загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
У моей дочери в этом году выпускной. Заканчивает девятый класс. И вот уже три недели идут жаркие споры родителей об этом мероприятии. Как? Где? По чем?
Разнообразие предложений :
Покататься на теплоходе. Эту идею я поддерживаю. Теплоход с музыкой и фуршетом вполне традиционный и бюджетный вариант.
Погулять по Красной площади (одна из мамочек даже изъявила желание погулять по ВВЦ). Погулять как? С детьми за ручку? Кто и что не видел на Красной площади, и уж тем более на ВВЦ? Смысл прогулки? Все разбредутся, никакого общения, каждый сам по себе.
Организовать фуршет для преподавателей и выездную пьянку для выпускников (9 класс, так между прочим). При этом, когда речь зашла о выезде на природу с шашлыками и прочим, половина родителей с удовольствием согласились оплатить, но присутствовать не захотели, аргументируя тем, что там же всё равно будут взрослые, так что всё ок. Будет кому присмотреть за его чадом. Есть предложения заказать банкет в ресторане. Но нужно ли столько пафоса пятнадцатилетним подросткам?
Больше всего меня удивило то, что ни у кого из родителей не возникло мысли поинтересоваться, собственно у самих выпускников, насколько им это нужно (и нужно ли вообще), и есть ли у них свои пожелания к данному мероприятию.
Может у кого-то из Вас уже был подобный опыт?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
дочка ваша за какой вариант?
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
теплоход не советую (по собственному опыту)найдутся те кто напьется и изьявит желание искупаться.у нас школа всеми паралелями 9 класса в разные дни так плавали-итог один погиб(утонул)
Сообщение отредактировал Адель, Россия, Казань (автор поста) 29.03.2016 13:18
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дочка ваша за какой вариант?
Моя дочь тоже поддерживает теплоход. Что касается одноклассников, то там тоже полный беспорядок в предпочтениях. Как выясняется.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
теплоход не советую (по собственному опыту)найдутся те кто напьется и изьявит желание искупаться.у нас школа всеми паралелями 9 класса в разные дни так плавали-итог один погиб(утонул)
Вопрос подростковой "пьянки" меня вообще очень пугает.)
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вопрос подростковой "пьянки" меня вообще очень пугает.)
не смотря на присутствие на теплоходе учителей,завучей,родителей и даже директора напились многие!у гальюн ходили и водку из горла хлебали даже самые скромные ’’ботаники’’
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вопрос подростковой "пьянки" меня вообще очень пугает.)
Всех обыскивать перед поездкой, иначе напьются
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
На теплоходе ни в коем случае. Самый оптимальный вариант на мой взгляд-это природа с шашлыками. Но опять же там родители не будут присутствовать...Это тоже напрягает и пугает. Ресторан слишком громко. А вариант просто "Кафе- пиццерию" какую-нибудь? Мне кажется для 9-тиклассников самое то.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всех обыскивать перед поездкой, иначе напьются
бесполезно!!!пронесут всех просто не успеешь проверить а если зарание проверять то проверенные возьмут алкоголь это бесполезно!!!
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
На теплоходе ни в коем случае. Самый оптимальный вариант на мой взгляд-это природа с шашлыками. Но опять же там родители не будут присутствовать...Это тоже напрягает и пугает. Ресторан слишком громко. А вариант просто "Кафе- пиццерию" какую-нибудь? Мне кажется для 9-тиклассников самое то.
Да, природа с шашлыками не плохой вариант. Но брать на себя ответственность за чужих взрослых детей слишком экстремальная идея.) На счет пиццерии, стоит подумать. Спасибо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У нас первоночальный вариант был в дом отдыха с ночевкой по вполне адекватной цене. Весной выяснилось, что этот дом отдыха не имеет лицензии, чтобы там были дети на таком мероприятии. По городу уже все было "забито". Нашли пафосный ресторан за 40 тысяч. Не считая костюма, подарков учителям и так далее. В общем полкласса отказались. Сын прошёл с друзьями в боулинг и там и наигрались и поели и все 33 удовольствия.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сын прошёл с друзьями в боулинг и там и наигрались и поели и все 33 удовольствия.
Тоже интересный вариант. )
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
лучший вариант на природу с шашлыком!напьются конечно некоторые но хотябы сравнительно безопасно.а боулинг и пица в компании родителей не лучший вариант.что если заказать например пиндбол клуб!пострелять друг в друга ну и по учетелям за одно))
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
пиндбол клуб!пострелять друг в друга ну и по учетелям за одно))
Я. кстати, думала уже о том, что может быть предложить оплатить какой-нибудь квест. Но боюсь немногие родители меня поддержат.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
лучший вариант на природу с шашлыком!напьются конечно некоторые но хотябы сравнительно безопасно.а боулинг и пица в компании родителей не лучший вариант.что если заказать например пиндбол клуб!пострелять друг в друга ну и по учетелям за одно))
С погодой может не повезти. Нужно, чтобы обязательно было помещение.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У на всё прилично очень было. Никто не напился. Классический сценарий с теплоходом по Москве-реке.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У на всё прилично очень было. Никто не напился. Классический сценарий с теплоходом по Москве-реке.
Вот и мне очень хочется на это надеяться)
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Заканчивает девятый класс. И вот уже три недели идут жаркие споры родителей об этом мероприятии. Как? Где? По чем?
Арендовать клуб, пригласить ди-джея и фотографа и устроить фуршет, мега-дискотеку и крутую фотосессию.
Или всем классом сходить в Театр сатиры на спектакль, а потом до утра посидеть в кафе с дискотекой.
Татьяна, Россия, Краснодар, 45 лет
Татьяна, Краснодар, 45 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Арендовать клуб, пригласить ди-джея и фотографа и устроить фуршет, мега-дискотеку и крутую фотосессию. Или всем классом сходить в Театр сатиры на спектакль, а потом до утра посидеть в кафе с дискотекой.
Самая классная идея! Это будет классно! Фотки через время интересно будет смотреть! А молодежь нынче выпендриваться изволит! Если их спрашивать, то получится выпускной ,,имени меня,, . моя знакомая после очередного собрания рассказывала о турпоездках в Египет или Турцию!! Хорошо, что вопрос решился сам собой.... Но самое интересное, что полкласса было не прочь! Класс моего сына после последнего звонка собрались и поехали на природу, посетили храм Феодосия Кавказского( перед ГИА) а потом- шашлык и дискотека! Те которые уходили после 9 - устраивали себе вечер сами. А вот в 11 можно и для детей постараться и про взрослых не забыть! Учителя и родители тоже заслужили праздник. У нас он прошел суперкруто!!!!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
1) помещение требуется относительно закрытое. Не потеряются
2) подальше от воды. Если только фонтан рядом.
3) все равно напьются
4) возможность продолжить мероприятие. Или клуб рядом, или ваше время до 23-х, потом клуб открывается для всех, если хотите, оплачивайте и оставайтесь
5) транспортная доступность. Успеть на метро разъехаться по своим тусовкам
5) побольше музыки для отрыва. Под гитару на таком мероприятии не поют под шашлыки. Да и выпускные платья не для того, чтоб от комаров отмахиваться
6) фотограф. В толпе, толпу, пары, глупые моменты, торжественные речи, танец с бывшей училкой. Все надо запечатлеть
7) демократичность цен. Доступность - главный принцип
8) желательно помещение рядом, но отдельно, где взрослые сопровождающие сами могут выпить, не роняя учительский авторитет
Коротко так...
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
) помещение требуется относительно закрытое. Не потеряются 2) подальше от воды. Если только фонтан рядом. 3) все равно напьются 4) возможность продолжить мероприятие. Или клуб рядом, или ваше время до 23-х, потом клуб открывается для всех, если хотите, оплачивайте и оставайтесь 5) транспортная доступность. Успеть на метро разъехаться по своим тусовкам 5) побольше музыки для отрыва. Под гитару на таком мероприятии не поют под шашлыки. Да и выпускные платья не для того, чтоб от комаров отмахи
Спасибо)
Страницы:
1
2
В теме "Выпускной" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр