загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Беременная девушка упала на попу, поскользнувшись на скользком полу в кабинете гинеколога.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Беременность 7 месяцев. Упала на попу, поскользнувшись на скользком полу в кабинете гинеколога. Опасно ли это?

Как проверить, всё ли нормально? У кого так было?

Ничем не ударилась, вроде, кроме спины (резко сотряслась).

Я сначала упала, а потом мне сразу сердцебиение аппаратиком каким-то прослушали – всё ок было.

Единственное что – спине как-то дискомфортно немного.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 15.09.2011 10:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
О, я летала на 9-м месяце, март был, подскользнулась и приземлилась на пятую точку, сижу и жду, что малыш мне скажет на это, посидела минут пять, все нормально, все спокойно... Не волнуйся, прислушивайся, конечно к себе, но не загоняйся...все будет хорошо! Они-ж там в водичке плавают, им, точно не больно! smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Я тоже падала пару раз на спину... Причем очень сильно и больно. Но гораздо раньше, месяца в 3-4. Вроде ничего, по УЗИ, по крайней мере, все было нормально. Я думаю это не так страшно, не животом же вниз. Ребенок врядли мог пострадать.
Ольга, Россия, Маркс, 46 лет
Ольга, Маркс, 46 лет.
 
К малышу прислушивайся, если толкаться не будет долго в-в больничку сразу. Думай о хорошем) скоро мамулькой станешь)))
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
О, я летала на 9-м месяце, март был, подскользнулась и приземлилась на пятую точку, сижу и жду, что малыш мне скажет на это, посидела минут пять, все нормально, все спокойно... Не волнуйся, прислушивайся, конечно к себе, но не загоняйся...все будет хорошо! Они-ж там в водичке плавают, им, точно не больно!
да моя ты умничка..у тяж ноги стройны,горная ты лань.....как же ты могла на попу шлепнуться? на самый хвостик?
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
я так летала.......ношу по жизни каблуки...здесь не полетт главное а организм мамочки
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Я падала на 38 неделе. Лицом вниз, на бок. Ударилась животом, все обошлось. Просто понаблюдай за собой и малышом.
Можешь подстраховаться сделать УЗИ, но как правило ничего страшного не случается. Мне кажется практически каждая падала.
Сообщение отредактировала ГалаПална, Россия, Иваново (автор поста) 15.09.2011 15:37
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
мне врач говорила, что если упадешь во время беременности надо делать узи, плацента может отслоиться. А вообще если ты у врача упала, то она должна была тебе сказать, что делать. А если она не сказала - значит все нормально.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Я падала на 38 неделе. Лицом вниз, на бок. Ударилась животом, все обошлось. Просто понаблюдай за собой и малышом. Можешь подстраховаться сделать УЗИ, но как правило ничего страшного не случается. Мне кажется практически каждая падала.
Нет,не каждая падает.. Я не падала..
Наташа, Россия, Петрозаводск, 44 года
Наташа, Петрозаводск, 44 года.
 
я на 8 месяце упала вперед..пузо видать перевесило smile_rt_40.png))) руки успела подставить..все в крови потом были..и родила через неделю в итоге...может от этого может и по другому поводу.
-----, Молдавия, Бельцы, 83 года
-----, Молдавия, Бельцы, 83 года.
 
Ой, и я падала! Зима, гололёд, восьмой месяц... поскользнулась, шмякнулась на бок и руками в снег упёрлась, малыша не ушибла, но встряхнула здорово и ещё на мне бандаж был, придержал наверно немного. Тааак страшно было, мы до этого 3 раза на сохранении отлежали.... Но обошлось smile_rt_40.png Просто прислушивалась потом с неделю, каждое движение ловила. На узи тогда не отправили нас, просто сердечко послушали А на врача надежды не было, как потом оказалось, она даже положение ребёнка не определила, приехали рождаться, а Ромка головой вверх лежит, а в карточке о том ни сном ни духом...но это уже другая грустная история, к тому же давняя...сыну уже 10 лет
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Сашка, Кукуево писал:
да моя ты умничка..у тяж ноги стройны,горная ты лань.....как же ты могла на попу шлепнуться? на самый хвостик?
Ой, Сань, беременные все такие рассеяные!!! А ноги, то да, стройные, не спорю, лед, правда, в марте еще никто не отменял, к сожалению...и песок, вроде, не сыпется пока..., иногда, тоже, к сожалению... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лань, Россия, Тундра (автор поста) 15.09.2011 21:36
 Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Ольга, Санкт-Петербург, 42 года.
 
я выходила с метро и налеснице каждую ступеньку шлёп шлёп,было зимой на 7 месяце,всё обошлось даже узи не делала
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
у одной знакомой так начались роды (упала в душе),закончилось кесарево,причем была угрозы матери ребенка,тк была большая кровопотеря по время операции
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
полетела с лошади месяце на четвертом, упала на спину, ничего, все живы и здоровы
Оксана, Россия, Новосибирск, 41 год
Оксана, Новосибирск, 41 год.
 
Я тоже недавно упала, скользко было. Вроде тьфу-тьфу-тьфу, обошлось, к врачу не обращалась. Думаю, в большинстве случаев обходится. Главное, на животик не упасть.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр