загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дарить букет или не дарить 1 сентября?
Страницы:
1
2
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
В Ярославле родители учащихся школы №36 решили не дарить букетов учителям на День знаний, пишет 76.ru.
Шесть классов решили объединиться и отказаться от цветов для того, чтобы эти деньги можно было потратить на другие цели.
«В акции «Дети вместо цветов» примут участие шесть классов: 2Б, 2В, 2Г,3Б, 4В, 6Б классы», – пояснила Зоя Милакова.
Родители соберут деньги и вместо покупки дорогостоящих букетов на 1 сентября пожертвуют их на лечение четырехлетней Софии Коняевой, которая перенесла инсульт с тяжелыми последствиями. Родители девочки попросили помощи всех, кто не остался равнодушным.
Подобная акция уже проводилась в Ярославле, когда в прошлом году, когда сразу несколько школ отказались от букетов в пользу помощи нуждающимся в лечении детям.

Как по мне, так не дарить.
Для первоклашек, это событие. Общий букет имеет место. Но заваливать учителя вениками....
А в следующих классах, так вообще смысла нет. Но лучше, если инициатива идет от учителя. В этот день помочь тому, кто не может посещать школу.
А так, приучение детей к взяткам и подхалимству. Особенно это чувствуют в старших классах.
Хотя бывают исключения, когда учитель достойный, хочется и что то большее подарить.
Дарить букет или не дарить 1 сентября?


- Мам, а зачем учителям на 1 сентября цветы?
- Чтобы они думали, что у них праздник.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
В Ярославле родители учащихся школы №36 решили не дарить букетов учителям на День знаний, пишет 76.ru. Шесть классов решили объединиться и отказаться от цветов для того, чтобы эти деньги можно было потратить на другие цели. «В акции «Дети вместо цветов» примут участие шесть классов: 2Б, 2В, 2Г,3Б, 4В, 6Б классы», – пояснила Зоя Милакова. Родители соберут деньги и вместо покупки дорогостоящих букетов на 1 сентября пожертвуют их на лечение четырехлетней Софии Коняевой, которая перенесла инсульт
Вот когда хочется что-то бОльшее подарить, надо держать себя в руках. Это такая же работа как и все остальные. Просто когда "хочется бОльшее", означает, что она просто выполняется как надо. Как должна выполняться. ИМХО.
Мне вообще кажется, выпячивать напоказ свои возможности - необыкновенная пошлость и бескультурье. Особенно, когда это одна видимость, а не возможности...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2017 23:42
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
На мой взгляд, букет должен быть. Праздник. Детки. Цветы. Ярко. Красиво.
Но скромный, без извращений.
Хотите жертвовать на благотворительность - жертвуйте. Только без официоза и давления на других. Вообще все эти "как лучше" - от лукавого, на мой взгляд. Нарвите выращенные на даче астры (или купите) , дайте ребенку - у него праздник. Оставшиеся 2.000 или сколько там - отнесите в банк на благотворительный счет.
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
В Ярославле родители учащихся школы №36 решили не дарить букетов учителям на День знаний, пишет 76.ru. Шесть классов решили объединиться и отказаться от цветов для того, чтобы эти деньги можно было потратить на другие цели. «В акции «Дети вместо цветов» примут участие шесть классов: 2Б, 2В, 2Г,3Б, 4В, 6Б классы», – пояснила Зоя Милакова. Родители соберут деньги и вместо покупки дорогостоящих букетов на 1 сентября пожертвуют их на лечение четырехлетней Софии Коняевой, которая перенесла инсульт
Точно, зачем вообще дарить цветы?)) По мне так это знак уважения к человеку который будет учить моего ребёнка.
А по поводу сбора денег нуждающимся: почему не делать этого в другой день? Или желание помочь возникает лишь в противовес чему-то?
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
У нас в том году собирали деньги на лечение девочки с параллельного класса. Не помню честно говоря что была за болезнь, но операция требовалась очень срочно. Дети, в течении 3 дней приносили деньги в конверте или родители переводили на карту сбербанка. Все это делалось тихо, спокойно и без всякой показухи.
Я за цветы на 1 сентября. Хорошая, добрая традиция smile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
В Ярославле родители учащихся школы №36 решили не дарить букетов учителям на День знаний, пишет 76.ru. Шесть классов решили объединиться и отказаться от цветов для того, чтобы эти деньги можно было потратить на другие цели. «В акции «Дети вместо цветов» примут участие шесть классов: 2Б, 2В, 2Г,3Б, 4В, 6Б классы», – пояснила Зоя Милакова. Родители соберут деньги и вместо покупки дорогостоящих букетов на 1 сентября пожертвуют их на лечение четырехлетней Софии Коняевой, которая перенесла инсульт
Работала в школе и да, было приятно, когда дарили цветы 1 сентября.
Закидайте меня тапками.
А еще, о ужас, некоторые в День Учителя букеты дарили.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Необязательно же идти с огромным , дорогущим букетом.
Чисто символически купить три хризантемки или розочки , наверняка, не подорвёт ничей бюджет. И помочь можно без отказа от цветов. Всё-таки , это и торжественнее как-то и учителю приятно, что бы там ни говорили.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Это решают взрослые, а ребенок, особенно в начальной школе, должен чувствовать праздник! Не обязательно же покупать дорогущий букет! Мы идем с хризантемами. А на пожертвования у меня работодатель вычитает у всех ежемесячно из зарплаты в добровольно-принудительном порядке.
Я за цветы, так как это праздник! А помогать можно всегда. И я против принудиловки в этом вопросе. Много хочется написать, но не буду.
С праздником!!!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2017 06:20
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Я тоже за цветы..Праздник , а цветы - это красота и эмоции..))) give-rose_rt_60.gif
И детей нужно приучать красиво оформлять знАчимые события - будь то 1 сентября , день рождения или свидание...)))
Чтобы потом , взрослые уже мужчины , не спрашивали - А зачем на свидании дарить цветы ?? blink_rt_40.gif
sm260.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я тоже за цветы..Праздник , а цветы - это красота и эмоции..))) И детей нужно приучать красиво оформлять знАчимые события - будь то 1 сентября , день рождения или свидание...))) Чтобы потом , взрослые уже мужчины , не спрашивали - А зачем на свидании дарить цветы ??
во-во blink_rt_40.gif
цветы 1 сентября - это традиция, это знак уважения к учителю smile1_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
во-во цветы 1 сентября - это традиция, это знак уважения к учителю
Для меня не совсем так..
Цветы - это красивое оформление праздника..)))Это способ подчеркнуть праздничное событие..))) rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Для меня не совсем так.. Цветы - это красивое оформление праздника..)))Это способ подчеркнуть праздничное событие..)))
ну да, и это тоже, конечно smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Скоро будем писать темы:"Нужно ли здороваться с учителями? Может, пусть сначала заслужат?" umnik2_rt_46.gif
Всем родителям школьников и учителям мои поздравления! t7402.gif
Может, все-таки не будем стесняться делать друг другу приятное?
Ребенок идет в школу с цветами. прежде всего для себя. У меня соседка - бывшая учительница, сказала, что принципиально не покупает цветы дочке на 1 сентября, т.к. потом учителя их кучей ставят в ведра и выбрасывают. ... А вчера все-таки купила, т.к. дочь истерику закатила, дескать все идут красивые, с цветами, одна она без цветов, обидно -"Хочу цветы"
Детям нашим нужны цветы, а что учителя делают с ними потом, это не важно...

Пошла будить своего первоклассника. wub_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
На редкость неудачный кадр в топике. Бедные ребятишки, выставили их не пойми как.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я за цветы. Благотворительностью можно заниматься и не на 1 сентября.
Начало учебного года - это праздник общепринятый. А праздник =цветы.
Ехала сегодня на работу и ужаснулась. Страшно становится.
Толпы, толпы, толпы мужчин мусульман, идущих в мечеть. На дорогах заторы, ГАИ перегородила улицы.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
В Ярославле родители учащихся школы №36 решили не дарить букетов учителям на День знаний, пишет 76.ru. Шесть классов решили объединиться и отказаться от цветов для того, чтобы эти деньги можно было потратить на другие цели. «В акции «Дети вместо цветов» примут участие шесть классов: 2Б, 2В, 2Г,3Б, 4В, 6Б классы», – пояснила Зоя Милакова. Родители соберут деньги и вместо покупки дорогостоящих букетов на 1 сентября пожертвуют их на лечение четырехлетней Софии Коняевой, которая перенесла инсульт
Конечно цветы должны быть. Для ребенка 1 сентября-это такооой праздник. Себя помню и в 1, 2, 3 классах. Как ждала, что пойду в школу, будет линейка, и будет у меня букет, кот я подарю учителю, вот ради этого дня я больше всего в школу идти хотела. А с какой искренностью дети дарят цветы учителям? А какие они эмоции испытывают? В первый класс аж захотелось. 1 сентября-это праздник для ребенка в-первую очередь я так считаю. Быть цветам!!!!!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Наш 11класс решил подарить 1общий букет учителю и принять участие в акции:,,дети цветы,,
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
В Ярославле родители учащихся школы №36 решили не дарить букетов учителям на День знаний, пишет 76.ru. Шесть классов решили объединиться и отказаться от цветов для того, чтобы эти деньги можно было потратить на другие цели. «В акции «Дети вместо цветов» примут участие шесть классов: 2Б, 2В, 2Г,3Б, 4В, 6Б классы», – пояснила Зоя Милакова. Родители соберут деньги и вместо покупки дорогостоящих букетов на 1 сентября пожертвуют их на лечение четырехлетней Софии Коняевой, которая перенесла инсульт
Хорошая акция, правильная. Всегда недоумевал что учителю потом с этими десятками веников делать, сдавать за полцены обратно? Или к мавзолею нести? Скинуться всем классом на один-два хороших букетов, а на остальные купить эти злосчастные "шторы" на которые скидываются каждый год и каждый класс, только вот они почему то не меняются.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2017 08:38
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Всегда недоумевал что учителю потом с этими десятками веников делать
Поэтому моё дитё всегда дарит исключительно красиво оформленные живые цветущие комнатные растения в горшочках. Ими можно и класс/школу потом украсить или домой отнести учителю.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
А мы весь год помогаем, покупаем игрушки, еду, собираем одежду и обувь по знакомым, стираем, сортируем, отвозим на склад волонтерский. Так что сегодня утром мы всей дружною толпою отнесли 4 букета в сад! И на любой другой праздник понесем, и так просто, по желанию ребенка тоже понесем.
И батарейки в утилизацию тоже на той неделе понесем.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
....а на остальные купить эти злосчастные "шторы" на которые скидываются каждый год и каждый класс, только вот они почему то не меняются.
Не там смотрите sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр