загрузка
Страницы:
1
2
3
Инга, Россия, Москва, 54 года
Инга, Москва, 54 года.
 
Мы в этом году в первый класс пошли, вот не могу никак решиться стоит ли ребёнку кушать в школьной столовой или обойтись тем что я ему даю в школу перекусить. Вопрос даже не в деньгах, а в том чем детей вообще в столовых кормят. Школа у нас не элитный лицей, самая обычная, столовая тоже самая обычная… Хотелось бы выслушать ваши мнения на этот счёт. Некоторые жалуются на школьный общепит, а у некоторых уже в школе не готовят, а привозят готовую еду, которую только разогревают.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет.
 
Инга, Россия, Москва писала:
Мы в этом году в первый класс пошли, вот не могу никак решиться стоит ли ребёнку кушать в школьной столовой или обойтись тем что я ему даю в школу перекусить. Вопрос даже не в деньгах, а в том чем детей вообще в столовых кормят. Школа у нас не элитный лицей, самая обычная, столовая тоже самая обычная… Хотелось бы выслушать ваши мнения на этот счёт. Некоторые жалуются на школьный общепит, а у некоторых уже в школе не готовят, а привозят готовую еду, которую только разогревают.
Мы тоже первоклассники. У меня ребенок до вечера на продленке, поэтому обедает обязательно. И ссобой даю что то типа полдника. Другое дело что еста школе плохо, жалуется что невкусно.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Мне говорили, что в этом году тендер на питание выиграла какая-то мутная фирма (говорят питерская мафия), оттуда привозят все в замороженном виде. Работающие в школе коллеги не едят там, говорят ужасно невкусно. У одной, что попиталась там обедами, начал болеть желудок. В общем, если взрослые люди жалуются, что тогда о детях говорить...
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
мой вам совет - приучите ребенка протирать соалфетками влажными- руки , ложку и вилку так как часто они жирные и у меня ребенок получал растройства из за этого . Моя дочка не смотря на это все равно питается там - так как приходит поздно в 17.00 домой то считаю что или первое или второе все же она там покушает а это лучше чем бутерброды
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У нас в школах хорошо кормят. Даже печи итальянские конвекционные закупили. Старшая питается. А вот средняя не хочет. Но она утром со мной так же плотно завтракает как я biggrin_rt_40.png Первое второе и кампот! biggrin_rt_40.png
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Мне говорили, что в этом году тендер на питание выиграла какая-то мутная фирма (говорят питерская мафия), оттуда привозят все в замороженном виде. Работающие в школе коллеги не едят там, говорят ужасно невкусно. У одной, что попиталась там обедами, начал болеть желудок. В общем, если взрослые люди жалуются, что тогда о детях говорить...
то что привозят замороженым это везде практически а то что безвкусная так это безсолевая диета и она распространена и на детский сад
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
то что привозят замороженым это везде практически а то что безвкусная так это безсолевая диета и она распространена и на детский сад
А то что у взрослых людей после этой еды изжога и желудок болит?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Инга, Россия, Москва писала:
Вопрос даже не в деньгах, а в том чем детей вообще в столовых кормят.
Зачем ребенка вообще в школу посылать? Там наверняка чему-нибудь не тому научат! Например не ходить со своим бутербродом, а есть со всеми и прочим похожим ненужностям. biggrin_rt_40.png
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А то что у взрослых людей после этой еды изжога и желудок болит?
болит желудок в первую очередь изза посуды она после мытья в воде которой моют остается жирной Я это знаю так как видила сама и по этой причине советовала протирать столовые приборы дочери салфетками , это каксается моей дочери и нашей школы а то что у взрослых болит желудок это потому что они не привыкли к этой пище . А дети с детского сада получают пищу безвкусную безсолевую ,Тяжеле тем деткам которые детский сад не посещали ,для них это не привычно и не вкусно как и взрослым .
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Инга, Россия, Москва писала:
Мы в этом году в первый класс пошли, вот не могу никак решиться стоит ли ребёнку кушать в школьной столовой или обойтись тем что я ему даю в школу перекусить. Вопрос даже не в деньгах, а в том чем детей вообще в столовых кормят. Школа у нас не элитный лицей, самая обычная, столовая тоже самая обычная… Хотелось бы выслушать ваши мнения на этот счёт. Некоторые жалуются на школьный общепит, а у некоторых уже в школе не готовят, а привозят готовую еду, которую только разогревают.
У нас в школе тоже плохое питание. Полуфабрикаты,пельмени, котлеты "говяжьи" и т.д. Особенный" деликатес"- МАРМЕЛАД ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ!!!! Если вы такое в своей жизни не видели(тем более не ели) , то лучше не видеть никогда! Мой ребенок там ничего не ест, даю с собой бутербродики, печенье, "Пингви" и сок. В школе безобразное питание, я согласна...плюс риск подхватить какую-нибудь заразу, т.к в столовой работают исключительно таджики, с купленными медкнижками.Просто жесть! sad_rt_40.png blink_rt_40.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
болит желудок в первую очередь изза посуды она после мытья в воде которой моют остается жирной Я это знаю так как видила сама и по этой причине советовала протирать столовые приборы дочери салфетками , это каксается моей дочери и нашей школы а то что у взрослых болит желудок это потому что они не привыкли к этой пище . А дети с детского сада получают пищу безвкусную безсолевую ,Тяжеле тем деткам которые детский сад не посещали ,для них это не привычно и не вкусно как и взрослым .
Видимо на бессолевой диете только московские дети. В нашем садике с солью проблем нет, хотя, возможно это дело вкуса, я сама противник излишка соли, мои привыкли наверно. biggrin_rt_40.png Нет, совершенно серьёзно, никакого недосола не замечала, работала в саду недолго, потому знаю. Да и от недосоленной пищи желудок болеть не может. Непривычно - да, но безопасно! Дело должно быть в чём-то другом!
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Мне говорили, что в этом году тендер на питание выиграла какая-то мутная фирма (говорят питерская мафия), оттуда привозят все в замороженном виде. Работающие в школе коллеги не едят там, говорят ужасно невкусно. У одной, что попиталась там обедами, начал болеть желудок. В общем, если взрослые люди жалуются, что тогда о детях говорить...
Я работаю на эту Питерскую мафию на их пищекомбинате. Детям из заморозки ничего не идет, только охлажденка с соблюдением условий хранения. Замороженые приходят только пирожки, которые после разморозки вкусные, но, если вы против, пирожки можете не разрешать есть ребенку.
Условия стерильные. Все ходят в спецодежде, еда готовится в огромных котлах под потолком, туда грязи попасть невозможно. Все по специальным пищепроводом идет, люди только передают фасованную продукцию. Вспоминаю свою столовую с крысами и бабой Клавой поварихой с огромным половником - небо и земля.
Сама ем в столовой, разумеется, то же, что и дети - все вкусное (но я на 5 столе уже много лет), диетическое.
Если вы назовете мне номер вашей школы, то могу сказать точно, наша фирма или нет. Этот год мы возили в САО и ЮВАО.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Питаться или нет в столовой-зависит от детского аппетита и здоровья желудка)))) ...Но, по-любому, горячее питание в школьной столовой полезнее бутербродов из дома. Для меня лично это не вопрос, особенно в Москве.
Кстати, в Европе распространена практика, когда дети в детских садах питаются домашними бутербродами. Там вообще в моде аскетизм. Детей растят на сквозняках, сопли игнорируют (типа иммунитет так формируется), питание совершенно не диетическое (картошка фри с 2 лет, кока-кола и гамбургеры)...Ничего, живут... И неплохо)))
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Мой ребенок питается в школе на завтрак, обед и полдник (так как остается на продленку). Каких-то проблем с желудком у нас за три года ни разу не было. По поводу еды говорит " когда вкусно, а когда отстой". Ну если она супы не любит, так они и в школе ей не нравятся, а вообще мне кажется, что в школе она лучше чем дома ест, особенно если ограничить с наличностью (там есть буфет)...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ничего, живут... И неплохо)))
У них просто система здравоохранения лучше развита - подлечат, и трескай снова картошку-фри! biggrin_rt_40.png При нашей мед. помощи - загнёшься, если сам о себе не позаботишься biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У них просто система здравоохранения лучше развита - подлечат, и трескай снова картошку-фри! При нашей мед. помощи - загнёшься, если сам о себе не позаботишься
У нас очень хорошие врачи! Правда-правда))) Только надо знать, к кому идтиwink_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2011 22:52
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У нас очень хорошие врачи! Правда-правда))) Только надо знать, к кому идти;)))
Это я знаю!)) Я о ситуации в целом... К слову,у нас есть такой педиатр в пол-ке, что если наша в отпуске, сидишь и думаешь, вызывать её или нет, ведь я-то больше знаю! Она мне старшую чуть не угробила пять лет назад...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она мне старшую чуть не угробила пять лет назад...
angry_rt_40.png angry_rt_40.png angry_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А у нас вкусно кормят плюс ко всему сами пекут офигительно вкусные булочки.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У нас в школе тоже плохое питание. Полуфабрикаты,пельмени, котлеты "говяжьи" и т.д. Особенный" деликатес"- МАРМЕЛАД ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ!!!! Если вы такое в своей жизни не видели(тем более не ели) , то лучше не видеть никогда! Мой ребенок там ничего не ест, даю с собой бутербродики, печенье, "Пингви" и сок. В школе безобразное питание, я согласна...плюс риск подхватить какую-нибудь заразу, т.к в столовой работают исключительно таджики, с купленными медкнижками.Просто жесть!
Юлька, хочу мармелад из морской капусты - я как раз на диете!
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Сын в школе обязательно ест завтрак, и, если есть занятия после обеда, еще идет обедать. Кормят оооочень вкусно, дети многие едят с добавкой. И в буфете всё уходит на ура=))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр