загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники А вы так раньше делали?
Страницы:
1
2
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Хочу хотя бы одной темой вернуться к детям и как- то побыть полезной со своей информацией для тех кто не делит дома ( понятно что ситуация серьёзная), не выбивает алименты ( сочувствую) , не озабочен темой с-са ( куда ж без этого) и пока еще не в отпуске ( о, да- да! скоро все будет))))). smile_rt_40.png

Так вот, когда я училась в школе , я читала журнал " Ровесник", где на последней странице были адреса ребят, которые хотели практиковаться в русском языке и сами готовы были предоставить себя как носителей языка из содружественных нам стран. Я переписывалась с Марикой из Чехословакии ( город Жилина как сейчас помню), с Биргит из ГДР ( город Карл - Маркс штад) и своим одноклассником , который уехал в Израиль, а потом в Америку ( с ним тоже на английском).

Сегодня немного огорчаюсь что писем стало меньше, всё в электронном виде. Более того, никак не придумывала как бы заинтересовать или как- то подключить писать что- то такое хотя бы свою старшую.

Какового же было мое удивление, когда она сама пришла и сказала про отличный сайт, который ей показала девочка- репетитор.
Там можно писать на разных языках, обмениваться всякой всячиной. Два условия - ты не знаешь откуда придет открытка - письмо ( там у тебя некий кодовый номер), и ты не пишешь свой обратный адрес - чтобы был круговорот...
Хотя можно предложить общаться человеку после получения письма.

Вдруг кому- то надо для детёнков ( моя делает и коллажи, и всякие хендмейды - шлет) и прям вот ждет открыток)), или кто- то знает еще что- то такое - делитесь! Понятно что интерес рано или поздно спадет, но пока пусть работает - для практики языка тоже прекрасно.

www.postcrossing.com


А вы так раньше делали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
я в школьные годы да и в студенческие тоже со многими странами переписывался, было интересно переписываться с разными странами.
помню как то давал обьявление что ищю друзей и мне писали со всего бывшего СССР, помню с почты звонили и говорили приходи забирай почту, а там чуть ли не по 2-3 мешка писем. вот это было время. rolleyes_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
К нам в школу регулярно (1-2 раза в месяц) приезжали делегации школьников. В основном из Англии.
Помню, мне одна девочка дико понравилась. Ким Вулф из Бирмингема. Не по-британски красивая девчонка. С ней я переписывался года три.
Но, больше мы не встречались...
С другими переписка обычно оканчивалась через полгода - я не был любитель много писать)

.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Вам привет из Карл-Маркс-Штадта, ныне Chemnitz:
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
я в школьные годы да и в студенческие тоже со многими странами переписывался, было интересно переписываться с разными странами. помню как то давал обьявление что ищю друзей и мне писали со всего бывшего СССР, помню с почты звонили и говорили приходи забирай почту, а там чуть ли не по 2-3 мешка писем. вот это было время.
Раз тема в сторону друзей. Сейчас надеюсь мешочек тоже приходит. smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Влад, . писал:
К нам в школу регулярно (1-2 раза в месяц) приезжали делегации школьников. В основном из Англии. Помню, мне одна девочка дико понравилась. Ким Вулф из Бирмингема. Не по-британски красивая девчонка. С ней я переписывался года три. Но, больше мы не встречались... С другими переписка обычно оканчивалась через полгода - я не был любитель много писать) .
В советское время? Из Великобритании? И так часто? Очень прогрессивная школа! smile_rt_40.png

Я нашла Биргит на Фейсбуке))).

Может попробовать тоже самое? Ким? Чтобы как у Александра Грина в " Золотой цепи - "Волнения прошлого. Несчастен тот, кто недоступен этому изысканному чувству; в нём расстилается свет сна и звучит грустное удивление." smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вам привет из Карл-Маркс-Штадта, ныне Chemnitz:
Какая прелесть, Светлана!
Спасибо!
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Раз тема в сторону друзей. Сейчас надеюсь мешочек тоже приходит.
сейчас конечно не мешочек , но письма приходят с тремя друзьями до сих пор переписываюсь , двое из США из Нью-ЙОРКА а один из Англии из Лондона.

помню хотелось в Артек попасть путёвка была , но я не смог , потому что заболел сильно, были переломы ноги и обеих рук с каната свалился в школе полгода не ходил. обидно было. smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Моя дочь тоже переписывалась с девочкой из Англии. В шестом по-моему. Но не долго почему то.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Какая прелесть, Светлана! Спасибо!
Как все же жизнь интересно складывается- совершенно не представляла- зачем я это фоткаю, а вот теперь ясно стало))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Как все же жизнь интересно складывается- совершенно не представляла- зачем я это фоткаю, а вот теперь ясно стало))
Неслучайность))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Спасибо! Предложу детям!
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Спасибо, нам очень актуально. Что-то похожее делала учитель англ.в старой школе, сейчас меняем язык на немецкий и будет полезно попробовать это на немецком)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
https://gdepapa.ru/forum/family/hobby/topic18301/
Спасибище! Значит, кто - то тут так раньше делал. biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Благодаря Рине из Казани, я на некоторое время подсела на Postcrossing — из любопытства и для практики. В общем интересно, но столкнулась с тем что за хорошими открытками ещё побегать надо и некоторые посткроссеры просят прислать им что-определенное. По этой причине кому-то так и не отправила. Однажды мне выпал адресат пожилой усатый мужчина из Люксембурга и буквально сразу попалась открытка из серии "Типы России" — дворник, такой же в возрасте и с такими же усищами. Я боялась, вдруг обидится, но нет, понравилась smile_rt_40.png и оказалось, что он активно путешествует по России. А в другой раз девушка из Америки попросила рассказать какой-нибудь секрет. Рассказала ей про Патриаршие пруды и как сбегаю с работы чтобы покататься там на коньках. Вроде как на обед, но с рюкзаком! Она ответила, что тоже хочет smile_rt_40.png Сейчас энтузиазм поутих, 3 адреса просрочились, похоже и четвертый туда же...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Благодаря Рине из Казани, я на некоторое время подсела на Postcrossing — из любопытства и для практики. В общем интересно, но столкнулась с тем что за хорошими открытками ещё побегать надо и некоторые посткроссеры просят прислать им что-определенное. По этой причине кому-то так и не отправила. Однажды мне выпал адресат пожилой усатый мужчина из Люксембурга и буквально сразу попалась открытка из серии "Типы России" — дворник, такой же в возрасте и с такими же усищами. Я боялась, вдруг о
А у дочки почему- то два раза спрашивали рецепт борща)))). Открытки красивые найти - да, отдельная тема. Так они их еще и украшают с другой стороны, помимо текста. Очень красиво выходит).
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
когда я училась в школе , я читала журнал " Ровесник", где на последней странице были адреса ребят, которые хотели практиковаться в русском языке и сами готовы были предоставить себя как носителей языка из содружественных нам стран. Я переписывалась с Марикой из Чехословакии
я несколько лет занималась в Клубе интернациональной дружбы (КИД) smile1_rt_40.png
помню, тоже с одной девочкой Марийкой из Чехословакии очень сдружилась, они даже приглашали нашу семью потом к себе в гости на летние каникулы. но мои родители отказались от предложения sad_rt_40.png так мы и не увиделись.
а кому еще писала, в какие страны, совершенно не помню, вылетело из памяти dntknw_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хочу хотя бы одной темой вернуться к детям и как- то побыть полезной со своей информацией для тех кто не делит дома ( понятно что ситуация серьёзная), не выбивает алименты ( сочувствую) , не озабочен темой секса ( куда ж без этого) и пока еще не в отпуске ( о, да- да! скоро все будет))))). Так вот, когда я училась в школе , я читала журнал " Ровесник", где на последней странице были адреса ребят, которые хотели практиковаться в русском языке и сами готовы были предоставить себя ка
Спасибо! Интересная тема, почитаю.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр