загрузка
Страницы:
1
2
3
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
1 сентября в 1 классе не помню вообще.
Зато помню 1 сентября в 5 классе, когда родители отправили меня в школу одну, объяснив на пальцах как её найти. Такого позорища я не испытывала до этого - я долго плутала, опоздала на линейку, а затем и вовсе оказалось, что мои документы вообще не найдены, - кто я, что я, зачем я здесь...
Отчим после наорал дома, зачем я сказала где он работает - теперь все уважаемые люди будут ему тыкать, что у них дитё беспризорное.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 02.09.2019 00:39
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Очень хорошо помню 1 сентября 4 класса сына - мы с БМ пришли такие довольные, что сын младшую школу закончил, а оказалось, что школу в тот год на новую форму обучения перевели, и, здравствуйте снова Виолетта Васильевна))
Подсуетились, быстро перевели в другую - сын в нормальный 4-ый класс пошёл.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Никаких светлых воспоминаний. Ну, безусловно, были линейки, цветы, встречи с подружками....всё стандартно, но школу, в целом, вспоминаю с ужасом. Постоянно какое-то моральное давление было.

Дочка пока училась, хоть и не было глобальных проблем и особых сложностей, но тоже рады до чёртиков, что не надо туда сегодня идти.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 06:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Думаю нашим родителям было проще.Была одна школьная программа,одни учебники. Меньше было нервотрепки
Мои родители вообще были не в курсе, что у меня в школьной программе))) смотрели только дневник.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мои родители вообще были не в курсе, что у меня в школьной программе))) смотрели только дневник.
У меня и дневник не смотрели)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня и дневник не смотрели)
У нас проверяли подписи родителей) класса с 7 мама мне сказала- можешь расписываться сама, если хочешь)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас проверяли подписи родителей) класса с 7 мама мне сказала- можешь расписываться сама, если хочешь)))
Меня мать одна воспитывала. Ей некогда было. Тогда время тяжёлое было. Она приходила поздно, я уходил в 6. Я ее видел в выходные, и то если не работала. Бабушка с 3 класса уже не лезла в учебу возраст)
Переодически мать залазила и начинались переписывание сочинений по 5-6 раз))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
У меня сейчас в общем коридоре четверо соседских детей разной степени нарядности с пышными букетами из разных квартир в школу выходят. Двое из них безутешно рыдают.
От радости, наверное)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Была самая высокая из девочек в 1 классе,вот это меня первое время напрягало. А хорошее, да все нравилось! Только учительница-нет, взяла переучила меня, левшу Почерк на всю жизнь теперь отвратительный.
О, я тоже левша и та же проблема, иногда сама не могу прочитать написанное) До сих пор с содроганием вспоминаю процесс переучивания.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
О, я тоже левша и та же проблема, иногда сама не могу прочитать написанное) До сих пор с содроганием вспоминаю процесс переучивания.
у меня дочка левша, слава Богу сейчас не переучивают. Хорошо пишет уже.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня дочка левша, слава Богу сейчас не переучивают. Хорошо пишет уже.
Это хорошо, что не переучивают, потому что, как минимум, бессмысленно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр