загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением 1 сентября все ближе....тырынц-тынц-тынц :)
Страницы:
1
2
3
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Кинули в вотц ап. Откуда-то с просторов фб. Решила поделиться, потому что действительно всех ужасно жалко, но почему-то смешно. ну, и написано хорошо.
у нас зум-собрание еще впереди, информация урывками, знаем только, что наша параллель начинает учиться в 8-00, но это не точно)))



Вчера ходил в зум на родительское собрание. По ощущениям — как кино посмотрел. Что-то среднее между комедией абсурда Вуди Аллена и фильмом-катастрофой-категории-б из 90-х годов.

Главный герой — директор школы, взятый в заложники гуманоидами из Минобразования. Гуманоидов в кадре нет, но их присутствие ощущается каждую секунду. Директор — умный и симпатичный человек — вынужден говорить не своими словами не на своём языке под очевидным давлением сил карикатурного зла.

К финальным титрам понимаешь, что ничего не понимаешь. В Москве и во всей России продолжает действовать режим ХЗ, введённый ещё весной. Тогда все успокаивали себя мыслью — ничего, скоро летние каникулы, как-нибудь дотянем. А теперь вся жизнь впереди, но как её жить — ХЗ. Но нельзя же совсем ничего не предпринять. Поэтому предприняли чего-нибудь. Рассказать об этом было поручено взятому в заложники директору.

Из того, что я смог понять (но и это не точно):

а) Разработан график хождения по школьным лестницам. Разные классы ходят по лестницам в разное время. Серьёзно.

б) Разные классы приезжают в школу в разное время. То есть первый урок начинается для разных классов по-разному. Никто не спросит родителей, удобно ли им каждый день опаздывать из-за этого на работу. Просто решили и всё. Серьёзно.

в) Масочный режим не обязателен, но обязателен. То есть дети могут быть без масок, а все взрослые в школе в масках. Но учителям всё равно можно вести уроки без масок. Но родителям, встречающим детей, надо быть в масках. Серьёзно.

г) Школьная столовая будет работать, но с ней будут сложности. Какие именно — пока не уточняется. Но сложности будут. Но какие — не понятно. Но простой жизни точно не будет. Но без еды детей не оставят. Но лучше носить ланчбоксы с собой. Серьёзно.

д) И, наконец, что будет происходить, если один ребёнок в классе подхватил коронавирус и как это узнать, если дети в 99 случаях из 100 переносят Ковид без симптомов?..

Финал у дурацкого фильма открытый. Всех ужасно жалко. Но почему-то смешно.

флуд приветствуется.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Да что то я совсем к 1 сентября не готова в этом году(
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Да что то я совсем к 1 сентября не готова в этом году(
ОтмеНим 1 сентября? Или отмеТим?

Одна буква, а какая разница wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У нас как раз сегодня было родительское собрание по зуму. Примерно так все и преподнесли, как в стартпосте. Плюс, к тому что выше, у нас поменяли школьное отделение, т.е. теперь дети будут учиться другом корпусе на соседней улице (ходить через автодорогу). И это нашему классу еще повезло. Кто-то попал в другой конец района. Особенно "повезло" тем, у кого дети оказались в разных отделениях, да еще попадать туда нужно в разное время. В общем, веселье только начинается...
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Ох... А у нас 11 класс. Свезло, так свезло, как Полиграф Полиграфыч говорил... Я просто в афиге, серьезно. Сейчас было тоже собрание. Мне страшно, до паники.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Да что то я совсем к 1 сентября не готова в этом году(
по-моему, никто не готов в этом году. и не готовится. все ждут 20 сентября. lollol_rt_46.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Ох... А у нас 11 класс. Свезло, так свезло, как Полиграф Полиграфыч говорил... Я просто в афиге, серьезно. Сейчас было тоже собрание. Мне страшно, до паники.
Чем пугали ?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Кинули в вотц ап. Откуда-то с просторов фб. Решила поделиться, потому что действительно всех ужасно жалко, но почему-то смешно. ну, и написано хорошо. у нас зум-собрание еще впереди, информация урывками, знаем только, что наша параллель начинает учиться в 8-00, но это не точно))) Вчера ходил в зум на родительское собрание. По ощущениям — как кино посмотрел. Что-то среднее между комедией абсурда Вуди Аллена и фильмом-катастрофой-категории-б из 90-х годов. Главный герой — директор школ
Завтра моя дочь идет на педсовет. Что там им скажут- отпушусь.Она учитель в началке в Брянке.
Сестра-москвичка перебросила сообщение от учительницы. Дистанционка с 1 октября.
Конечно в стартпосте все забавно написано, но чего не смешно совсем.
Заболеют дети массово и зная нашу медицину реально страшно...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Завтра моя дочь идет на педсовет. Что там им скажут- отпушусь.Она учитель в началке в Брянке. Сестра-москвичка перебросила сообщение от учительницы. Дистанционка с 1 октября. Конечно в стартпосте все забавно написано, но чего не смешно совсем. Заболеют дети массово и зная нашу медицину реально страшно...
Почему сразу заболеют массово? На детских площадках порой по 30 детей гуляет, я все лето с детьми на них провела, никто не болеет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Сестра-москвичка перебросила сообщение от учительницы. Дистанционка с 1 октября... Заболеют дети массово и зная нашу медицину реально страшно...
Массово дети и в прошлом году болели, и в позапрошлом. Просто сейчас паника из-за неизвестности: как, что.
Но в Москве ни учителя, ни завучи про 1 октября не говорили и не слышали (говорила со знакомыми в трех школах ЮАО и двух в ЮЗАО и ЦАО) nono_rt_50.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Заболеют дети массово и зная нашу медицину реально страшно...
Они каждый год в сентябре массово болеют.
В этом году на фоне всеобщей истерии по короновирусу, действительно страшно. И все обычные сезонные вирусы никуда ж не делись(
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сегодня услышала новый слух про дистанционку-1 и 11 классы будут ходить в школу,остальные обучаться в компьютерах. hm_rt_40.png
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Чем пугали ?
Ну не сказать, что пугали. В принципе, всё известно. А именно, что ничего не известно... Как мы будем учиться, доживем ли до егэ, как будет учеба проходить. По поводу разных лестниц- это у младшей, у старшего лицей, там такого озвучено не было, но тоже звонки в разное время. Напугало, что в случае температуры даже в 37.1 вызывают не родителя, чтобы забрал домой, а сразу скорую.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
ОтмеНим 1 сентября? Или отмеТим? Одна буква, а какая разница
Сначало отменим, потом это отметим)
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Я даже ещё ни рубашку белую не купила, ни туфли, и у нас вообще молчат что и как будет, а сегодня сообщили, что и классный руководитель сменился
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Нормально всё будет, прекращайте паниковать. Ну походят по разным лестницам, учиться будут в разное время, кушать тоже.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Кинули в вотц ап. Откуда-то с просторов фб. Решила поделиться, потому что действительно всех ужасно жалко, но почему-то смешно. ну, и написано хорошо. у нас зум-собрание еще впереди, информация урывками, знаем только, что наша параллель начинает учиться в 8-00, но это не точно))) Вчера ходил в зум на родительское собрание. По ощущениям — как кино посмотрел. Что-то среднее между комедией абсурда Вуди Аллена и фильмом-катастрофой-категории-б из 90-х годов. Главный герой — директор школ
Мне совсем не смешно, я всю эту школу видеть не могу, а придется. В этом театре абсурда еще и главные роли исполнять. Дети должны целый день под конвоем сидеть в классе, никуда нельзя ходить. Я учителю задаю вопрос, а в туалет как же, а она мне серьезно так отвечает, что этот вопрос они еще не решили. Я даже думать не хочу, что моя девочка им скажет, у нее не задержится, это мне у директора прописаться нужно будет, в маске и перчатках)
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Сначало отменим, потом это отметим)
Предлагаю в обратном порядке. Иначе, можем не успеть начать отмечать!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне совсем не смешно, я всю эту школу видеть не могу, а придется. В этом театре абсурда еще и главные роли исполнять. Дети должны целый день под конвоем сидеть в классе, никуда нельзя ходить. Я учителю задаю вопрос, а в туалет как же, а она мне серьезно так отвечает, что этот вопрос они еще не решили. Я даже думать не хочу, что моя девочка им скажет, у нее не задержится, это мне у директора прописаться нужно будет, в маске и перчатках)
Я наоборот надеюсь, что меня лишний раз вызывать не будут, а то замотали в прошлый год rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2020 23:24
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне совсем не смешно, я всю эту школу видеть не могу, а придется. В этом театре абсурда еще и главные роли исполнять. Дети должны целый день под конвоем сидеть в классе, никуда нельзя ходить. Я учителю задаю вопрос, а в туалет как же, а она мне серьезно так отвечает, что этот вопрос они еще не решили. Я даже думать не хочу, что моя девочка им скажет, у нее не задержится, это мне у директора прописаться нужно будет, в маске и перчатках)
Хороший вопрос вы задали, ответ тоже замечательный biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Что то я все почитала, и задумалась, может дистанционное и лучше, чем вот все эти новые правила. horror_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 27.08.2020 23:35
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр