загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Проняло до печенок
Страницы:
1
2
3
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Прежде, чем задам вопрос, посмотрите видеосюжет https://ok.ru/video/725062717753
Нет, вопрос не о том, что некоторые индивидумы - просто сволочи. И даже не о том, что мальчишка - настоящий маленький мужчина. Хотя меня проняло до слез. А вот о чем. В каком возрасте вы начали зарабатывать свои первые деньги и что послужило позывом?
Сама начала подрабатывать с 14 лет. Нос мама поднимала одна двоих, трудилась на двух работах, иногда дома проводила только несколько часов. Поэтому все лето и в каникулы я (по величайшему блату)))))) мыла полы, ездила на прополку и набирала на печатной машинке разные работы. А с 15 лет (тоже повезло)))) замещала в машбюро машинисток все лето в период их отпусков.
А вы? как вам удавалось зарабатывать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Прежде, чем задам вопрос, посмотрите видеосюжет https://ok.ru/video/725062717753 Нет, вопрос не о том, что некоторые индивидумы - просто сволочи. И даже не о том, что мальчишка - настоящий маленький мужчина. Хотя меня проняло до слез. А вот о чем. В каком возрасте вы начали зарабатывать свои первые деньги и что послужило позывом? Сама начала подрабатывать с 14 лет. Нос мама поднимала одна двоих, трудилась на двух работах, иногда дома проводила только несколько часов. Поэтому все лето и в каник
С 16 лет гидом-эксурсоводом, иностранцам Москву показывала.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
С 14 лет. Разносила на почте газеты и письма.
Мыла полы через день в магазине.
Бабушка сломала ногу, а терять работу было нельзя.
Моя дочь первые деньги зарабатывать начала тоже в 14 лет, снималась в сериале.
Потом сугубо для себя занималась английским с детьми.
В этом году закончила школу, решила поступать на будущий год.
Сейчас полноценно работает .
Не вижу ничего плохого в том, что дети решают работать.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
С 16 лет гидом-эксурсоводом, иностранцам Москву показывала.
Ого! И на что потратили первую зарплату, если не секрет?
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
С 16 лет гидом-эксурсоводом, иностранцам Москву показывала.
Моя тоже хотела, но ее не взяли((
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Моя дочь первые деньги зарабатывать начала тоже в 14 лет,
Умничка
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Ого! И на что потратили первую зарплату, если не секрет?
Тушь себе купила, это точно помню, а что еще, уже не помнюsmile_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
С 3его курса ВУЗа...в Моспроекте после летней производственной практики остался в неучебное время подрабатывать/практиковаться по специальности
Alice_Tenniel, Россия, Москва, 41 год
Alice_Tenniel, Москва, 41 год.
В отношениях
 
С 15 лет.
Практику для УПК надо было где-то проходить.
В НИИ в отдел кадров взяли, на не полный рабочий день.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Alice_Tenniel, Россия, Москва писала:
С 15 лет. Практику для УПК надо было где-то проходить. В НИИ в отдел кадров взяли, на не полный рабочий день.
УПК - помню-помню))) благодаря ему и щелкала на "Ятрани" с 15 лет в машбюро))) и на ротаторе делала на восковках копии)))
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 24.07.2018 09:21
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Тоже почта. Вечёрка, Известия, письма, открытки. Лет с 12 -13 . Пачпорт у мамки стырил и понеслась.
Хороший участок у меня был - одни артисты.
Ну а далее везде. Картошки, стройотряды и тд и тп. До сих пор остановиться не могу yahoo_rt_84.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Картошки, стройотряды и тд и тп. До сих пор остановиться не могу
До сих пор по стройотрядам?)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
По настоящему с 18, а шабашки, картошки, прочее лет с четырнадцати
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Прежде, чем задам вопрос, посмотрите видеосюжет https://ok.ru/video/725062717753 Нет, вопрос не о том, что некоторые индивидумы - просто сволочи. И даже не о том, что мальчишка - настоящий маленький мужчина. Хотя меня проняло до слез. А вот о чем. В каком возрасте вы начали зарабатывать свои первые деньги и что послужило позывом? Сама начала подрабатывать с 14 лет. Нос мама поднимала одна двоих, трудилась на двух работах, иногда дома проводила только несколько часов. Поэтому все лето и в каник
я с 12 лет на рынке рыбок продавал разные принадлежности для аквариумов, сначала с сестрой торговали потом сам , соседям ремонтировал телевизоры и радиоприёмники . я с детства радиокружок посещал вот поэтому и ремонтировал .
на абрикосы и другие фрукты ходил зарабатывал.
umnik2_rt_46.gif
Alice_Tenniel, Россия, Москва, 41 год
Alice_Tenniel, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
УПК - помню-помню))) благодаря ему и щелкала на "Ятрани" с 15 лет в машбюро))) и на ротаторе делала на восковках копии)))
Да-да))
Она самая...родная)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
До сих пор по стройотрядам?)))
не, это этапы большого пути.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По настоящему с 18, а шабашки, картошки, прочее лет с четырнадцати
А на что потратили первую зарплату?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
С 18 лет. Полы мыла и потом ушла в фотопечать работать после института пока искала нормальную работу.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Как то не было необходимости,жили с бабушкой и достаток в семье был.Рвали с братом черешню,вишню,а бабушка продавала на трассе проезжающим отдыхающим.Летняя практика для УПК на швейной фабрике,но бесплатно.Первые деньги зароботала на производственной практике,когда училась в техникуме,18 лет.Но это скорее не по собственной инициативе,а по необходимости обучения.По настоящему уже когда вышла на работу,после окончания техникума,в 20 лет
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2018 09:56
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Прежде, чем задам вопрос, посмотрите видеосюжет https://ok.ru/video/725062717753 Нет, вопрос не о том, что некоторые индивидумы - просто сволочи. И даже не о том, что мальчишка - настоящий маленький мужчина. Хотя меня проняло до слез. А вот о чем. В каком возрасте вы начали зарабатывать свои первые деньги и что послужило позывом? Сама начала подрабатывать с 14 лет. Нос мама поднимала одна двоих, трудилась на двух работах, иногда дома проводила только несколько часов. Поэтому все лето и в каник
После техникума, в детстве я была "богатым ребёнком".
А к Вам тогда вопрос : Вы ненавидите свою мать за то, что она много работала и мало удиляла Вам времени или жалеете?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
со 2 класса бесплатно помогали совхозу убирать урожай, за это нас возили на экскурсии бесплатно
с 5 класса отрабатывали летнюю практику на прополке полей, за это уже платили, в старших классах вдвоем с подругой полноценно заменяли тепличницу ушедшую в отпуск. за это платили оооочень хорошо.
дело было не в деньгах, денег в семье хватало. хотелось иметь свои собственные деньги. я потом и учиться пошла на вечерний, чтобы днем полноценно работать.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2018 10:20
Страницы:
1
2
3
В теме "Проняло до печенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр