загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Как закончить грудное вскармливание?
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я держала дома банку Нэнни "золотая козочка", готовила на ней кашки, если вдруг дома не оказалось свежего молока. Пригодилось.
на всякий случай понятно и понятно, когда есть необходимость. Но смысл автору темы к смеси приучать после года? По ночам смесь готовить, да и проблема не в "поесть",а в ритуале.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы ни смесей не пробовали ни бутылочек ни сосок небыло... от лени исключительно))
я также)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
на всякий случай понятно и понятно, когда есть необходимость. Но смысл автору темы к смеси приучать после года? По ночам смесь готовить, да и проблема не в "поесть",а в ритуале.
Так я как раз на стороне автора! Незачем приучать к смеси. Но у меня первая попытка отучить от ГВ в 1г 3 мес не удалась, деть орал как резаный до истерики, а вот в 1 г 10 мес все прошло на удивление легко.
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мне врачиха знакомая сказала, что смесь лучше молока гораздо, в плане витаминов. А где оно натуральное молоко в магазинах? Если только у знакомых из под коровы брать? Но где взять знакомых с коровой?
молоко то что в магазинах, да действительно. Но что лучше смесь или молоко, у меня равноценно. Просто смесь более адаптирована для ребенка, а витамины, что в магазинном молоке нет их, что в смеси химические. Козье лучше, но не знаю насчет магазинного,а вот купить у фермеров сейчас не проблема. Была бы только уверенность, что кормили их также не химией. Коровье вообще по составу говорят вредно для малышей младше года точно, так что я бы и с ним не спешила, но после года можно, если нет аллергии. поэтому лучше всего ГВ и не заменять химией а постепенно отучать без замены. Мы же по ночам не питаемся, так и ребенок, отучили от груди, все сразу до утра сон. Если что водичка.
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так я как раз на стороне автора! Незачем приучать к смеси. Но у меня первая попытка отучить от ГВ в 1г 3 мес не удалась, деть орал как резаный до истерики, а вот в 1 г 10 мес все прошло на удивление легко.
Вот я об этом же и написала, если не получается, надо отложить на несколько месяцев.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
это жестоко, и сиська пропала и мама!
Я ждала второго)) поэтому нужно было закончить
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
не согласна, на смесь также может быть аллергия и проблемы с ЖКТ могут возникнуть. Не лучше, химия хоть лучшего производителя, хоть хуже останется химией. Про коровье соглашусь, если ребенок до года. Да и действительно хорошего молока мало тоже. А козье сильно отличается от коровьего, даже смесь козья стоит в разы дороже. А насчет стола общего диетического полностью согласна.
Если речь идет о смеси, то ее можно подобрать такую, чтобы ни аллергий, ни проблем с ЖКТ. Сама столкнулась с такой необходимостью, и все было нормально. Но мы уже уклонились от темы...
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если на несколько ночей малыша кому-то оставить, то научится спать без..
Вот даже представить себе этого не могу))))) и главный вопрос кому?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Вот даже представить себе этого не могу))))) и главный вопрос кому?
С младшим сейчас я задаюсь тем же вопросом...
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ой, как жестоко!!!!
Да чего ж прям жесткого то? Можно ж объяснять - титя заболела, мама не может больше кормить и намазать чем то зеленым и горьким...Жестко,по-моему, это когда уезжают куда то на пару дней и оставляют с папой или бабушкой ребенка!Вот это жестко!
Но это теория моя))Моей сисечнице 1 год и 5 мес - сама в недоумении как будем отучаться...Иногда кажется до школы сосать будет(
Кормлю на дневной сон и на ночной...и ВСЮ НОЧЬ! Просыпается каждые 30мин-час!Уже научилась спать в одной позе не шевелясь всю ночь...Если не дам грудь - истерика до хрипоты и рвоты(причем уже сама научилась по-моему вызывать ее).
Да я и сама не готова заканчивать,хоть и тяжело нереально ночами такими)
В какой возраст вот лучше заканчивать? И почему все таки весной или осенью?Мне педиатр сказала не тянуть и зимой закругляться.А невролог закругляться в 1,5,ну уж точно до двух лет. Я и сама не хочу после 2х кормить, считаю это нечто кормить до 3х лет....
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой случай . Алгоритм отучения описала выше.
Только мы корову ни разу не видели живую)))) и даже, наверно, не догадываемся , что она живая есть)))
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
Вот я об этом же и написала, если не получается, надо отложить на несколько месяцев.
Это необходимость, по мед показаниям. Можно потянуть не много , максимум месяц.
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Это необходимость, по мед показаниям. Можно потянуть не много , максимум месяц.
ну для таких сроков и в связи с острой необходимостью и жестким методом возможно придется воспользоваться. Попытайтесь как Вам написали выше, за неделю приучите засыпать днем без груди, остальные недели на ночной сон отучите. Если не получится, а здоровье мамы конечно важно, значит и резко придется отучить.
Просто в резком случае и для маминого организма проблема. Когда постепенно, организм понимает, что молока все меньше требуется, а если все резко прекратить, то и с собой нужно будет как-то решать вопрос, сцеживаться понемногу несколько дней. Крайний случай таблетки.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Только мы корову ни разу не видели живую)))) и даже, наверно, не догадываемся , что она живая есть)))
Мы тоже не видели, только игрушки, книжки, мультфильмы. Но это нам не помешало wink_rt_40.png. У детей богатая фантазия, дерзайте!wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я закончила в 1 г 10 месяцев. Педиатр сказал , что заканчивать ГВ лучше весной или осенью. Помогла игра. В один из дней я предложила ребенку с утра пойти поискать коровку на улице, чтобы взять молочка. Пошли, поискали - не нашли. После обеда перед сном привычно грудь не дала - молочка-то нет, коровку не нашли. Похныкал, но заснул. Вечером - та же песня. Ходили, искали коровку, а нету. Деть принес мне всех своих игрушечных коровок, но они не подошли. Я альтернативно предложила молочка из чашки, в
А я дала в прикорме мясо wink_rt_40.png Мужик, однако - сразу титьки не нужны стали))) Мясо давай и все)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А я дала в прикорме мясо Мужик, однако - сразу титьки не нужны стали))) Мясо давай и все)))
Мясо и мой ел за обе щеки, но и от титьки перед сном не отказывался. Чем не мужик ?wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мясо и мой ел за обе щеки, но и от титьки перед сном не отказывался. Чем не мужик ?
ну тык сиська перед сном мужику святое))))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Оксана,я в год бросил титю.Как у меня это получилось не помню,к сожалению.Не могу вам рассказать.Помню,что как опять попробовал.Это хорошо помню)))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
Жестоко то как (((
Я ж предупреждала перед тем, как рассказать это, что жестоко...) Слабонервным не читать, кагрица)))
Zoya, Россия, Москва, 44 года
Zoya, Москва, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
молоко то что в магазинах, да действительно. Но что лучше смесь или молоко, у меня равноценно. Просто смесь более адаптирована для ребенка, а витамины, что в магазинном молоке нет их, что в смеси химические. Козье лучше, но не знаю насчет магазинного,а вот купить у фермеров сейчас не проблема. Была бы только уверенность, что кормили их также не химией. Коровье вообще по составу говорят вредно для малышей младше года точно, так что я бы и с ним не спешила, но после года можно, если нет аллергии.
Козье менее аллергенное. Испокон веков в деревнях выкармливали козьем, если у мамочки не было. Вот и я маме своей подогнала козу, теперь мы постоянно с молоком полезнымsmile1_rt_40.png Но грудное все равно полезней, естественно!
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как закончить грудное вскармливание?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр