загрузка
Страницы:
1
2
3
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Поздравляю всех с праздником! Удачи и успехов вам и вашим детям в новом учебном году, легкой учебы, хороших оценок, радостных дней wink_rt_40.png
Что вы помните хорошего о своих школьных днях?
Сообщение отредактировала Grey Owl, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2019 15:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Помню, как ждала 1 сентября в 7 классе...
Нравился один одноклассник, в мае при обоюдной симпатии как-то разъехались на лето и вот... 1 сентября. Встала, наверное, часов в 5 и готовилась - готовилась-готовилась)))
И вот... Линейка. Его нет. Сначала грустно, потом паника (вдруг перешёл в другую школу?!). Стою - свет не мил. Вдруг сзади кто-то хватает грубо за подмышки и приподнимает с земли сантиметров на 20, при этом визжащим басом в ухо:"Здарова, Ленка!"
Поворачиваюсь... Упираюсь головой в подбородок... Поднимаю взгляд выше - а там ОН, вернее - вообще не он, а какой-то долговязый худой прыщавый подросток с визжащим голосом.
В тот день любовь ушла lol_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Помню, как ждала 1 сентября в 7 классе... Нравился один одноклассник, в мае при обоюдной симпатии как-то разъехались на лето и вот... 1 сентября. Встала, наверное, часов в 5 и готовилась - готовилась-готовилась))) И вот... Линейка. Его нет. Сначала грустно, потом паника (вдруг перешёл в другую школу?!). Стою - свет не мил. Вдруг сзади кто-то хватает грубо за подмышки и приподнимает с земли сантиметров на 20, при этом визжащим басом в ухо:"Здарова, Ленка!" Поворачиваюсь... Упираюсь г
Вот дуреха. Еще б подрос, прыщи ушли, голос поменялся и красавец рядом с тобой. biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот дуреха. Еще б подрос, прыщи ушли, голос поменялся и красавец рядом с тобой.
Так я через дня три в тот год серьёзно влюбилась. На 4 года. Первая любовь, настоящая... Так что судьба такая, видимо)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я любила 1 сентября. Встреча с подружками после летней разлуки) накануне, в 30-х числах, мы с моей подружкой и соседкой по парте шли в дет.мир у нас в районе, закупать всякие канцтовары. А родители мне покупали букет гладиолусов))) для учителя. На линейке встречались всегда заспанные, но радостные, в блузках этих и юбках в 8 утра еще тряслись стояли на холоде)) еще помню табличку с 12-ми классами, с которыми всегда приезжали на линейку выпускники)) правда они совсем недолго стояли и разъезжались уже по своим уч.заведениям..
Хорошее время было, всегда самые добрые воспоминания.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Помню мальчика Алешу, который (как говорили) был влюблен в меня класса с 6-ого, после того, как нас посадили за одну парту) он такой робкий был, боялся мне слова сказать, просто стоял и улыбался в основном lol_rt_40.png и постоянно на меня везде смотрел, это замечали многие и подшучивали над ним. Потом еще звонил и молчал мне в трубку))) а в 10-ом мы разошлись в разные классы и я влюбилась по уши, но совсем в другого))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я любила 1 сентября. Встреча с подружками после летней разлуки) накануне, в 30-х числах, мы с моей подружкой и соседкой по парте шли в дет.мир у нас в районе, закупать всякие канцтовары. А родители мне покупали букет гладиолусов))) для учителя. На линейке встречались всегда заспанные, но радостные, в блузках этих и юбках в 8 утра еще тряслись стояли на холоде)) еще помню табличку с 12-ми классами, с которыми всегда приезжали на линейку выпускники)) правда они совсем недолго стояли и разъезжались
У меня была только одна подружка в школе, мы с ней держались обособленно от "актива" класса.
Всё время со старшими гуляли)
Поэтому в школе компания была за пределами школы.
Зато теперь... Есть группа одноклассников - человек 10, все время в вотсап на связи, встречаемся каждые месяц-два, периодически кто-то отдыхает вместе, помогают друг другу в строительстве дач, трудоустройстве.. Прикольно)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Помню мальчика Алешу, который (как говорили) был влюблен в меня класса с 6-ого, после того, как нас посадили за одну парту) он такой робкий был, боялся мне слова сказать, просто стоял и улыбался в основном и постоянно на меня везде смотрел, это замечали многие и подшучивали над ним. Потом еще звонил и молчал мне в трубку))) а в 10-ом мы разошлись в разные классы и я влюбилась по уши, но совсем в другого))
У каждой, наверное, был такой "Алёша")))
У меня был Гриша. Один раз, когда молчал в трубку, я сказала :"хоть бы песню поставил", и с тех пор - поднимала трубку, а мне песни тематические ставил biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Помню, как ждала 1 сентября в 7 классе... Нравился один одноклассник, в мае при обоюдной симпатии как-то разъехались на лето и вот... 1 сентября. Встала, наверное, часов в 5 и готовилась - готовилась-готовилась))) И вот... Линейка. Его нет. Сначала грустно, потом паника (вдруг перешёл в другую школу?!). Стою - свет не мил. Вдруг сзади кто-то хватает грубо за подмышки и приподнимает с земли сантиметров на 20, при этом визжащим басом в ухо:"Здарова, Ленка!" Поворачиваюсь... Упираюсь г
У меня то же похожее было. Училась в сельской, 8ми летке. Одотклассник, вместе сидели за одной партой, я тогда еще довольно высокой была girl-haha_rt_70.gif, нравилась я ему, а он ниже ростом был. Прикалывалась еще над ним, выжимала тряпку для доски на голову(другой бы такого не терпел) и говорила, расти быстрее. И вот, мы пеиешли в 9 класс, в городскую, среднюю 10тилетку. Иду по коридору, голову склонив и утыкаюсь кому то в грудь. Поднимаю голову, а там Олежка, улыбается и говорит, ну, вот, я вырос. Но, то же не судьба, мы попали в разные классы и все, как то жизнь школьная вертелась в основном внутри класса и общешкольных мероприятий.
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
ОН, вернее - вообще не он, а какой-то долговязый худой прыщавый подросток с визжащим голосом. В тот день любовь ушла
Внешность не главное.. не.. не.. не..)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мы в школе девченками дружили, 2 Лена 1 Алёна и я) у нас было 7 Ленок и 7 Юлек в 10-11-м wacko_rt_40.gif lol_rt_40.png Прогуливали уроки чудесной золотой осенью вместе, или в парке рядом или у кого-то дома :cool_rt_40.png:
Все праздники вместе отмечали, дни рожденья, одна Ленка потом была свидетельницей на моей свадьбе, вторая- крестная сына, самая лучшая моя Кумася, как сестра мне blush_rt_40.gif
Много веселого было, походы, дежурства в классе- когда дежурили мы с Ленкой мальчишки с которыми мы дружили, оставались нам помогать lol_rt_40.png в итоге убирали этот бедный класс до ночи, пока не выгонят haha_rt_56.gif Школьные праздники готовили, эти вечные репетиции lol_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
У нас с одноклассниками прикол есть...
Каждый год в конце августа - 1 сентября начинается в группе вотсап подготовка к.... песне "я календарь переверну, и снова третье сентября"))))
В какой-то год наш староста не понял, о чем речь, когда 3 сентября кто-то написал "я календарь переверну"... Такой ржач весь день стоял... Вечером собрались...
Теперь каждый год это "наш" день)
Вот и сегодня... Пошли позывы уже)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
1 сентября, не очень любила, потому что 31 августа др. Очень редко праздновали, почему то. А, так очень радовалась, что увижу одноклассников, подружек и друзей. Школьные мероприятия, дискотеки, осенний бал, новогодние праздники, оформление зала, стенгазеты, плакаты, общественная пионерскся, комсомольская деятельность,. Активистка, комсомолка, спортсменка и просто, красавица girl-haha_rt_70.gif была, Наташка.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У каждой, наверное, был такой "Алёша"))) У меня был Гриша. Один раз, когда молчал в трубку, я сказала :"хоть бы песню поставил", и с тех пор - поднимала трубку, а мне песни тематические ставил
lol_rt_40.png lol_rt_40.png ааааа! Я чо вспомнила...до того Алеши у меня был еще один Алеша sarcastic_rt_50.gif я в 5 классе была тайно в него влюблена. Потом в 6 классе он перевелся в другую школу, но после выпускного чаепития вдруг стал со мной созваниваться и общаться))) моему счастью не было предела. Все намеревался поцеловать меня в щеку на прогулке в школтном саду)))
Помню, сижу дома в комнате, уроки делаю, папа пришел, в кресле газету читает. Тут тел.звонок. А тишина полнейшая. Я снимаю трубку, а там во весь звук какая-т попсовая песня от Руки Вверх lol_rt_40.png папа на меня переводит так взгляд...и пристально смотрит lol_rt_40.png я минуты три думаю, чо делать-то. Все слышно, бросать трубку наверно глупо))) в итоге я все дослушала, положила трубку и пошла дальше делать уроки sarcastic_rt_50.gif а папа так на меня и смотрел)))
А Леша этот надоел мне со своими песнями через полгода. Добилась своего и потеряла интерес я sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ааааа! Я чо вспомнила...до того Алеши у меня был еще один Алеша я в 5 классе была тайно в него влюблена. Потом в 6 классе он перевелся в другую школу, но после выпускного чаепития вдруг стал со мной созваниваться и общаться))) моему счастью не было предела. Все намеревался поцеловать меня в щеку на прогулке в школтном саду))) Помню, сижу дома в комнате, уроки делаю, папа пришел, в кресле газету читает. Тут тел.звонок. А тишина полнейшая. Я снимаю трубку, а там во весь звук какая-т попсовая п
Какая песня - то была? lol_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Что вы помните хорошего о своих школьных днях?
В первом классе я был очень стеснительным. Даже с учительницей стеснялся поздороваться. И вот однажды педагог после звонка на урок вывела меня за дверь и стала пытать: "Скажи: "Здравствуйте, Светлана Валентиновна!" Говори!" Но я молчал. И так длилось минут 15. Учительница не выдержала и ушла вести урок, оставив меня за дверью. А потом написала в дневнике: "Сорвал урок письма. Родителей срочно в школу!"
Да... было время...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
Внешность не главное.. не.. не.. не..)))
Тогда внешность была на 1 месте. dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Честно говоря, вообще не любила школу, и пионерскую оргу в частности. Хотя и была отличницей- хорошисткой и даже ПСО.
С теплом вспоминаю только 10-11 класс. Очень хороший коллектив тогда подобрался у нас.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.09.2019 16:18
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хотя и была отличницей- хорошисткой и даже ПСО.
О! И я был ПСО. В 6 классе по старой системе. Ходил на заседания в пионерскую комнату, писал доклад про Олега Кошевого, готовил класс к игре "Зарница". И ходатайствовал за двух балбесов из класса, чтобы их наконец-то приняли в пионеры.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у меня уже ничего этого небыло, этих ваших зарниц, как хорошо beach_rt_68.gif
в октябрята приняли в 1 классе и всё, значок долго был у меня
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 01.09.2019 16:09
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для меня всегда 1 сентября был грустным днём.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр