загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Интернет можно. С какого возраста?
Страницы:
1
2
3
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Всё давно решено и без Комитета и законодательства. Есть антивирусы с функцией Родительский контроль, где можно настроить запрет на доступ к социальным сетям и многим категориям сайтов, а также задать время работы в Интернете. Но зачастую родители, особенно, матери, не читают в Интернете или не спрашивают у знающих людей про такие антивирусы. Кто-то им поставит простой, лишь бы вирусы ловил - и всё, голова больше не болит. И ребёнок делает в сети всё, что захочется.
В наш информационный век нужно ликвидировать компьютерную безграмотность!
Среди отличных антивирусов с функцией Родительский контроль такие, как: Kaspersky Internet Security, Dr.Web Security Space, Norton Security, McAfee LifeSafe. Разобраться с настройкой помогут на сайте Comss.ru и на официальных сайтах антивирусов.
Спасение ребёнка - дело рук родителей!
А вообще, программисты из Силиконовой Долины в Калифорнии в интервью заявили. что своих детей они обучают без компьютера, потому что компьютер снижает уровень воображения и изобретательности.
Сообщение отредактировал Андрей Григорьевич, Россия, Тверь (автор поста) 17.12.2015 11:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Раньше..давным давно.. водку продавали с 2 часов дня, пить меньше не стали.
а если ближе к теме детей и их воспитания? wink_rt_40.png
или вы так прозрачно намекаете, что интернет - такое же зло, как водка? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только ребенок школьного возраста будет знать, что это лично его ограничили, а другим (одноклассникам) - можно. И тогда уже речь не об общей норме, а о "вредных родителях", и далее будет все, что угодно - уговоры, торги, споры, конфликты и пр. Не в обязательном порядке, конечно же)
Правильно. Я так ограничила старшего в своё время - так он сидел в компах и планшетах одноклассников, у которых "добрые родители". А уж про то, в каких он группах состоял в ВК я вообще молчу...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
эээ... можно другими словами? не поняла, о чем сабж зы Желательно без комитета, о котором я ничего не писала я писала об общественных нормах
Ну не общественных, а законодательных, это разные вещи.)))
Общественные создает общество, а законодательные сверху спускаются специально отведенным для этого органом.

И мой комментарий о том, что мне не понятно, каким образом помогут и вообще будут контролироваться эти законодательные меры.

Проще говоря, я согласна с экспертами, мнение которых озвучено в теме.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Всё давно решено и без Комитета и законодательства. Есть антивирусы с функцией Родительский контроль, где можно настроить запрет на доступ к социальным сетям и многим категориям сайтов, а также задать время работы в Интернете. Но зачастую родители, особенно, матери, ....... Спасение ребёнка - дело рук родителей!
да ладно, решено? ))) Вы, сударь, как теоретик это утверждаете или как практик? wink_rt_40.png
С какого-то возраст ребенок перестает слушать родителей как богов. Он уже задает не только вопросы "почему? что такое ...?" Он начинает выражать свои мнения, желания, требования. И если родители не впадают в крайности в виде авторитарности или же попустительства, а пытаются донести до ребенка "что такое хорошо, что такое плохо" через диалог, такая норма будем им в помощь.

Может, и существуют папы-мамы, не знающие о тех.решении с пом. "родительского контроля". Хотя вы позабавили утверждением, что в основном не знают об этом мамы mosking_rt_50.gif )))))))) Ну ладно, это мелочи...

"Спасение ребёнка - дело рук родителей!" - вот с этим согласна. Именно для этого и вижу полезным, если некие ограничения будут на законодательном уровне, чтобы родителям было легче подобные нормы внедрять.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не вижу связи твоего примера в отношении сестры с моим ответом. Маленького баиньки уложить, и организовать время подростка, не будучи постоянно рядом - мягко говоря, не одно и то же.
Это кому как. Кому с маленьким проще договориться, кому с постарше человеком.
Маленькие тоже очень даже умеют не слушаться и с ними может быть предельно не легко, как мы тут совсем недавно имели пример в лице жалобы работающей няни. wink_rt_40.png

А аналогию я провела, потому что по сути, на мой взгляд - в обоих случаях одна и та же ошибка срабатывает родительская. Родители расписываются в собственной беспомощности и ожидают некоей помощи в вопросах, которые, вообще-то, должны бы решать самостоятельно.
А помощь может быть в обратной связи, да. В консультировании и просвещении. В оснащении педагогического репертуара. rolleyes_rt_40.gif А не в запретах со стороны власти. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну не общественных, а законодательных, это разные вещи.))) Общественные создает общество, а законодательные сверху спускаются специально отведенным для этого органом.
как мама будущего юриста, скажу тебе по секрету, что разница между "законодательная норма" и "Комитет" еще больше, нежели разница между "общественный" и "законодательный" ))))))))))

Общественными, т.е. принятыми к исполнению в обществе, являются множество норм, закрепленных законодательно.

Приведи пример норм общества в отношении детей, плиз. Таких, которые нигде официально не закреплены
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это кому как. Кому с маленьким проще договориться, кому с постарше человеком. Маленькие тоже очень даже умеют не слушаться и с ними может быть предельно не легко, как мы тут совсем недавно имели пример в лице жалобы работающей няни.
ну, если бы это было "кому как", то не было бы поговорки "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки"
Да-да-да, про про кризис трех лет и прочее знаю со всех сторон, не ново))) Навыки общения - отдельная тема. Не будем туда отвлекаться.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, хочу. Мелкий залезает в интернет только под моим чутким руководством для презентаций или тестов. Игры только на планшете по выходным не больше 1 часа. Без выхода в интернет, или я знаю, во что он играет. Соц. сети ребенку не нужны, они не контролируются в плане информативности. И чем позже по возрасту ребенок будет там "сидеть", тем лучше.
дочь вконтакте есть,я почитал что пишут....ну полная ерунда.....бессмыслица.хорошо что без мата....
но разговоры провожу переодически
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
твоему ребенку, на минуточку, 4 года Технически - есть такая штука как "родительский контроль", и родитель может это применить. Только ребенок школьного возраста будет знать, что это лично его ограничили, а другим (одноклассникам) - можно. И тогда уже речь не об общей норме, а о "вредных родителях", и далее будет все, что угодно - уговоры, торги, споры, конфликты и пр. Не в обязательном порядке, конечно же)
4 с половиной nono_rt_50.gif
Ребенок возраста моего сына тоже уже отмечает, чего есть у других, а у него нету. Если ему вообще приходит в голову за этим следить.)
А если ориентироваться на твои выкладки, тогда вообще! Надо до фига всего запрещать остальным сверстникам тоже. Краситься, соблюдать иной режим, ездить на машине, ездить за границу, ну, в общем, не знаю, у кого, там, из сверстников чего есть, а у кого чего нет. Пусть сидят все одинаковые и в институт поступают! haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну, если бы это было "кому как", то не было бы поговорки "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки" Да-да-да, про про кризис трех лет и прочее знаю со всех сторон, не ново))) Навыки общения - отдельная тема. Не будем туда отвлекаться.
)))))))))))))
Существует множество поговорок, противоречащих друг другу.
Ок, не будем отвлекаться. Уповайте, родители, на официальный запрет власти, дело-то хозяйское, в конце концов. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А аналогию я провела, потому что по сути, на мой взгляд - в обоих случаях одна и та же ошибка срабатывает родительская. Родители расписываются в собственной беспомощности и ожидают некоей помощи в вопросах, которые, вообще-то, должны бы решать самостоятельно. А помощь может быть в обратной связи, да. В консультировании и просвещении. В оснащении педагогического репертуара. А не в запретах со стороны власти.
отнюдь, тут нет аналогии.
я сослалась на свой опыт. я не расписывалась в беспомощности, решала вопросы по мере поступления, и помимо собственных знаний, советовалась с подругой, профи в педагогике и пр.
Так вот, к примеру, добиться того, чтобы ребенок был дома к определенному часу стало гораздо легче, когда объявили комендад.час и запретили подросткам находиться на улице в это время без сопровождения взрослых.
До этого - были перманентные уговоры меня. Утомительно, знаешь ли))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Уповайте, родители, на официальный запрет власти
вот уж дудки, к это никого не призывала.
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы, сударь, как теоретик это утверждаете или как практик?
Как практик. Имею опыт компьютерного воспитания 9-летнего племянника. Он сам уже разобрался как устроена Windows, умеет скачивать игры и горит желанием появиться в соцсетях. Поэтому работает только под своей учётной записью, чтобы не снести ненароком систему, и настроенный антивирус с паролем не даёт ему оч-чень много сделать! И вообще, в ВК регистрация только с 14 лет. На Google - тоже. Но ведь можно поставить возраст, намного больший 9 лет smile1_rt_40.png . Поэтому технические средства просто необходимы.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лично я за законодательный запрет порнухи, выпадающей в поиске по самым безобидным тегам. Спросишь рецепт булочек, а тебе ж на весь экран. И вот это, кстати, легче контролировать, чем возраст пользователей
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 17.12.2015 13:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
4 с половиной ............ А если ориентироваться на твои выкладки, тогда вообще! Надо до фига всего запрещать остальным сверстникам тоже. Краситься, соблюдать иной режим, ездить на машине, ездить за границу, ну, в общем, не знаю, у кого, там, из сверстников чего есть, а у кого чего нет. Пусть сидят все одинаковые и в институт поступают!
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif сорри, существенный промах give-rose_rt_60.gif
nono_rt_50.gif в моих словах об этом ничего нет. И то, что в твоих ответах просто "дети", без уточнения, о каком возрасте речь, вообще ставит меня в тупик, о чем ты пишешь, и, соответственно, нет возможности предметно спорить или соглашаться
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Лично я за законодательный запрет порнухи, выражающей в поиске по самым безобидным тегам. Спросишь рецепт булочек, а тебе ж на весь экран. И вот это, кстати, легче контролировать, чем возраст пользователей
вот да, я тоже
мне было очень неловко, когда помогала пожилой приятельнице найти что-то по садовой теме, а на нас вываливалось "это"
"Помогла", называется blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Как практик. Имею опыт компьютерного воспитания 9-летнего племянника. Он сам уже разобрался как устроена Windows, умеет скачивать игры и горит желанием появиться в соцсетях. Поэтому работает только под своей учётной записью, чтобы не снести ненароком систему, и настроенный антивирус с паролем не даёт ему оч-чень много сделать! И вообще, в ВК регистрация только с 14 лет. На Google - тоже. Но ведь можно поставить возраст, намного больший 9 лет . Поэтому технические средства просто необходимы.
ууу...))) Понятно biggrin_rt_40.png
До того, как родилась моя дочь, я ооочень много занималась племянником, и мне так же как и вам казалось, что я практически готовый родитель. Дочь мне показала, что это совершенно разные вещи secret_rt_44.gif
Еще раз соглашусь, что тех.помощники есть, и это хорошо)
Насчет ВК - спасибо, что уточнили. Честно, не знаю, всегда ли была такая норма. А как контролируется ее соблюдение, вы в курсе?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а если ближе к теме детей и их воспитания? или вы так прозрачно намекаете, что интернет - такое же зло, как водка?
Интернет ..водка всё это зависимость и что хуже я незнаю и облизывать тему детей ..их воспитания .. образования ... логичности..адекватности..взаимопонимания на фоне если наше дитятко придёт домой с крашеными волосами в зелёный цвет..как когда то пришло моё)..дело не совсем благодарное ..а главное рецептов нет что делать.. я не Макаренко и рецепт быстро нашел как мозги вправить)..главное не переусердствовать что бы наши дитятки не зажирались и нюх не теряли.
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не соглашусь, при чем как раз на примере курения. После того, как ввели ограничения на курение в общественных местах, процент курящего населения заметно снизился. Это факт. И вовсе не обязательно тотально запрещаться инет, выше об этом уже ответила. Хотя детям дошк.возраста - может и нужно это запрещать, наставляя этим ограничением, по сути, родителей дошкольников
Не скажите! Пол страны на траве и спайсах - и никакие запреты не работают. Вы просто не видите всей картины.. А табак подорожал в разы вот и весь ответ. Запрещать вообще ничего нельзя! - Нужно знакомить и учить пользоваться. Если это существует априори и нужно людям то запрещать бесполезно.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Серебряные Пруды (автор поста) 17.12.2015 12:22
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр