загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Как закончить грудное вскармливание?
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Чего так? Я вместо молочка давала.
А зачем? К тому моменту ребенок ел нормальную детскую еду, грудь была скорее как ритуал перед засыпанием на дневной и ночной сон, а не способ наесться. У ребенка был полноценный завтрак, полдник , обед и ужин, мамино молочко уже шло в нагрузку обеда или ужина.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
правда ручонки долго запускал еще, потрогать, что мама на месте)))
У меня в три и два ребь в бассейне сделал лихую попытку приложиться. biggrin_rt_40.png Сам обалдел, по-моему. Воды хлебанул...)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Аглая, Россия, Сергиев Посад писала:
У меня ни один ребенок не брал соску, давились от них. Так что, бутылочки отпадали. Заканчивала всегда трудно. Очень, я бы сказала. Страдали и я, и ребенок.
У кого как, мой долго просил, чтобы из бутылочки попить, но он и пальчик сосет.
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А возраст ребенка? Не припомню у своих проблем Кормила до года. Постепенно причала пить из чашечки, обыкновенной, без всяких насадок, и ложку осваивать. Новые навыки заменили старые. "А молочка у мамы больше нет." - "Неть?", вздох - и за кружечку ))
1год и 1 месяц. Кормлю ночью и перед дневным сном. Без сиси не засыпаем
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем? К тому моменту ребенок ел нормальную детскую еду, грудь была скорее как ритуал перед засыпанием на дневной и ночной сон, а не способ наесться. У ребенка был полноценный завтрак, полдник , обед и ужин, мамино молочко уже шло в нагрузку обеда или ужина.
Я раньше закончила. В 10 с половиной месяцев кормить. Еду из банок, каши и т. д. плохо ел, молочка просил...
Zoya, Россия, Москва, 44 года
Zoya, Москва, 44 года.
 
Моя подруга долго отучала, единственное что подействовало-наклеенный пластырь на соски ( только не перцовыйsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.png), "сиси болеют, молочка нет!", но дочка уже довольно взрослая была.
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я в 10 мес. стала давать смесь... Очень устала кормить, и своего молока не хватало. "Сытно" ел плохо. А потом, свое молоко, вообще, пропало. А смесь долго еще давала вместо коровьего молока. Там витаминов полно, все сбалансировано.
не знаю, не знаю.. какие там витамины, сплошная химия. Лучше козьим молоком заменить, чем смесью. Все бывает конечно, нет молока и т.д. приходится на смесь переходить, но чтобы просто так... извините но в 10 мес. можно и покормить пюрешкой уже. У каждого свое, но автору темы я не посоветую слушать советы о смеси, ничего лучше ГВ с его витаминами нет, а если ребенок старше года, то давайте больше обычной еды, поите водичкой, можно молоко козье или даже коровье уже ввести, йогурт натуральный. Но смесь... химия и только.
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Может другую попробовать дать, повкуснее?
И с бананами пробовали тоже, важен ритуал - сися в рот, можно спать.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
не знаю, не знаю.. какие там витамины, сплошная химия. Лучше козьим молоком заменить, чем смесью. Все бывает конечно, нет молока и т.д. приходится на смесь переходить, но чтобы просто так... извините но в 10 мес. можно и покормить пюрешкой уже. У каждого свое, но автору темы я не посоветую слушать советы о смеси, ничего лучше ГВ с его витаминами нет, а если ребенок старше года, то давайте больше обычной еды, поите водичкой, можно молоко козье или даже коровье уже ввести, йогурт натуральный. Но с
Мне врачиха знакомая сказала, что смесь лучше молока гораздо, в плане витаминов.
А где оно натуральное молоко в магазинах?
Если только у знакомых из под коровы брать? Но где взять знакомых с коровой?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
И с бананами пробовали тоже, важен ритуал - сися в рот, можно спать.
Ну тады и не знаю, что еще сказать!!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
И с бананами пробовали тоже, важен ритуал - сися в рот, можно спать.
Если на несколько ночей малыша кому-то оставить, то научится спать без..
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
1год и 1 месяц. Кормлю ночью и перед дневным сном. Без сиси не засыпаем
ночью отлучить труднее всего, сначала на дневной сон уберите. Попросите если есть возможность бабушку, знакомую укладывать спать ребенка, ребенок научится засыпать без груди, тогда и на ночь уберете.
У ребенка просто зависимость от сосания, предлагаете ему водичку, днем перед сном смотрите книжки, играете, пока заснуть не захочет. А одежда на Вас должна быть закрывающая грудь, водолазка например.
Если совсем тяжело, даете ребенку пососать грудь перед сном, но на кухне, не в кровати,а в кровать идете сытые спать. Просит еще грудь снова идете на кухню кушать.
Это нелегко, но если не хотите жестОко, то путь непростой. В конце концов, может стоит отложить на некоторое время отлучение, чуть позже вернетесь к этому вопросу. Вообще ребенок проще отучается, когда мамы нет рядом продолжительно время и засыпает не с мамой, он понимает, что может уснуть и без груди.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
И с бананами пробовали тоже, важен ритуал - сися в рот, можно спать.
Мой случай wink_rt_40.png. Алгоритм отучения описала выше.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
не знаю, не знаю.. какие там витамины, сплошная химия. Лучше козьим молоком заменить, чем смесью. Все бывает конечно, нет молока и т.д. приходится на смесь переходить, но чтобы просто так... извините но в 10 мес. можно и покормить пюрешкой уже. У каждого свое, но автору темы я не посоветую слушать советы о смеси, ничего лучше ГВ с его витаминами нет, а если ребенок старше года, то давайте больше обычной еды, поите водичкой, можно молоко козье или даже коровье уже ввести, йогурт натуральный. Но с
Козье и коровье молоко может у ребенка давать аллергические реакции на чужеродные белки, так что лучше смесь, но хорошего производителя. Но вообще-то к году ребенка вполне можно переводить не только на детское питание, но и на общий стол, только консистенция блюд более жидкая.
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
И с бананами пробовали тоже, важен ритуал - сися в рот, можно спать.
отучайте от ритуала, смесь тут тем более не причем. Будете по ночам вставать и греть смесь. Вам это надо??? Надо отучить от ритуала,а не от грудного молока.
Как? я уже написала. Еще почитайте в инете советы отлучить от ритуала. Если никак, то придется отложить на несколько месяцев.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мы ни смесей не пробовали ни бутылочек ни сосок небыло...
от лени исключительно)) мне легче ночью грудь ему сунуть чем идти на кухню чего-то там греть колотить нееее
с коровьим/козьим молоком тоже все сложно, уж лучше смесь, они хоть специальная для детей
И вообще, в этих вопросах сначала нужно все детально изучить, потом принимать решение здраво а не " одна бабка сказала", все-таки здоровье ребенка на всю жизнь закладывается в детстве, можно и потерпеть какие-то неудобства. И с прикормами то же.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если на несколько ночей малыша кому-то оставить, то научится спать без..
Неее... это жестоко, и сиська пропала и мама! Я бы с ума сошла, в таком возрасте кому-то отдать. Я несколько часов не смогла бы без него...
Но оставлять не с кем было.
В садик отдавала, с ума сходила....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
не знаю, не знаю.. какие там витамины, сплошная химия. Лучше козьим молоком заменить, чем смесью. Все бывает конечно, нет молока и т.д. приходится на смесь переходить, но чтобы просто так... извините но в 10 мес. можно и покормить пюрешкой уже. У каждого свое, но автору темы я не посоветую слушать советы о смеси, ничего лучше ГВ с его витаминами нет, а если ребенок старше года, то давайте больше обычной еды, поите водичкой, можно молоко козье или даже коровье уже ввести, йогурт натуральный. Но с
Я держала дома банку Нэнни "золотая козочка", готовила на ней кашки, если вдруг дома не оказалось свежего молока. Пригодилось.
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Козье и коровье молоко может у ребенка давать аллергические реакции на чужеродные белки, так что лучше смесь, но хорошего производителя. Но вообще-то к году ребенка вполне можно переводить не только на детское питание, но и на общий стол, только консистенция блюд более жидкая.
не согласна, на смесь также может быть аллергия и проблемы с ЖКТ могут возникнуть. Не лучше, химия хоть лучшего производителя, хоть хуже останется химией. Про коровье соглашусь, если ребенок до года. Да и действительно хорошего молока мало тоже. А козье сильно отличается от коровьего, даже смесь козья стоит в разы дороже.
А насчет стола общего диетического полностью согласна.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
днем отучала так- засыпал в коляске, покормила и гулять пока не уснет, и без груди и без скандала вышло))
оставлять кому-то на ночь- вам не жалко этого кого-то? я уж молчу о ребенке, знать что он там орет и спокойно спать я б не смогла((
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как закончить грудное вскармливание?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр