загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Дети малоежки и многоежки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А у вас что ? Поедание сладостей или что? Какая привычка ? У меня у сына одно и дочки другое Один есть ночью )) поздно ложится Другая не есть типа худеет ! Плохо не есть , голодает ! То есть задача у одного отнять из рота - а другой засунуть …
Блин, не есть это плохо, может об’яснить и пусть в пользу фигуры откажется от конфет и ест грудку, рыбу отварные и овощи?!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какой бред. Ну, сформирует он сам вкус к коле и чипсам, например. Или размер тарелки, больше, чем нужно. Что пищевое поведение, что любые полезные привычки, привитые с детства - всегда облегчают взрослую жизнь. Вижу это по куче примеров вокруг. Не гарантия, но массово. P.S. Пихать ребенку то, что он не хочет, конечно, не нужно.
Запретите ребенку колу и чипсы, проведите лекцию, как это вредно, акцентировав его внимание на этой еде, - он обязательно будет ее есть в больших количествах и пока родители не видят. Во взрослом возрасте будут лечить пищевой невроз, либо жить с ним.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Интересно, кто-то пытается изменить пищевые привычки детей, или просто приспосабливается к ним?
Нет не пытаюсь.
Пищевое поведение заложено мною в детстве.
Но на одном и том же рационе одна худенькая другая плотная.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Зависит от привычки Тот который ест ночью - аргументы что жкт должен спать. Что зубы наверняка не почистит, тарелку в комнате оставит. Сниму дверь с петелей , подписываю вкусности в холодильнике - чтобы не ел на ночь. С дочкой дверь с петель нельзя - она мягкая - просто говорю что она идеальна, что ей не надо худеть а надо тока добавить спорт … в общем словами Ну если вижу совсем голодная то жестко говорю чтобы немедленно покушала
Есть в кровати на ночь🙄
Интересно, а кто пример такой подал🤔
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
А если девочка нравится себе толстой?
Девочка должна нравиться себе любой.
А вы, как отец должны восхищаться её красотой в любом весе.
А вот донести до неё, что не плохо было бы держать форму.
Нужно , но очень мягко и тактично.
А какой возраст девочки?
Может ещё перерастет.
И рацион питания надо менять а начинать с себя всё на личном примере.
Иначе не сработает
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Запретите ребенку колу и чипсы, проведите лекцию, как это вредно, акцентировав его внимание на этой еде, - он обязательно будет ее есть в больших количествах и пока родители не видят. Во взрослом возрасте будут лечить пищевой невроз, либо жить с ним.
Т.е. сами себе уже противоречите lazy2_rt_58.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. сами себе уже противоречите
В чем противоречие?
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Каждые выходные ребенок отправляется на откорм к бабушке? А папа? Выхи для себя любимого? На неделе кто варит и что в меню? Иш, бабушка у них виновата.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Каждые выходные ребенок отправляется на откорм к бабушке? А папа? Выхи для себя любимого? На неделе кто варит и что в меню? Иш, бабушка у них виновата.
Всегда должен быть слонёнок, который во всем виноват.
У них это бабушкина роль😁
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Интересно, кто-то пытается изменить пищевые привычки детей, или просто приспосабливается к ним?
Ой проблема umnik2_rt_46.gif
И сам жру. Хотя вроде и не много.
Средняя дочка отъелась капец.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я пытаюсь - иногда жестко)) ну у меня 3 детей - к каждому свой подход. Бдю в общем , объясняю… подаю пример, иногда не очень удачный
Ну вот даже дочка у Путина сказала что это проблема у родителей. Что их учить надо.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Интересно, кто-то пытается изменить пищевые привычки детей, или просто приспосабливается к ним?
Их привычки будут меняться каждый год) моя доча уже суши любит, хотя раньше даже под дулом пистолета не ела. Я только предлагаю попробовать и немного уговариваю)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Меня воспитывать бесполезно. Бабушку впрочем тоже ))
и откуда ребёнку взять другие привычки, если вы руки опустили dntknw_rt_60.gif
Только если однажды взыграет подростковый бунт и сама откажется от "убойной" бабушкиной кормёжки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Блин, не есть это плохо, может об’яснить и пусть в пользу фигуры откажется от конфет и ест грудку, рыбу отварные и овощи?!
Обьяснить что , не поняла ? Проблема то у всех не в «незнании» , а именно в воле, отказа от … либо даже просто уменьшения порций
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Обьяснить что , не поняла ? Проблема то у всех не в «незнании» , а именно в воле, отказа от … либо даже просто уменьшения порций
Вот да)
Взрослые тоже все всё знают, но так же продолжают жрать, а ещё курят, пьют, несмотря на все предупреждения минздрава)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Обьяснить что , не поняла ? Проблема то у всех не в «незнании» , а именно в воле, отказа от … либо даже просто уменьшения порций
Об’яснить, что организм надо питать и можно питать его так, чтобы не набирать вес. Отказ от еды в пользу минуса на весах, если я правильно поняла?!
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Девочка должна нравиться себе любой. А вы, как отец должны восхищаться её красотой в любом весе.
hmm_rt_40.png
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
А если девочка нравится себе толстой?
В возрасте вашей девочки, они себя не оценивают) только оценка сверстников имеет значение и вес...просто пока еще ей никто не высказал своё фи, которое может превратиться в проблему в будущем...бабушку с пирогами и плюшками "изолировать", девочке мягко, но вкрадчиво обьяснить, что мучное и сладкое только по большим праздника biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Прикинь. они же вечно считают внуков голодными.
Ничего подобного. Меня мама и бывшая свекровь всегда спрашивали, что можно детям и в каких количествах. А здесь плохо с головой и у бабушки и у папы. Я уже писала, что она будущая пациентка отделения РПП.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Меня мама и бывшая свекровь всегда спрашивали, что можно детям и в каких количествах. А здесь плохо с головой и у бабушки и у папы. Я уже писала, что она будущая пациентка отделения РПП.
Может быть. Мы же не в курсе. Человека не знаем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр