты на профориентацию, чтобы определиться со способностями и наклонностями. И, когда все вокруг кричат, что "мужик должен"....все забывают, что есть совершенно разные типы людей-один лидер и будет всегда "рваться в бой", несмотря на кровь и синяки, а другой-тихушник- молча утонет в дерьме, если ему не помочь. И тот и другой-нормальные мужики, а вот психический тип/характер (не знаю как это правильно) совсем разные и ничего с этим не сделаешь и никак не воспитаешь, только чуть подкорректировать поведение можно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
16 лет жили и мама и сын с установкой "мамкин баловень" сейчас в один миг как эту установку сломать? Можно вот чёткую инструкцию? По мнению мужчины, как сейчас надо действовать маме в такой ситуации? Это я спрашиваю для себя т.к. тоже обнаружила в себе "курицу-наседку" в некоторых вопросах с сыном.
Очень актуально спросить у человека который под видом аллергии сменил страну дислокации при призывах мужчин и из 3 детей растил одного - прям советчик уровня бох
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Образование в синергии колледж 80/год заочная форма обучения, очная от 160/год.
Переходить и платить. Единственный вариант.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если не тянет химию, смысл тянуть кота за яйца.
Самый большой затык как раз в этом. Я реально запуталась в своих рассуждениях о правильности преодоления трудностей ради результата. Ведь не факт, что стать поваром для него было осознанным желанием и тем более мечтой. Как и в прежних темах и мне писали, и я сама писала, что склонности к этому должны были проявится, а он вообще равнодушен не только к еде, но и к кухне. Дочка на НГ к нему заехала, так и та не сдержалась и высмеяла его «чудо-повара» со сковородкой, на которой муха не сидела. Купила ему новую при переезде, так он на ней даже яичницу ни разу не пожарил, что там про другое говорить…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Образование в синергии колледж 80/год заочная форма обучения, очная от 160/год. Переходить и платить. Единственный вариант.
Сейчас мы платим 180 за год. Особой разницы нет в этом. Был бы толк, для меня сложно принять сам факт этих «перебежек», но естественно жить то ему.
Но если через год он и там скажет мне «спаси/помоги»… то точно скажу «а давай-ка на этот раз САМ по деканатам побегай…»
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Сейчас мы платим 180 за год. Особой разницы нет в этом. Был бы толк, для меня сложно принять сам факт этих «перебежек», но естественно жить то ему. Но если через год он и там скажет мне «спаси/помоги»… то точно скажу «а давай-ка на этот раз САМ по деканатам побегай…»
Да такие перебежки тяжело выдержать. Пусть эта перебежка будет последней. Терпения Вам.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Кем вы работаете? Кем успешные родственники работают , которые не против поделиться опытом, показать подсказать, чтоб не с нуля начинал.
Я уже не работаю. Дизайн интерьера моя профессия, на работу вышла в 98 году в аккурат перед обвалом рубля и кем только под этой вывеской не приходилось мне «поработать» и за архитектора, и за прораба, и за снабженца вкалывать пришлось. Очень мне всё нравилось и ко двору пришлось, я любые стройки и постройки обожала, это сейчас как ОТРЕЗАЛО! Бесит даже.))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У каждого свое понятие спец. Я про одаренных в области создания комп игр, они с 13 сами пишут. А так можно прекрасным спецом стать и не быстро осваивая что то.а даже медленно Талант 1% успеха, остальное труд
Гении придумывают основной концерт, достаточно 1 одержимого идеей, он сам себя проявит.
Рабочие лошадки детают основную работу. Вот с ними сложнее - подготовить, научить. Я об этих спецах.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Может лучше выждать, если жто не влияет на результат? Мне логистика больше нравится. Дв.племянник на логиста учился, потом ещё сам английский язык выучил, его мама говорила, что для работы нужно. Работал в Бош. Вроде бы марка ушла из России. Я не уточняла, работает ли там сейчас.
И мне самой профессия логист ближе и даже понятнее звучит хоть и не по-русски.
Аня может и права про повара. Сыну мой отец много о поваре хорошего говорил, а про игры все разговоры были, что фигня это баловство и не серьёзное для жизни занятие. Может и это ему как-то в голову запало. У отца родной брат учился на повара, но погиб, разбился на машине сразу после выпуска, так и не поработал, хотя все в семье помнят как он это дело любил, даже я смутно, но помню его корзиночки. Выпечка его конёк просто был!
Всем нам жаль, что был и продолжения этому нет. Может у сына и это в голове засело, захотел продолжить… Мне сказал, что повар было самое лучшее, о чем тогда думал и знал. То, что учится можно после 9 на разработчика игр его любимых и в голову ему не приходило, а уж нам и тем более…
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так я и в этой теме первым делом на прежнюю сослалась. Где криминал то? Неужели если бы ваш сын нахватал «2» и поделился этим с вами, а заодно и тем, что похоже химию он завалит на экзамене на все 100%, то ответ ему был бы: «Твои проблемы - ты их давай и решай, а если отчислят, то иди работать до армии»???
Я - да! Однозначно! В 7-9 лет я еще могу влиять на учебу младшей, но с 15 у дочки отпустила ее полностью. И да, это ее шишки и ей их набивать. Когда моя поистерила по поводу того, что не поступила в институт, куда хотела, я дала выбор: или колледж/другой институт (но выбираешь сама), или работать. Она подумала и решила год поработать. И уж точно я не переживаю из - за оценок, мне мои нервы и ее дороже.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Очень актуально спросить у человека который под видом аллергии сменил страну дислокации при призывах мужчин и из 3 детей растил одного - прям советчик уровня бох
Любое мнение интересно послушать. Все они для нас просто слова, прислушаемся мы только к тому мнению, которое заложено уже в нашем подсознании. Остальные- мы воспримим как неверные.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прошло 2 недели и я готова поделиться новыми вводными и новыми рассуждениями насчет учебы сына, но вначале по традиции скажу ещё раз огромное СПАСИБО всем, кто помог советом и поделился своим собственным опытом не слишком прекрасной учебы деток в прежней теме. Из важного поняла, что отсрочка от армии сыну даётся единоразово, поэтому отчислятся нам нельзя, а только переводиться или продолжать учиться там же, но на другой специальности раз повара он не тянет. Скатались мы в несколько колледжей и
А можно перевестись сейчас в Синергию, а если что, потом летом на логиста ( кака запасной вариант), если в it не понравится? Я бы так сделала. Вообще им сложно выбирать, не имея представления, что это такое.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
)))) так же как и повар-помощник, старший, шеф.... Если нет соответствующего склада ума, во всём что связано с программированием будет просто невозможно работать. Хотя..., может, какой-нибудь тестировщик....
Хз брат по складу характера бизнесмен и управленец) этим много лет и занимался)
Переучился, на программиста у него 2 вышки и атестат о переобучении. Ещё не закончил смог на завод устроиться начальником отдела тестировки.
Но его больше как управленца взяли. Что бы наладил работу отдела) говорит пришёл работа стояла всё своими делами занимались. Сроки срывались. Сейчас его отдел тихо ненавидит. Но работа пошла) раньше как на тестирование попадало так и зависело на не определённый срок.
Я к тому что в ай ти не только айти нужны))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр