загрузка
Страницы:
1
2
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Предисловие.
Я не так давно заморочилась на тему правильного питания, прочитала очень много информации на эту тему, в том числе о пищевом поведении.
В Европе уже давно проблему ожирения решают не только с диетологом, но и с психотерапевтом. С чем это связано? В основном, с тем, что большинство женщин худых внешне являются психологически "толстыми". Т.е., худоба достигается путем диет-"голодовок" и многочасовыми занятиями фитнесом. Нет, никто не отрицает, что можно употреблять в пищу все подряд, лежать на диване и при этом быть худым. Но основная идея в том, что необходимо в себе выработать правильное пищевое поведение, а для этого наладить правильные взаимоотношения с едой, - и тогда результат придет сам собой. Если коротко, то человек при этом учится отличать реальное чувство голода от попытки заесть стресс, поддержать компанию на посиделках за праздничным столом и пр. Человек учится прислушиваться к своему организму, его желаниям, потребностям, чувствам комфорта/дискомфорта после принятия той или иной еды, учится чувствовать ее вкус и пр., а не дистанцируется от собственного тела путем соблюдения строгих диет. Человек решает сначала свои проблемы "с головой", только потом - "с желудком".
Основная мысль.
Считается, что большинство наших привычек в употреблении еды выработаны путем воспитания наших родителей, которые в детстве нас пытались подкормить побольше либо строго ограничивали, например, в поедании сладкого. Т.е., грубо говоря, мы ели то, что нам не хотелось и когда не хотелось, и не ели того, что хотелось.
Собственно, я и за собой замечаю, что периодически заставляю дочку доесть свою порцию еды или навязать ей то, что она не любит, т.к. мне кажется это полезным. Естественно, я исхожу из благих намерений и существующей информации на тему того, что и как должен ребенок кушать в этом возрасте. Или навязать ей то, что, как мне кажется, должны любить все дети. Например, каждый раз я предлагаю ей в гостях скушать торт, хотя заранее знаю, что она его кушать все равно не будет. Зачем я это делаю? Не знаю. Какое-то машинальное действие.
Для себя я сделала вывод, что сами родители зачастую прививают детям некоторые пищевые привычки, от которых потом они избавляются во взрослом возрасте, зачастую далеко не совсем правильными и здоровыми методами. И тут мне стало беспокойно за собственного ребенка, что в будущем она может стать одной из "жертв" диет, если сейчас я каким-то образом не смогу правильно ее направить. В современном обществе до такой степени популизирован образ женщины с мальчиковой фигурой, при этом довольно анорексичной, что среди молодых девушек очень много тех, которые начинают ненавидеть свое тело, если они не вписывается на 1-2 см в объемах в "стандарты". В связи с этим потом имеют проблемы "с головой", здоровьем и, как следствие, личной жизнью.
Собственно, мне стало интересно, следите ли вы за питанием своего ребенка. Насколько частой для вас является ситуация, что вы пытаетесь перекормить ребенка или, наоборот, посадить с детства его на какую-либо диету? Да и вообще как вы относитесь к современной тенденции повального похудания женщин, когда как кроме мыслей о своем теле, других нет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Не парюсь вообще! Считаю, что все от обмена веществ зависит.
Никогда не замарачивалась насчет еды. Жить не могу без сладкого, ежедневно сметаю кучу конфет, пирожных, мороженных. Ем много.
В то время, как много раз замечала, что толстые люди едят меньше меня. Да еще часто от сладкого отказываются совсем.
Размер одежды 42, если долго дома сижу(например декрет) могу пару кг прибавить. А если сильно заработаюсь, могу и до 40 исхудать.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не парюсь вообще! Считаю, что все от обмена веществ зависит. Никогда не замарачивалась насчет еды. Жить не могу без сладкого, ежедневно сметаю кучу конфет, пирожных, мороженных. Ем много. В то время, как много раз замечала, что толстые люди едят меньше меня. Да еще часто от сладкого отказываются совсем. Размер одежды 42, если долго дома сижу(например декрет) могу пару кг прибавить. А если сильно заработаюсь, могу и до 40 исхудать.
good2_rt_68.gif ac40_rt_94.gif
Диета? Дурь пришедшая с запада в месте с перестройкой. А в основе лежит зарабатование денег и немалых . Если природой заложенно быть полной то ты хоть одну воду ешь всёравно будешь полной . И своими диетами вы лишь подрываете своё здоровье rofl_rt_56.gif
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Насколько частой для вас является ситуация, что вы пытаетесь перекормить ребенка или, наоборот, посадить с детства его на какую-либо диету?
Очень хорошо помню как в детстве заставляли меня есть! И в садике, и дома. Наверно поэтому своих детей ни когда не заставляю. Хотите - ешьте, не хотите - свободны.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Насколько частой для вас является ситуация, что вы пытаетесь перекормить ребенка или, наоборот, посадить с детства его на какую-либо диету? Да и вообще как вы относитесь к современной тенденции повального похудания женщин, когда как кроме мыслей о своем теле, других нет?
Никогда не сую в ребенка, если он говорит, что больше не хочет или наелся или вообще не хочет в данный момент есть. Но. завтрак у него утром, обед днем, полдник и ужин примерно в одно и то же время, и еще есть поздний ужин чем-то легким. Так само все получилось, если он отказывается от супа, то я даю ему что-то другое, макароны, например, с сыром. А если он и от второго отказывается, то ест в следующий раз только во время полдника. Не люблю, когда он вместо обеда пытается выпросить у меня "куски", бутерброд, или сладости какие-то... Отказываю, и говорю, что он получит свою "няшку" когда поест тот же суп, хотя бы немного.
В детском саду говорят, что в еде очень избирательный, ест не все, что дают. Но нам очень повезло с воспитательницей, она никогда не заставляет насильно...
Я сама придерживаюсь правильного питания, сбалансировано белки, углеводы и тд., жареное редко, острое вообще практически отсутствует, жирное тоже крайне редко. А из сладкого у нас дома овсяные печеньки, шоколад, хлопья злаковые. Не самое вредное сладное )) ребенок ест ту же пищу, другого не готовлю.

Очень не люблю людей, которые думают исключительно о теле, красоте, внешнем виде. Знаю таких мужчин, которым важны только их бицухи и прочие группы мышц lol_rt_40.png они и на других людей смотрят с этой точки зрения - не попадаешь под стандарт - значит не человек вообще.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Далеко писала:
Очень хорошо помню как в детстве заставляли меня есть! И в садике, и дома. Наверно поэтому своих детей ни когда не заставляю. Хотите - ешьте, не хотите - свободны.
Правильно )) ходи голодный, проголодаешься - прибежишь как миленький ))
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не парюсь вообще! Считаю, что все от обмена веществ зависит. Никогда не замарачивалась насчет еды. Жить не могу без сладкого, ежедневно сметаю кучу конфет, пирожных, мороженных. Ем много. В то время, как много раз замечала, что толстые люди едят меньше меня. Да еще часто от сладкого отказываются совсем. Размер одежды 42, если долго дома сижу(например декрет) могу пару кг прибавить. А если сильно заработаюсь, могу и до 40 исхудать.
Вот и у меня чем больше сладкого - тем я больше худею) Примерно год назад питалась практически всё время 200-граммовыми шоколадками и домашней курицей, ну вот хотелось так) Мой размер 44.
Думаю, что надо деток ориентировать прислушиваться к себе, то есть да - обращать внимание на тело, но по-другому, прислушиваясь к нему
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Я стараюсь свою дочку кормить натуральными продуктами и в определенные часы.Если она не хочет, не заставляю и не кормлю насильно.Здесь я даю ей право выбора,небольшую свободу в определенных рамках. Проголодается, то ждет следующего приема пищи.Сладкое даю ей, но в основном это сухофрукты или небольшая плитка шоколада один раз в день.Мне бы не хотелось, чтобы у нее появился фанатизм от кондитерского отдела. На счет диеты никогда не забивала себе голову и своему ребенку также.
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Предисловие. Я не так давно заморочилась на тему правильного питания, прочитала очень много информации на эту тему, в том числе о пищевом поведении. В Европе уже давно проблему ожирения решают не только с диетологом, но и с психотерапевтом. С чем это связано? В основном, с тем, что большинство женщин худых внешне являются психологически "толстыми". Т.е., худоба достигается путем диет-"голодовок" и многочасовыми занятиями фитнесом. Нет, никто не отрицает, что можно употребля
У меня на счет правильного питания вообще пунктик)) как дочкой еще забеременнела от многих продуктов отказалась( колбасы вообще не ем), вот уже 5 лет слежу за этим, но веса лишнего ттт ни когда не было, зато надеюсь и в будущем не будет) да и полезную пищу гораздо приятнее готовить и намного все вкуснее)!!!
Детям прививаю тоже правильное питание, сладости стараюсь практически не давать,особенно магазинные, сама лучше кексики сделаю или тортик, в сто раз лучше)
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не парюсь вообще! Считаю, что все от обмена веществ зависит. Никогда не замарачивалась насчет еды. Жить не могу без сладкого, ежедневно сметаю кучу конфет, пирожных, мороженных. Ем много. В то время, как много раз замечала, что толстые люди едят меньше меня. Да еще часто от сладкого отказываются совсем. Размер одежды 42, если долго дома сижу(например декрет) могу пару кг прибавить. А если сильно заработаюсь, могу и до 40 исхудать.
у обмена веществ есть "срок годности" ))) он вечно как часы работать не будет) да и много сладостей лопать чревато диабетом второго типа(
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Никогда не заставляю есть, но есть правила. Отказался от еды - не получишь десерт. И до следующего приема пищи никаких перекусов. Исключение делаю в случаях, если мы уходим из дома надолго, могу взять с собой в дорогу яблоко, печенье.
Иногда договариваемся: если на завтрак мы едим твою любимую еду, то на ужин - мою.
Сейчас учимся соразмерять порцию и желаемое, а то началась история: положи мне две котлеты, а сьест одну. Мама не готовит для помойки.wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
у обмена веществ есть "срок годности" ))) он вечно как часы работать не будет) да и много сладостей лопать чревато диабетом второго типа(
Ну я и жить вечно не планирую smile_rt_40.png
А мне одна знакомая врач объяснила, что это потребности моего организма.
А вам завидно что ли?
Кушаю что хочу и не парюсь, и с фигурой все прекрасно!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 17.03.2014 13:49
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну я и жить вечно не планирую А мне одна знакомая врач объяснила, что это потребности моего организма. А вам завидно что ли? Кушаю что хочу и не парюсь, и с фигурой все прекрасно!
чему завидовать то)) что не можешь себя сдерживать)?
я тоже сладкое люблю, тоже ем, тоже не жирею))
но думаю у всего есть конец и после например 35 обмен веществ меняется уже и как то вот начинаю за собой следить сейчас,что бы потом еще со своими внуками заниматься как молодая бабушка, а не неповоротливая корга)))
странные слова от врача!!! т.е. ешь что хочешь,это ж организм требует! да не правда!!! например если соленое хочется постоянно,значит микроэлементов организму не хватает! это не значит,что надо потребление соли не ограничивать,тоже самое про жирное, сладкое и копченое можно сказать!
но дело ваше, ваш ведь организм! smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не парюсь вообще! Считаю, что все от обмена веществ зависит. Никогда не замарачивалась насчет еды. Жить не могу без сладкого, ежедневно сметаю кучу конфет, пирожных, мороженных. Ем много. В то время, как много раз замечала, что толстые люди едят меньше меня. Да еще часто от сладкого отказываются совсем. Размер одежды 42, если долго дома сижу(например декрет) могу пару кг прибавить. А если сильно заработаюсь, могу и до 40 исхудать.
Юлия, причем тут вы? smile_rt_40.png))) Я про кормление детей спрашивала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Диета? Дурь пришедшая с запада в месте с перестройкой. А в основе лежит зарабатование денег и немалых . Если природой заложенно быть полной то ты хоть одну воду ешь всёравно будешь полной . И своими диетами вы лишь подрываете своё здоровье
Я думаю, если женщины будут кушать все подряд, то ничего хорошего не будет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
чему завидовать то)) что не можешь себя сдерживать)? я тоже сладкое люблю, тоже ем, тоже не жирею)) но думаю у всего есть конец и после например 35 обмен веществ меняется уже и как то вот начинаю за собой следить сейчас,что бы потом еще со своими внуками заниматься как молодая бабушка, а не неповоротливая корга))) странные слова от врача!!! т.е. ешь что хочешь,это ж организм требует! да не правда!!! например если соленое хочется постоянно,значит микроэлементов организму не хватает! это не зна
Вы истина в последней инстанции?
Полно знаю таких людей, которые едят все подряд и худые. Другие же, всю жизнь на диете, и с лишним весом...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Юлия, причем тут вы? ))) Я про кормление детей спрашивала.
Не осилила я до конца... Только начало прочитала.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Странно что женщина говорит о часах работы Обмена веществ. Интересно - вы свой век тоже отмеряли по часам ?
Дети сами знают что им кушать. Обязанность Родителей - дать в большом количестве детям, глюкозы,Белков, и жыров. Желательно растительные жиры - масла не в счет(оливковые,рафинированные и другие - там никаких жиров растительных нету)
Молоко - коровье,козье (или собственное если еще есть желание давать ребенку).
Растительные жиры - Орехи(Грецкий на первом месте)Семечки тыквенные(большие белые).
Сладкое детям вообще не нужно. как и соленое. Постарайтесь избавить ребенка от этого. Запас соли и сладкого Ребенок Научит свой Организм делать сезонно.
Проблема современного Лишнего веса и как следствие отечности жировых тканей(целюлит) является образ жизни - не учтенный со образом питания. Обмен веществ - важный фактор тут играет Транспортные белки. Если их малое количество, то все ваши потуги диеты,потребления витаминов и так далее - сводится на нет - и выводится сразу же калом и мочой. Жиры растительные человеку требуются постоянно - как мембраны между клетками. нехватка этих жиров приводит к разного рода заболеваниям - которые проявляютя не сразу - а спустя год или 5...
Животные жиры - дают кратковременный эфеект горения в организме - что в свою очередь дает большое количество энергии.
Если человек Не использует Эту энергию - то организм потребляя животные жиры - откладывает их. Учите свой организм функционировать правльно. Давая продолжительные нагрузки. Избавление от Отечности жиров в теле помогают Водные процедуры, Бег и скакалка. Если будете все это вместе сочетать - и часто - но не до истощения. ТО вы быстро обретете ту фигуру которую захотите.
Самое правильное питание ребенка вы можете определить по росту,весу,комплекции,хрупкости костей, подвижности или медлительности своего дитя. Почаще давайте ребенку овощи. чем чаще, тем лучше будет его пищеварительная система себя чувствовать - и ребенок не будет есть всякую гасдость рекламную и с улици.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.03.2014 14:59
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вы истина в последней инстанции? Полно знаю таких людей, которые едят все подряд и худые. Другие же, всю жизнь на диете, и с лишним весом...
все не просто так) смотря какая диета и как она дается человеку)) часто такие диетчицы голодают,что очень вредно! а худые такие тоже не известно чем еще питаются) один раз в неделю если человек может съесть чего хочет или щоколадка один раз в день,от этого его организм не пострадает! для меня это просто образ жизни, главное без фанатизма)
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Все должно быть в меру и даже диета.Прогулки на свежем воздухе, поход в бассейн или спортзал-является хороший аналог диет. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
сама придерживаюсь здорового питания и сына приучаю. что такое чипсы, сухарики и газировка он узнал чуть меньше года назад (сходил к папе в гости). у нас овощи почти все с огорода, мясо деревенское, вместо сладостей сухофрукты. еда домашняя преимущественно, единственное-сама не могу устоять от мороженого и горького шоколада, но без фанатизма)) А с излишествами в питании с сыном боремся, пока успешно, девиз ’’Просто и Вкусно’’
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр