загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Спасайте! школьный проект по биологии
Страницы:
1
2
3
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
слушайте! а хомячка-то не проще? biggrin_rt_40.png
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Да, про Ахатина ща кто-то напишет Вааааще минимум ухода и кормешки
Ща напишу)). Абсолютно неприхотливые существа. Террариум, кокосовая стружка,мелок, овощи или корм. Кормить 1_2 раза в неделю. И самое главное влага и миска с водой. Террариум у нас пластиковый, чистим раз в месяц. На период отпуска в спячку укладываю.
Яйца постоянно откладывают,но для того,чтобы они не вылуплялись, дерна нужно менее 2 см. И все.
Кстати,мне абсолютно не мешает их ночная грызня tease_rt_82.gif
P.S.Если кому-то нужны клетки для птичек или хомячков, могу отдать.
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2016 22:48
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
не парьтесь! на крайняк заведите петуха в банке - они непривередливые и в примитивной "банке" (имею ввиду примитивный квадратный аквас без снаряжения из стекла-стекла-стекла литров на 15 несколько штук данио или гупяшек. нормана! такой аквас запустить проще и рыбы непривередливые, не заморите. можно еще взять вместо рыб лягушку. тож годится.
Мы помучились с петухами, мрут, и завели лягушку. Теперь только мотыль покупаем и все)))
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
слушайте! а хомячка-то не проще?
конечно проще но не дай бог убежит.. кранты всей мебели haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif можно ещё тараканов завести.. вот с ними проблем нет ..можно даже не ухаживать lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
"снаряжения" ни бесхозного, ни хозного нету у меня шкурный интерес, так сказать это в каком классе такое нада когда мне готовится скотный двор строить
И мне, пожалуйста, поподробнее. В каком классе, обязательно, в период какого времени (неделя-год)? А то у меня мало места, надо заранее подумать.)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Ща напишу)). Абсолютно неприхотливые существа. Террариум, кокосовая стружка,мелок, овощи или корм. Кормить 1_2 раза в неделю. И самое главное влага и миска с водой. Террариум у нас пластиковый, чистим раз в месяц. На период отпуска в спячку укладываю. Яйца постоянно откладывают,но для того,чтобы они не вылуплялись, дерна нужно менее 2 см. И все. Кстати,мне абсолютно не мешает их ночная грызня P.S.Если кому-то нужны клетки для птичек или хомячков, могу отдать.
А как их в спячку уложить? А они потом проснуться. У моей знакомой черепашка в спячке протухла вместе с аквариумом.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! После долгих споров, рассуждений и запретов на мышей в кол-ве 10 штук с моей стороны, выбрана живность для наблюдения для проекта по Биологии. РЫБЫ! В связи с чем обращаюсь за помощью, может быть есть у кого-то бесхозное "снаряжение" для всего этого, небольшие аквариумы, фильтры, ну и сами рыбки... несколько видов... Все это купить скопом ну крутовато, если честно. Отдельное спасибо за консультации.
Заведите морскую свинку. И проект и домашний питомец rtfm_rt_52.gif Они очень милые и дружелюбные girl-haha_rt_70.gif После смерти любимой кошки cray_rt_62.gif , подумываю именно о свинке secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 18.10.2016 08:11
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
"снаряжения" ни бесхозного, ни хозного нету у меня шкурный интерес, так сказать это в каком классе такое нада когда мне готовится скотный двор строить
это восьмой класс. Биология просто наш профиль... в ветакадемию нацелена, вот и проекты соответствующие.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
А можно завести красноухих черепах, тоже самое дорогое - это аквариум . Иногда можно запустить к ним маленькую рыбку и посмотреть как они будут охотиться мысль про рыбку пока в теории Злые продавцы посоветовали, когда аквариум покупала
были у нас и черепахи эти! очень хорошо за рыбками охотятся, когда подрастают. Глазом не успеешь моргнуть. И ахатины у нас тоже были! точно как кролики плодились. Причем, каждый раз они менялись ролями мама/папа. Хомяки тоже были и не один, морская свинка, кролик домашний.... и когда даже рыбки. На данный момент один кот остался!
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А как их в спячку уложить? А они потом проснуться. У моей знакомой черепашка в спячке протухла вместе с аквариумом.
В прошлый раз готовила их к спячке заранее. не поливала и не кормила. Когда заснули,то сменила дерна на сухой и чистый. " Будили" поливая водой.
Бывает иногда, что не просыпаются, т.к.слишком глубоко уходят в раковину. Или вылезает постоянно из раковины и тем самым пересушивает себя.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
аквариумов нужно три штуки, небольших. Один есть. В разных аквах разные рыбки. Создаются условия определенные кормежки, например, и наблюдения фиксируются...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
были у нас и черепахи эти! очень хорошо за рыбками охотятся, когда подрастают. Глазом не успеешь моргнуть. И ахатины у нас тоже были! точно как кролики плодились. Причем, каждый раз они менялись ролями мама/папа. Хомяки тоже были и не один, морская свинка, кролик домашний.... и когда даже рыбки. На данный момент один кот остался!
Стесняюсь спросить: - Куда вся живность делась? blush_rt_40.gif happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2016 09:23
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Стесняюсь спросить: - Куда вся живность делась?
потихоньку раздавали по знакомым) любовь к животным у ребенка выше моего терпения...!) один только кролик у нас погиб в деревне от соседского кота... ((
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
потихоньку раздавали по знакомым) любовь к животным у ребенка выше моего терпения...!) один только кролик у нас погиб в деревне от соседского кота... ((
Вот и я не знаю, что делать? Дочь постоянно кого-то просит,вымаливает,выпрашивает,плачет. Улиток забросила через день. Говорит, они неинтересные. Нужен котик, ёжик, собачка, а мне-муж sarcastic_rt_50.gif Так ли важно для ребёнка наличие живности?
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот и я не знаю, что делать? Дочь постоянно кого-то просит,вымаливает,выпрашивает,плачет. Улиток забросила через день. Говорит, они неинтересные. Нужен котик, ёжик, собачка, а мне-муж Так ли важно для ребёнка наличие живности?
это все индивидуально очень...и от состояния здоровья зависит (я про аллергию).
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
В прошлый раз готовила их к спячке заранее. не поливала и не кормила. Когда заснули,то сменила дерна на сухой и чистый. " Будили" поливая водой. Бывает иногда, что не просыпаются, т.к.слишком глубоко уходят в раковину. Или вылезает постоянно из раковины и тем самым пересушивает себя.
А могут они без спячки жить? Сейчас у нас живёт лесная улитка,найденная летом в лесу. Периодически она перестаёт есть, сворачивается и как-будто засыхает-я её откачиваю водой umnik2_rt_46.gif и так ксждые 3-5 дней. А помимо мела, она пытается грызть свой панцирь-такой хруст раздаётся!!! А можно её чем-то подкормить?
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
это все индивидуально очень...и от состояния здоровья зависит (я про аллергию).
Моей дочке важно было наличие живого существа дома,чтобы кто-то встречал, и кошка была хорошим помощником после переезда (психологически)
Дитё объяснить нужно, что животное не на один день и это не игрушка - оно ест,спит,дышит, живёт, грустит, радуется. Понятно, что взрослый будет больше заниматься животным, чем дитё, но все же и у ребёнка со временем должно появиться чувство ответственности "за тех,кого приручили"
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2016 10:13
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А могут они без спячки жить? Сейчас у нас живёт лесная улитка,найденная летом в лесу. Периодически она перестаёт есть, сворачивается и как-будто засыхает-я её откачиваю водой и так ксждые 3-5 дней. А помимо мела, она пытается грызть свой панцирь-такой хруст раздаётся!!! А можно её чем-то подкормить?
Ахатинам в зависимости от породы нужно раз в год или в два спать.
А про лесную не знаю, какой у них естественный природный цикл. Обычно они грызут раковину от недостатка кальция. У вас обычный мелок для попугайчиков?
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Моей дочке важно было наличие живого существа дома,чтобы кто-то встречал и кошка была хорошим помощником после переезда (психологически) Дитё объяснить нужно, что животное не на один день и это не игрушка - оно ест,спит,дышит, живёт, грустит, радуется. Понятно, что взрослый будет больше заниматься животным, больше, чем дитё, но все же и у ребёнка со временем должно появиться чувство ответственности "за тех,кого приручили"
Для нас тоже это очень важно! необходимость, практически, с психологической точки зрения! и спокойнее, и ответственнее все-таки.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Ща напишу)). Абсолютно неприхотливые существа. Террариум, кокосовая стружка,мелок, овощи или корм. Кормить 1_2 раза в неделю. И самое главное влага и миска с водой. Террариум у нас пластиковый, чистим раз в месяц. На период отпуска в спячку укладываю. Яйца постоянно откладывают,но для того,чтобы они не вылуплялись, дерна нужно менее 2 см. И все. Кстати,мне абсолютно не мешает их ночная грызня
Кстати, а еще они съедобны. Убойный финал проекта по биологии может выйти! rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Спасайте! школьный проект по биологии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр