загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У них просто система здравоохранения лучше развита - подлечат, и трескай снова картошку-фри! При нашей мед. помощи - загнёшься, если сам о себе не позаботишься
А что у нас развито хорошо? Ну кроме коррупции, да.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это я знаю!)) Я о ситуации в целом... К слову,у нас есть такой педиатр в пол-ке, что если наша в отпуске, сидишь и думаешь, вызывать её или нет, ведь я-то больше знаю! Она мне старшую чуть не угробила пять лет назад...
Конечно не надо ходить с ребенком к врачу, у нас и так на Земле перенаселение.
"Чуть не угробила" - это как?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
народ...а Вы сами, когда учились в школе, ели в школьной столовке? у меня бабушка была, я ее пирожками с детства балованная, но школьную "говяжью" котлету из хлеба за 12 копеек, помню до сих пор,и тушеную капусту тоже, и ведь вкусно было, особенно, когда голодный. biggrin_rt_40.png А потом - институт, разные забегаловки с непонятной едой, или вообще не было времени поесть...И ничего, все мои одноклассники и однокурсники живы и здоровы были на момент выпуска.
А условия приготовления - согласна с автором поста "про крыс и бабу Клаву", и тогда, и сейчас были случаи отравлений, в основном, антисанитария. Но в целом - обычное нормальное питание. Если ребенок не аллергик - то ничего страшного.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо на бессолевой диете только московские дети. В нашем садике с солью проблем нет, хотя, возможно это дело вкуса, я сама противник излишка соли, мои привыкли наверно. Нет, совершенно серьёзно, никакого недосола не замечала, работала в саду недолго, потому знаю. Да и от недосоленной пищи желудок болеть не может. Непривычно - да, но безопасно! Дело должно быть в чём-то другом!
Оксана я работала в садике в тот момент когда меняли меню полностью така же пробовала и ела все эти блюда . Без соливая диета - в рот взять невозможно но мы тоже как то выходили из положения так как прекраснопонимали что дети будут голодными если вообще ничего есть не будут - и подсаливали чуть чуть но постепенно детки привыкли и стали есть все и постепенно уходили в некоторых блюдах совсем от соли Я это говорю к тому что переход от одной пищи к другой в этот переходный момент а он как правило не 1 и не 2 месяца ( вы же не весь день кушаете такое -дома питаетесь своей пищуей )и может болеть желудок -идет привыкание
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
"Чуть не угробила" - это как?
Очень просто - не назначила лечения, как такового! Хорошо наша участковая прилетела на следующий день,поставила другой диагноз и одобрила МОИ действия, скорректировав их в сторону нужных медикаментов. Я обходилась солевыми растворами собственного приготовления. Потом в больнице насмотрелась на детей с обезвоживанием, которое и моей грозило... Делайте выводы, Саша, пригодится! smile_rt_40.png Ещё вопросы?!?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.12.2011 11:31
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень просто - не назначила лечения, как такового! Хорошо наша участковая прилетела на следующий день,поставила другой диагноз и одобрила МОИ действия, скорректировав их в сторону нужных медикаментов. Я обходилась солевыми растворами собственного приготовления. Потом в больнице насмотрелась на детей с обезвоживанием, которое и моей грозило... Делайте выводы, Саша, пригодится! Ещё вопросы?!?
Оксана, Вы - молодец!
Я тоже выгнала вон педиатра, которая пришла к нам на следующий день после выписки из роддома (явилась хабалка, бахил нет, шапку снимать не стала), и меняла врачей, пока не нашла наконец по рекомендациям ОЧЕНЬ хорошего детского врача, теперь советуюсь только с ним Да, это не районная поликлиника рядом за углом, и мне приходится ездить к нему на прием, и ждать очереди, потому что он очень занят, (разумеется, в экстренных случаях он приезжает на дом), но эти неудобства - ерунда. Увы, среди врачей есть и те, кто прогуливал занятия и покупал экзамены в сессию.
Иногда к выбору врача стоит стоит отнестись серьезнее, чем к выбору мужа smile_rt_40.png
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Инга, Россия, Москва писала:
Мы в этом году в первый класс пошли, вот не могу никак решиться стоит ли ребёнку кушать в школьной столовой или обойтись тем что я ему даю в школу перекусить.
Завтрак же обязателен. Тут без выбора.
Почитала я ваши отзывы. Вроде город один, система питания одна, как могут быть настолько разными отзывы???

У нас в школе кормят хорошо. Если мой ребенок не любит молочную кашу или зеленые щи - это наша проблема, а не проблема школы.
Вообще сейчас школы открыты для общения и родители имеют право проверить что и как. Когда у наши родителей возникли вопросы к питанию, было установлено дежурство. (Пишу про обеды) По 2 родителя от класса, составили график, чтобы не напрягать никого, например неделя одному классу, неделя другому и так по кругу. То есть раз в полгода родитель вполне мог отпроситься с работы и подежурить. И эти родители ели вместе с детьми. Был журнал контроля родителей, где были кроме "вкусно" еще графы. Например горячий ли был суп или холодный, проверялось в примерном процентном соотношении сколько выкидывалось, что-то еще было. Подрегулировали после этого меню, оказывается нельзя отказаться от многих позиций на комбинате, можно заменить только какой-то процент. То, что больше всего выкидывалось - было заменено. Собрание школьного активо было до этой акции и после.
Все в ваших руках. Занимайтесь школьными делами, это же ваши дети!
Сообщение отредактировала Светлана, Москва, м. Кантемировская (автор поста) 05.12.2011 12:08
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
никогда не ел в школе.да и после того как показали по телеку повариху с открытым туберкулезом в детсаду не стал бы детей там кормить.
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
все болезни от общепита.я не хожу по барам,ресторанам и т.д чтоб не есть с их пасуды.тем более сейчас кого попало берут на работу
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Все болезни от общепита.
Все болезни от нервов.
Все нервы от общепита, а там, где не нервы, там удовольствие (и еще более страшные болезни) stretcher.gif
Но еда в школьной столовой в моих школах (первая - Подольск, вторая - Москва, ЮАО) была ужасной.
Я бы не кормила, или бы сама проверила, чем кормят.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
А в метро то как ездить страшно! Гораздо страшнее столовок! Столько инфекций - жуть!!! А как страшно дышать воздухом в городах! Да и жить вообще ужас как страшно!
Денис, вам очень повезло. Что выжили в школьные годы в таких жутких нечеловеческих условиях. Наверняка в вашей школе до выпусконого дошли самые голодные biggrin_rt_40.png
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
Светлана, Москва, м. Кантемировская писала:
А в метро то как ездить страшно! Гораздо страшнее столовок! Столько инфекций - жуть!!! А как страшно дышать воздухом в городах! Да и жить вообще ужас как страшно! Денис, вам очень повезло. Что выжили в школьные годы в таких жутких нечеловеческих условиях. Наверняка в вашей школе до выпусконого дошли самые голодные
у нас кормили до 3класса.а я б на вашем месте так не радовался.всем смешно пока не коснется лично.доверять питание ребенка незнакомым это бред!
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
Вы наверно Светлана в сказке живете.и не знаете что людям ща плевать на всех и на все.и продукты закупают черте где подешовке черте какие и т.д.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Денис, можно подхватить что угодно и где угодно. У нас тут соседская девочка заболела сольманелезом, как раз питаясь исключительно дома.

Вы читали то что написано выше про комбинат питания? Или на положительные моменты в школьном питании вы просто глаза закрываете? Я не знаю, как в Туркменистане. Но в Москве запрещено покупать школьное питание где попало и подешевле. Только на определенном комбинате. Комбинаты могу быть разными по округам. Тот что у нас - меня устраивает. Моих детей тоже.

Чтобы было ребенку хорошо, и если есть сомнения и вопросы - идите и проверяйте. Родители имеют на это право. Когда я отдавала старшую дочь в садик я нюхала котлеты, смотрела в щелочку за музыкальными занятиями и проверяла чистоту туалета. Может я и действовала как параноик, но я прекрасно помнила свой детский сад. А, я еще под окнами в неурочный час прогуливалась, слушая не орут ли в этом саду на детей. И как ни удивительно, все в садике было замечательно, и еда, и педагоги, и занятия. Можно было бы не отдавать ребенка в сад, а проходить мимо и рассказывать, как там фигово, я же сама была в саду, помню! Но не люблю я говорить о том, чего не знаю, рассказываю только про свой опыт.

Я знаю что бывает всякое. И жуткие педагоги, и жуткие повара. Но выбирайте школы с нормальным руководством, выбирайте учителя, есть хорошее, обязательно есть!

Денис, а прежде всего, сами ни на кого не плюйте, и в вашем окружении появятся люди, которым не наплевать на вас. Не можете изменить мир - будте сами Человеком.
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Для Светлана, Москва, м. Кантемировская:

поддерживаю
И я тоже в свое время все пробовала и подглядывала wink_rt_40.png
У нас питание в школе хорошее и любой родитель в любой день во время обеда может придти и все попробовать. Да, есть продукты которые мои дети не едят, например, рыбные котлеты или какой-то суп. Ну значит в этот день они по ужинают более плотно. И завтракаем перед школой обязательно.
А когда в детский сад ходили не завтракали дома, и в саду дети ели всё, даже то что дома никогда есть не будут. Потому что у поворихи ребенок был в этом же саду, ради него старалась. Иногда утром заходишь, а там так вкусно пахнет гречневой кашей и какао, ммм...
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
О, как меня привлекали рыбные котлеты в саду во время беременности biggrin_rt_40.png Как-то зашла за старшим ребенком в сад, а тут запах полдника, рыбная котлета и пюре, вдруг как накатит, прям жуть как захотелось их котлет! И ведь накормили! И стало мне совсем хорошо biggrin_rt_40.png
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
Светлана, Москва, м. Кантемировская писала:
О, как меня привлекали рыбные котлеты в саду во время беременности Как-то зашла за старшим ребенком в сад, а тут запах полдника, рыбная котлета и пюре, вдруг как накатит, прям жуть как захотелось их котлет! И ведь накормили! И стало мне совсем хорошо
ну это дело каждого
Марина, Россия, Москва, 47 лет
Марина, Москва, 47 лет.
 
ну в саду у нас нормально кормили,а в школе просто невозможно есть было. ну невкусно и хоть тресни.Конечно,кто-то считает,что селёдка с картошкой в детском обеде это вкусно.А я считаю,что это только мужикам под водку надо подавать. Каши переваренные,компоты и супы разбавленные.со временем просто многие перестали туда ходить. выпечка только была ничего, но ей сыт тоже не будешь
Мила, Россия, Москва, 53 года
Мила, Москва, 53 года.
 
Если готовят в школе, то может оказаться провальным вариантом... исключение человеческого фактора из процесса готовки - очень правильная стратегия, я считаю. А то вон на Украине 20 детей траванули. причем ну наверняка ж не со зла. Просто бабы Нюры из столовой не догадались, что привезенная испорченная капуста должна отправиться в помойку, а не в суп. вот итог. А если все делает машина, то это надежней и безопаснее. Ну и одинаково для всех.
А лучше всего сходите и узнайте как у вас там обстоит. В противном случае придется ребенка приучать к тому, чтобы с собой еду носил. Либо попытайтесь собраться родительским комитетом и пойти с жалобами.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Мил, вот я про это и говорю. Что сделать что-то можно и нужно. Контроль со стороны родителей должен быть обязательным.
А вообще еще существуют школы, где готовят, а не привозят с комбинатов?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр