загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Памятная надпись для первоклассников
Страницы:
1
2
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Однажды вы уже помогли мне замечательными идеями, и теперь я вновь обращаюсь к вам за советом. Как подписать подарочные книги для первоклассников на прощание с азбукой? Сижу в горЕ смятых черновиков, предложения не выстраиваются, вдохновение где-то гуляет... Буду очень признательна за любые предложенные варианты. Всем-всем добра и позитива)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
..., Россия, Оренбург писала:
прощание с азбукой
Звучит актуально, ибо многие действительно с ней прощаются навсегда, а также с грамматикой, правописанием и пунктуацией smile1_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
На форуме Лариса иногда бывает( по-моеу из Екатеринбурга) ...она мастер в этом.....посоветуйтесь с ней
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Николай, Россия, Екатеринбург писал:
Звучит актуально, ибо многие действительно с ней прощаются навсегда, а также с грамматикой, правописанием и пунктуацией
Николай, буду благодарна за совет. Мне, действительно, ничего не идёт на ум. Вариант "Дорогому первокласснику в честь окончания азбуки" кажется мне неправильным, "в честь" выглядит как-то неуместно. Думала ещё "на память Ф.И. об окончании азбуки", но не знаю, верна ли такая формулировка?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Дорогая Маша (Саша, Дима), мы дарим тебе эту книгу. Пусть она станет маленькой тропинкой на пути к твоей большой и взрослой дороге Жизни.
Не забывай свою первую Азбуку, которая научила тебя читать и познакомила с друзьями-Буквами, которые всегда будут рядом с тобой и помогут тебе узнать ещё много-много интересного ))
Чёт не прёт меня сегодня sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Научились мы читать,
Буквы в строчках разбирать.
С азбукой прощаемся,
Но не огорчаемся.

Много новых книг нас ждёт,
Столько предстоит узнать.
И пора нам настаёт
Эти книжки прочитать.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Дорогая Маша, сегодня ты прощаешься с Азбукой. Теперь ты Читатель! И тебе открыты двери во все удивительные истории и приключения, описанные для тебя в книгах. Тебе доступны все знания и открытия человечества. Учись, читай, будь умной!
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
На форуме Лариса иногда бывает( по-моеу из Екатеринбурга) ...она мастер в этом.....посоветуйтесь с ней
Спасибо, Юлия. На форуме очень много грамотных, креативных, очень талантливых людей. Я создала такую же тему вчера на одном местном форуме мам, до сих пор ни одного ответа. А здесь я знаю точно- помогут good2_rt_68.gif
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Дорогая Маша, сегодня ты прощаешься с Азбукой. Теперь ты Читатель! И тебе открыты двери во все удивительные истории и приключения, описанные для тебя в книгах. Тебе доступны все знания и открытия человечества. Учись, читай, будь умной!
Какие замечательные слова!!! Только вот подписать нужно более 20 книг, попробую сократить. give-rose_rt_60.gif Спасибо!!!
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Научились мы читать, Буквы в строчках разбирать. С азбукой прощаемся, Но не огорчаемся. Много новых книг нас ждёт, Столько предстоит узнать. И пора нам настаёт Эти книжки прочитать.
Вячеслав, спасибо за отклик. Просто подобное стихотворение написано в грамоте, которую вручать будут вместе с книгой. А в книге учитель попросила сделать именную надпись. Но я вам очень благодарна за отклик)
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
Какие замечательные слова!!! Только вот подписать нужно более 20 книг, попробую сократить. Спасибо!!!
Всегда рада помочь, Вам спасибо smile1_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Например так:
Дорогой первоклассник! Ты научился играть в самую интересную игру на свете! Теперь ты САМ умеешь составлять из букв СЛОВА, ты - читатель! Тебя ждет увлекательный, загадочный, удивительный мир КНИГ, которые отныне станут твоими лучшими друзьями! Не забывай меня. Твоя АЗБУКА.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Дорогая Маша (Саша, Дима), мы дарим тебе эту книгу. Пусть она станет маленькой тропинкой на пути к твоей большой и взрослой дороге Жизни. Не забывай свою первую Азбуку, которая научила тебя читать и познакомила с друзьями-Буквами, которые всегда будут рядом с тобой и помогут тебе узнать ещё много-много интересного )) Чёт не прёт меня сегодня
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
Какие замечательные слова!!! Только вот подписать нужно более 20 книг, попробую сократить. Спасибо!!!
Раздать книги для подписи красиво пишущим мамам umnik2_rt_46.gif
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Например так: Дорогой первоклассник! Ты научился играть в самую интересную игру на свете! Теперь ты САМ умеешь составлять из букв СЛОВА, ты - читатель! Тебя ждет увлекательный, загадочный, удивительный мир КНИГ, которые отныне станут твоими лучшими друзьями! Не забывай меня. Твоя АЗБУКА.
Лариса, спасибо за отклик, я Вам очень признательна give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я писать не умею, но по словам дочки -школьницы для неё Очень важно, чтоб надпись была от руки, а не напечатанная, и чтоб стояло Имя!!! Желательно в уменьшительной форме ( Машенька, Анечка, и т.д). Мужские имена, наверное, лучше оставить просто в краткой форме. " Дорогой первоклассник"- не самое тёплое обращение.
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Раздать книги для подписи красиво пишущим мамам
Так уж повелось с детского сада, что всю наградную атрибутику подписываю я. Вот и сейчас, все самоустранились,сославшись на плохой почерк, а я ночью подписывала грамоты, а теперь сижу над книгами)
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
согласна, имя должно быть обязательно. Так и надпись "теплее", более лично получается, мол лично для тебя)
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
" Дорогой первоклассник"- не самое тёплое обращение.
Согласна. Но я писала в "общем виде", обращение очень легко заменить на имя малыша.
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я писать не умею, но по словам дочки -школьницы для неё Очень важно, чтоб надпись была от руки, а не напечатанная, и чтоб стояло Имя!!! Желательно в уменьшительной форме ( Машенька, Анечка, и т.д). Мужские имена, наверное, лучше оставить просто в краткой форме. " Дорогой первоклассник"- не самое тёплое обращение.
Спасибо, Светлана, и доченьке вашей спасибо за совет, я обязательно так и напишу give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
Так уж повелось с детского сада, что всю наградную атрибутику подписываю я. Вот и сейчас, все самоустранились,сославшись на плохой почерк, а я ночью подписывала грамоты, а теперь сижу над книгами)
Ничего себе! swoon_rt_40.gif Безответственные какие! Посетуйте им, что кому-то могут достаться книги с кривыми надписями, выполненными "усталой" рукой.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2017 13:02
Страницы:
1
2
В теме "Памятная надпись для первоклассников" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр